Города-участники
г. Вологда, Вологодская область | г. Гаврилов-Ям, Ярославская область | г. Данилов, Ярославская область |
г. Жуковский, Московская обл. | г. Иваново, Ивановская область | г. Киров, Кировская область |
г. Кострома, Костромская область | г. Москва | г. Петрозаводск, Республика Карелия |
г. Рыбинск, Ярославская область | г. Рязань, Рязанская область | г. Северодвинск, Архангельская область |
г. Сыктывкар, Республика Коми | г. Ухта, Республика Коми | г. Ярославль, Ярославская область |
д. Дюдьково, Ярославская область |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография |
Жюри конкурса «Яросласккая Мозаика»
Отделение «Вокал», «Инструментальное творчество» |
|
Елена Сокольская |
Дирижер, композитор, певица, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей популярной и детской музыки |
Людмила Харинюк |
Заслуженная артистка России, солистка оркестра народных инструментов «Струны Руси», вокалист, хормейстер, художественный руководитель ансамбля "Северянка", лауреат международных и всероссийских конкурсов |
Екатерина Каширина |
Председатель предметно-цикловой комиссии "Фортепиано", преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова |
Анатолий Поддубный |
Солист Ярославской областной филармонии, солист муниципального оркестра "Струны Руси", преподаватель класса "Ударных инструментов" Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова |
Андрей Харчев |
Заместитель директора по учебной работе, преподаватель по классу гитары Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, арт-директор Ярославского форума "Классическая гитара" |
Отделение «Театральное творчество», «Хореография» | |
Ирина Новикова |
Заслуженный работник культуры РФ, хореограф - постановщик, доцент кафедры специальных дисциплин, секции пластического воспитания актёра Ярославского государственного театрального института, балетмейстер-постановщик Государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова, награждена знаками отличия за заслуги в области педагогики и культуры |
Антон Косов |
Режиссер-балетмейстер Театра Танца, Входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в г. Ярославле |
Алексей Перчук |
Актер, доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи Ярославского государственного театрального института |
Результаты детского фестиваля «Ярославская Мозаика»
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Академический жанр» |
||||
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Вокальный ансамбль "Dolce canto" | Детская музыкально-хоровая школа № 106 | г. Москва | № ЯМ3-039 |
Номинация «Народная песня» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Михайлова Таисия | ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" | г. Петрозаводск, Республика Карелия | № ЯМ3-026 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Кондратьева Арина | ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" | г. Петрозаводск, Республика Карелия | № ЯМ3-024 |
Лауреат II степени | Бурова Евгения | ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" | г. Петрозаводск, Республика Карелия | № ЯМ3-025 |
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый детский коллектив России ансамбль народной музыки "Sarastus" | ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" | г. Петрозаводск, Республика Карелия | № ЯМ3-023 |
Номинация «Эстрадный вокал» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Канцеров Дмитрий | Студия творческого развития личности "Арс Нова" | г. Рязань, Рязанская область | № ЯМ3-047 |
Лауреат II степени | Полина Морозова | Образцовый детский коллектив студии эстрадного искусства "Чудетство" МУ ДО "ДТДиМ" г. Вологды | г. Вологда, Вологодская область | № ЯМ3-021 |
Лауреат II степени | Акиншина Дарья | Детский центр "Ассорти" Елены Измайловой | г. Рыбинск, Ярославская область | № ЯМ3-029 |
Лауреат II степени | Политикова Мария | Студия творческого развития личности "Арс Нова" | г. Рязань, Рязанская область | № ЯМ3-043 |
Дипломант I степени | Никифорова Соня | Детский центр "Ассорти" Елены Измайловой | г. Рыбинск, Ярославская область | № ЯМ3-031 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Епифанова Светлана | МБУ ДО ДШИ | г. Гаврилов-Ям, Ярославская область | № ЯМ3-034 |
Лауреат I степени | Ачаев Никита | Студия творческого развития личности "Арс Нова" | г. Рязань, Рязанская область | № ЯМ3-045 |
Лауреат II степени | Кузнецова Вероника | Детский центр "Ассорти" Елены Измайловой | г. Рыбинск, Ярославская область | № ЯМ3-030 |
Дипломант I степени | Дзидзария Мария | Студия творческого развития личности "Арс Нова" | г. Рязань, Рязанская область | № ЯМ3-044 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Ширшина Валерия | МБУ ДО ДШИ | г. Гаврилов-Ям, Ярославская область | № ЯМ3-033 |
Лауреат III степени | Негодяева Елена | Студия творческого развития личности "Арс Нова" | г. Рязань, Рязанская область | № ЯМ3-046 |
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Сипачева Алина | Детское общественное объединение "Позитивное движение" | г. Данилов, Ярославская область | № ЯМ3-037 |
Лауреат II степени | Геворгян Тагуи | Детское общественное объединение "Позитивное движение" | г. Данилов, Ярославская область | № ЯМ3-038 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Ирина Аверичева | Образцовый детский коллектив студии эстрадного искусства "Чудетство" МУ ДО "ДТДиМ" г. Вологды | г. Вологда, Вологодская область | № ЯМ3-022 |
Лауреат III степени | Наталья Носова | МУК "Дюдьковский ЦД" | д. Дюдьково, Ярославская область | № ЯМ3-040 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Каплин Ярослав | ДШИ №7 | г. Ярославль, Ярославская область | № ЯМ3-041 |
Лауреат III степени | Маковкина Анна | МБУ ДО ДШИ | г. Гаврилов-Ям, Ярославская область | № ЯМ3-035 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Шотин Иван | Жуковская ДШИ №1 | г. Жуковский, Московская обл. | № ЯМ3-042 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Левченко Анастасия | МБУ ДО ДШИ | г. Гаврилов-Ям, Ярославская область | № ЯМ3-036 |
Номинация «Народные инструменты» |
||||
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Киркина Анастасия | ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" | г. Петрозаводск, Республика Карелия | № ЯМ3-027 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат III степени | Дзюбак Оксана | ПГК им. А. Глазунова по программе СПО | г. Петрозаводск, Республика Карелия | № ЯМ3-028 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Театр Мод» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | "Модельное агентство РИК" | МБУ ДО Центр детского творчества № 4 | г. Иваново, Ивановская область | № ЯМ3-001 |
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат III степени | "Модельное агентство РИК" | МБУ ДО Центр детского творчества № 4 | г. Иваново, Ивановская область | № ЯМ3-002 |
Номинация «Художественное слово» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Безручков Лисандр | Гимназия №15, детский театр "Родник" | г. Кострома, Костромская область | № ЯМ3-007 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Клюева Дарья | Гимназия №15, детский театр "Родник" | г. Кострома, Костромская область | № ЯМ3-006 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Детский танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Танцевальный коллектив "Серпантин" | Дом Корабела АО"ПО"Севмаш" | г. Северодвинск, Архангельская область | № ЯМ3-014 |
Номинация «Народный стилизованный танец» |
||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше) | ||||
Лауреат II степени | Образцовая школа танца "Забава" | МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" | г. Киров, Кировская область | № ЯМ3-017 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Танцевальный коллектив "Серпантин" | Дом Корабела АО"ПО"Севмаш" | г. Северодвинск, Архангельская область | № ЯМ3-015 |
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовая школа танца "Забава" | МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" | г. Киров, Кировская область | № ЯМ3-016 |
Лауреат II степени | Хореографическая группа Образцового детского коллектива Ансамбля песни и танца "Дружба" | МАУДО "ДТДиУМ" | г. Сыктывкар, Республика Коми | № ЯМ3-005 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Танцевальный коллектив современного танца CITY QEST | Студия современного танца CITY QUEST | г. Данилов, Ярославская область | № ЯМ3-018 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Студия современного танца "Мелисса" | ИП Плюснина Е.В. | г. Ухта, Республика Коми | № ЯМ3-008 |
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат III степени | Щукина Вероника | ИП Плюснина Е.В. Студия современного танца "Мелисса" | г. Ухта, Республика Коми | № ЯМ3-012 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Кириллов Евгений | Студия современного танца CITY QUEST | г. Данилов, Ярославская область | № ЯМ3-019 |
Лауреат II степени | Большакова Виктория | ИП Плюснина Е.В. Студия современного танца "Мелисса" | г. Ухта, Республика Коми | № ЯМ3-013 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый детский коллектив ансамбль "Солнышко" | МАУДО "ДТДиУМ" | г. Сыктывкар, Республика Коми | № ЯМ3-003 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Образцовый детский коллектив ансамбль "Солнышко" | МАУДО "ДТДиУМ" | г. Сыктывкар, Республика Коми | № ЯМ3-004 |
Лауреат I степени | Студия современного танца "Мелисса" | ИП Плюснина Е.В. | г. Ухта, Республика Коми | № ЯМ3-009 |
Лауреат III степени | Иванова Кристина | ИП Плюснина Е.В. Студия современного танца "Мелисса" | г. Ухта, Республика Коми | № ЯМ3-011 |
Номинация «Танцевальное шоу» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат III степени | Студия современного танца "Мелисса" | ИП Плюснина Е.В. | г. Ухта, Республика Коми | № ЯМ3-010 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса! Будем рады новым встречам!