ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с III Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Белоснежное Чудо Востока» (г. Астана, 1 - 4 ноября 2016)

Проект «Я МОГУ!» проводит фестивали детского и юношеского творчества не только в России, но и зарубежом. В третий раз столица Казахстана принимала талантливых детей. «Вокал», «Театральное творчество» и «Хореография» – в этих номинациях разгорелась нешуточная борьба за Гран-При фестиваля. С 1 по 4 ноября в Астане прошла по-настоящему увлекательная конкурсная программа, где участники в полной мере смогли показать свои способности и произвести впечатление на членов жюри. 

Полный фотоотчет можно увидеть в нашей группе ВКонтакте.

Населенные пункты участников

г. Ерейментау, Республика Казахстан
г. Зырьяновск, Республика Казахстан
г. Камбарка, Республика Удмуртия
г. Каменск-Уральский, Свердловска область
г. Ульяновск, Ульяновская область
г. Челябинск, Челябинская область
с. Мойынкум, Республика Казахстан

Номинации

Жюри конкурса "Белоснежное Чудо Востока"

Номинация «Вокал»

Ажмолдаева Асем Егизбаевна

Педагог-вокалист, преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Казахского Национального Университета Искусств; Лауреат международного конкурса им. Шамши Калдаякова, 2007 г. ; Лауреат республиканского конкурса "Жулдыз", 2009 г.;  Лауреат республиканского конкурса имени К.Дуйсекеева "Туган жер", 2007 г. ; Лауреат республиканского конкурса "Арай", 2007 г.

Нуркенов Тельман Тилегенович

Педагог-певец, преподаватель факультета Традиционного музыкального искусства Казахского Национального Университета Искусств; Лауреат республиканских конкурсов; магистр искусствоведения.

Каирбаева Кульаим Ахметмунеровна

Солист Центрального ансамбля Министерства обороны Республики Казахстан г.Астана; Победитель II премии IV Республиканского конкурса эстрадных исполнителей «Жулдыз»-2011; Обладатель «Приз зрительских симпатий» II Республиканского фестиваля - конкурса «С любовью из Кореи», 2012; Обладатель 3-ей премии Республиканского конкурса «Жас канат -2012»; Обладатель ll –ой премии Республиканского конкурса «Астана- ән жүрегім - 2012 »; Обладатель Гран-при Международного конкурса « Таланты без границ – 2013 »; Финалистка проекта «Қазақстан дауысы» - 2014 год.

Номинации «Хореография» и «Театральное творчество»

Юсупов Амангельды Рымгалиевич

Педагог-хореограф, артист балета Государственного академического театра оперы и балета им. Абая (1994-2011), преподаватель хореографических дисциплин Казахского Национального Университета Искусств

Матвеева Наталия Ивановна

Артист сцены, актриса Государственного театра им. Горького, преподаватель кафедры актерского искусства и режиссуры Казахского Национального Университета Искусств, профессор, актриса Государственного академического драматического театра им. М. Крупской (1979-2003), преподаватель Института искусств им. Бейшиналиевой (1979-2003)

Мейрамова Жумакул Омирзаковна

Заслуженная артистка Республики Казахстан, доцент  искусствоведения, профессор кафедры актерского мастерства и режиссуры Казахского Национального Университета Искусств

 

 

Результаты детского конкурса «Белоснежное Чудо Востока»

 

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Сергеев Сергей МБУ ДО "Камбарская ДШИ" г. Камбарка, Республика Удмуртия №БЧВ3-003
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени

Фольклорный коллектив
"Каменские перезвоны"

МАОУ "Средняя школа № 17" г. Каменск- Уральский, Свердловская обл. №БЧВ3-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вереина Мария МАОУ "Средняя школа № 17" г. Каменск- Уральский, Свердловская обл. №БЧВ3-007
 
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
 Лауреат I степени Ганиятов Матвей  МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-009
 Лауреат I степени Чичканова Екатерина Учреждение "Центр Культуры", Образцовая детская вокальная студия "Сюрприз" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-030
 Лауреат III степени Чухланцев Владислав МБУ ДО "Камбарская ДШИ" г. Камбарка, Республика Удмуртия №БЧВ3-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Сергеев Сергей МБУ ДО "Камбарская ДШИ" г. Камбарка, Республика Удмуртия №БЧВ3-002
Лауреат I степени Дуэт: Айзятова Алина и  Ибрагимова Карина МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-036
Лауреат I степени Хижняк Анна МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-010
Лауреат I степени Мулендеева Виолетта МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-011
Лауреат I степени Айзятова Алина МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-012
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ибрагимова Карина  МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл №БЧВ3-013
Лауреат I степени Бакеева Карина, Гугнина Катя, Егорова Влада  МБОУ "Гимназия №1 г.Челябинска" г. Челябинск, Челябинская обл №БЧВ3-022
Лауреат II степени Павленко Валерия   МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-015
Лауреат II степени Кариева Арайлым Детский юношеский центр с. Мойынкум, Республика Казахстан №БЧВ3-031
Лауреат II степени Сабит Жанна Детский юношеский центр с. Мойынкум, Республика Казахстан №БЧВ3-033
 Лауреат III степени Петраков Максим МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-014
 Лауреат III степени Нурмаганбет Даурен Детский юношеский центр с. Мойынкум, Республика Казахстан №БЧВ3-032
Возрастная категория – смешанная старшая  (средний возраст от 13 лет)
Лауреат I степени Губернаторский Образцовый Народный коллектив эстрадной песни "Соловушка"  МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-008
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Сафонова Полина  МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ № 6 г. Ульяновск, Ульяновская обл. №БЧВ3-016
Возрастная категория – смешанная старшая  (средний возраст от 13 лет)
Лауреат I степени "Театр на Красной" МБОУ "Гимназия №1 г.Челябинска" г. Челябинск, Челябинская обл. №БЧВ3-017
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Митрофанова Таисия Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-024
Лауреат III степени Котов Александр Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-023
Лауреат III степени Чичканова Екатерина Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-025
Лауреат III степени Кажемурат Рамина Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-026
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Прохватилова Виктория Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-027
Лауреат III степени Баус Дмитрий Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-028
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Жуков Максим  МБОУ "Гимназия №1 г.Челябинска" г. Челябинск, Челябинская обл. №БЧВ3-020
Лауреат II степени Егорова Влада МБОУ "Гимназия №1 г.Челябинска" г. Челябинск, Челябинская обл. №БЧВ3-018
Лауреат II степени Колчин Владислав МБОУ "Гимназия №1 г.Челябинска" г. Челябинск, Челябинская обл. №БЧВ3-019
Лауреат II степени Кудрявцева Алиса МБОУ "Гимназия №1 г.Челябинска" г. Челябинск, Челябинская обл. №БЧВ3-021
 Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Земерова Светлана Учреждение "Центр Культуры" Образцовый театр юного зрителя "Маска" г. Зыряновск, Республика Казахстан №БЧВ3-029

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детский хореографический ансамбль "Лидер" ГККП "Дом детского  творчества" г. Ерейментау, Республика Казахстан №БЧВ3-034
Лауреат III степени Киселева Надежда МБУ ДО "Камбарская ДШИ" г. Камбарка, Республика Удмуртия №БЧВ3-005
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Детский хореографический ансамбль "Лидер" ГККП "Дом детского  творчества" г. Ерейментау, Республика Казахстан №БЧВ3-035
Лауреат II степени Коняшина Олеся МБУ ДО "Камбарская ДШИ" г. Камбарка, Республика Удмуртия №БЧВ3-004

 

Гран-При

Бакеева Карина, Гугнина Катя, Егорова Влада, г. Челябинск, Челябинская область

 

Специальные призы:

«За лучший костюм» – представители г. Камбарка, Республика Удмуртия и Фольклорный коллектив «Каменские перезвоны» из г. Каменск-Уральского, Свердловской области.

«За лучшую концертмейстерскую работу» – Александр Георгиевич Сикирко, г. Камбарка, Свердловская область

«За лучшую хормейстерскую работу» – Ольга Евгеньевна Нужина, г. Ульяновск, Ульяновская область

«За лучшую режиссерскую работу» – Маркина Лариса Юрьевна, г. Челябинск, Челябинская область

«За артистизм» – Екатерина Чичканова и Влада Егорова, г. Зыряновск, Республика Казахстан

Поздравляем победителей!