ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с IV Международного фестиваля-конкурса " Казанские узоры" (г. Казань, 21 декабря 2015)

За несколько дней до Нового Года в Казани состоялся очредной фестиваль "Казанские узоры". Нам настолько нравится в столице Татарстана, что мы готовы приезжать сюда по нескольку раз в год! Именно поэтому мы решили предоставить честь закрывать 2015-й фестивальный год именно этому чудесному месту. Несмотря на мороз, огромное количество наших конкурсантов смогли выступать сразу на трех лучших казанских площадках. Поверьте, мы волновались не меньше вашего, но невероятно горды тем, что столько талантливых ребят радовались и поздравляли друг друга на сцене. Ваши положительные эмоции - это лучший подарок нам на Новый Год!
 
Итак, в фестивале "Казанские узоры" приняли участие более семисот конкурсантов из следующих населенных пунктов:
 
г. Арзамас, Нижегородская обл., г. Балашиха, Московская обл., г. Барнаул, Алтайский край, п. Березник, Архангельская обл., г. Верхняя Пышма, Свердловская обл., г. Грязи, Липецкая обл., г. Екатеринбург, Свердловская обл., г. Еманжелинск, Челябинская обл., г. Емва, Республика Коми, г. Зеленодольск, Республика Татарстан, п. Искателей,  Ненецкий Автономный Округ, г. Ишимбай, Республика Башкортостан, г. Казань, Республика Татарстан, г. Калуга, Калужская обл., г. Кемерово, Кемеровская обл., г. Киров, Кировская обл., р. п. Межевой, Челябинская обл., г. Мытищи, Московская обл., г. Набережные Челны, Республика Татарстан, г. Нижний Тагил, Свердловская обл. г. Норильск, Красноярский край, г. Омск, Омская обл., г. Печора, Республика Коми, г. Подольск, Московская обл., г. Рязань, Рязанская обл., г. Сердобск, Пензенская обл., г. Сыктывкар, Республика Коми, г. Талдом,  Московская обл., г. Тула, Тульская обл., г. Улан -Удэ, Республика Бурятия, г. Уржум, Кировская обл., г. Уфа, Республика Башкортостан, г. Фрязино, Московская обл., г. Ярославль, Ярославская обл.
 
Конкурсанты приняли участие в следующих номинациях: Хореография (Народный, народный стилизованный, эстрадный танец, классический танец, детский танец, современный танец), Вокал (академический жанр, народная песня, эстрадная песня), Инструментальное творчество (классическое инструментальное творчество, народные инструменты), Театральное творчество (театр мод, художественное слово), Оригинальный жанр, Изобразительное творчество (декоративно-прикладное творчество, живопись, графика).
 
 
СОСТАВ ЖЮРИ на Фестивале-конкурсе "Казанские узоры":
 
Отделение "Хореография"
 
 
Латифуллин Тагир Магсумович 
 
Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств
 
 
Мочалов Денис Владимирович
 
Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного университета культуры и искусств.
 
 
Пиворович Игорь Владимирович
 
Заслуженный артист России, педагог Института Русского Театра, балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под руководством А. Б. Джигарханяна, декан хореографического факультета Московский Институт Культуры и Искусств, хореограф проекта "Танцы со звездами" (телеканал Россия), хореограф проекта Ильи Авербуха "Лед и пламень" (1 канал), хореограф проекта Ильи Авербуха "Болеро" (1 канал). В качестве танцовщика участвовал в съемках клипов Л. Вайкуле, В. Цыгановой, А. Варум. В качестве хореографа и танцовщика - в клипе на песню "Осколки" П. Гагариной
 
 
Отделения «Вокал. Эстрадная песня», «Вокал. Народная песня»
 
 
Вознесенская Альфия Рафисовна
 
Лауреат Международных конкурсов, кандидат философских наук, заместитель декана факультета музыкального искусства Казанского государственного института культуры и искусства, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки КазГИК.
 
 
Яруллина Раушания Рафисовна
 
Певица, солистка вокальной группы "Авеню", Лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры и искусства.
 
 
Алсу Фаритовна Ибрагимова
 
Вокалистка, Лауреат Всероссийского конкурса "Товарищ Песня", Заслуженная артистка Республики Татарстан.
 
 
 
Отделения «Вокал. Академический жанр», «Инструментальное творчество»
 
 
Соколов  Мнир Сафович
 
Заслуженный артист Российской Федерации и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры и искусства.
 
 
Сазонкин Евгений Маратович
 
Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры и искусства.
 
 
Кислицын Владимир Николаевич
 
Лауреат международных и всероссийских конкурсов, заведующий кафедрой духовых инструментов Казанского музыкального училища им. И. В. Аухадеева
 
 
Отделение "Театральное творчество"
 
 
Мубараков Марсель Салихович
 
Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, заведующий кафедрой, доцент кафедры театрального творчества и театроведения
 
 
Работы участников в номинации «Изобразительное творчество» оценит:
 
 
Махинин Андрей Юрьевич
 
Доцент кафедры декоративно-прокладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры и искусства, кандидат исторических наук, художник-керамист, член Союза художников Республики Татарстан
 
 
 
Результаты Фестиваля-конкурса "Казанские узоры":
 
Номинация "Вокал. Эстрадная песня"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Хамидуллина Анастасия и Насифуллина Арина, Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Лауреат III степени - Хамидуллина Анастасия, Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Лауреат III степени - Насифуллина Арина, Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Дипломант I степени - Театр песни "Мизгел"группа бэби, МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4", г.Набережные Челны, Республика Татарстан
 
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Театр песни "Мизгел", МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4", г.Набережные Челны, Республика Татарстан
 
Лауреат I степени - Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат II степени - Образцовый коллектив Эстрадная студия "Осторожно, дети!", Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Лауреат II степени - Хасянова Амина и Шафигуллина Рената, Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Лауреат II степени - Торопова Варвара, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Лауреат III степени - Харькина Софья, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант I степени - Кононыхина Ангелина, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Дипломант I степени - Усацких Александра, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл.
 
Дипломант I степени - Ансамбль «Йолдызлар», Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант II степени - Жойдик Ефим, солист образцового вокального ансамбля "Вдохновение", БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров", г.Омск, Омская обл.
 
Дипломант III степени - Ансамбль «Недетское время», Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Образцовый коллектив Эстрадная студия "Осторожно, дети!", Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Лауреат II степени - Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Дипломант I степени - Дуэт Дрошнова Виктория, Болдырева Мария, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Павлов Милан и Хабибуллин Джамиль, Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Лауреат I степени - Семина Арина, Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Лауреат I степени - Пленкина Алена, Центр Культуры и Искусства "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.
 
Лауреат I степени - Шальнев Матвей, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат II степени - Федорова Татьяна, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат II степени - Дуэт Федорова Татьяна, Бодакина София, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат III степени - Театр песни "Мизгел", МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4", г.Набережные Челны, Республика Татарстан
 
Лауреат III степени - Золотухина Надежда, МБУ ОКДПМ "Диалог", подростковый клуб "Радуга" Орджоникидзевского района г. Уфы, г. Уфа, Республика Башкортостан
 
Лауреат III степени - Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат III степени - Сынкова Эльза, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат III степени - Жаркова Юлия, МОУ ДОД ЦДТ г. Сердобска, МОУ ДОД ЦДТ г. Сердобска
 
Лауреат III степени - Образцовый вокальный ансамбль "Вдохновение", БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров", г.Омск, Омская обл.
 
Лауреат III степени - Ансамбль «Smile», Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант I степени - Ансамбль «Каникулы», Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант I степени - Веселова Вероника, МОУ ДОД  ДШИ, г. Фрязино, Московская обл.
 
Дипломант I степени - Андреева Мария, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант I степени - Апраксина Александра, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант I степени - Гусева Алина, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант I степени - Серхачёв Николай, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п. Березник, Архангельская обл.
 
Дипломант I степени - Ткачева Виктория, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п. Березник, Архангельская обл.
 
Дипломант II степени - Першева Елизавета, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант III степени - Аванесова Мария, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Театр песни "Мизгел" старшая группа, МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4", г.Набережные Челны, Республика Татарстан
 
Лауреат I степени - Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат I степени - Крикунова Елизавета, МБОУДО "ДШИ № 5" г. Калуги, г. Калуга, Калужская обл.
 
Лауреат I степени - Чеченя Мария, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат II степени - Вагина Алена, Музыкальная школа №1 им. М.Бутаковой, г. Арзамас, Нижегородская обл.
 
Лауреат II степени - Демина Дарья, МБОУДО "ДШИ № 5" г. Калуги, г. Калуга, Калужская обл.
 
Лауреат II степени - Дуэт Бирюкова Ульяна, Чеченя Мария, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат II степени - Пестова Мария, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п. Березник, Архангельская обл.
 
Лауреат III степени - Болдырева Мария, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат III степени - Ансамбль «Город мечты», Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант I степени - Бирюкова Ульяна, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл.
 
Дипломант I степени - Фоменко Вероника, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант I степени - Чеканова Виктория, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
Дипломант II степени - Вяткина Елизавета, МОУ ДОД  ДШИ, г. Фрязино, Московская обл.
 
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат I степени - Андреева Мария, Шаповалова Нина, студия эстрадного вокала "Звездопад", г. Мытищи Московская обл.
 
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат I степени - Шарафетдинов Динар и Шарипова Энже, МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4", г.Набережные Челны, Республика Татарстан
 
Лауреат I степени - Шарафетдинов Динар, МАОУ ДОД "Детская музыкальная школа №4", г.Набережные Челны, Республика Татарстан
 
Лауреат II степени - Сигуткина Анна, МБОУДО "ДШИ № 5" г. Калуги, г. Калуга, Калужская обл.
 
Лауреат III степени - Ансамбль «Новое поколение», Детская музыкальная школа № 7 города Казани  им.З.Хабибуллина, г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант I степени - Голубева Алина, МОУ ДОД  ДШИ, г. Фрязино, Московская обл.
 
Дипломант I степени - Антонова Лилия, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п. Березник, Архангельская обл.
 
Дипломант I степени - Косолаппова Дарья, МБУ ДО "Детская духовая музыкальная школа № 2", г. Балашиха, Московская обл.
 
 
Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)
 
Лауреат I степени - Мочаева Анна, МАУ ДК «Строитель», г. Ярославль, Ярославская обл.
 
 
 
Номинация "Вокал. Народная песня"
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Образцовый коллектив фольклорный ансамбль "Раёк", МБУДО "ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова", г. Рязань, Рязанская обл. 
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат I степени - Народный ансамбль русской песни "Любава", ГПОУ ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства", г.Тула, Тульская обл.
 
 
 
 
Номинация "Вокал. Академический жанр"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат II степени - Паршукова Софья, МБОУДОД "ДМШ № 4", г.Кемерово, Кемеровская область
 
Лауреат III степени - Мишина Екатерина, МБОУДОД "ДМШ № 4", г.Кемерово, Кемеровская область
 
Лауреат III степени - Дуларидзе Нино, МБОУДОД "ДМШ № 4", г.Кемерово, Кемеровская область
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат III степени - Дуларидзе Тынатын, МБОУДОД "ДМШ № 4", г.Кемерово, Кемеровская область
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Вокальный ансамбль "Кредо", МБУ ДО "Детская духовая музыкальная школа № 2", г. Балашиха, Московская обл.
 
Лауреат I степени - Старший хор "Кредо", МБУ ДО "Детская духовая музыкальная школа № 2", г. Балашиха, Московская обл.
 
Лауреат II степени - Сачкова Мария, МБУ ДО "Детская духовая музыкальная школа № 2", г. Балашиха, Московская обл.
 
Лауреат II степени - Кочеткова Дарья, МБУ ДО "Детская духовая музыкальная школа № 2", г. Балашиха, Московская обл.
 
 
 
 
Номинация "Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат II степени - Усацких Александра, Образцовый вокальный ансамбль "Улыбка", г. Грязи, Липецкая обл.
 
Дипломант I степени - Кононыхина Ангелина, МАОУ ДОД ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой обл., г. Грязи, Липецкая обл.
 
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат III степени - Детский духовой оркестр, Совместный оркестр, г. Талдом,  Московская обл.
 
Дипломант I степени - Дуэт труб (Радченко Николай, Чорбаджи Дину), МУДО ДШИ п. Запрудня, п. Запрудня, Талдомский район
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Чернецова Елизавета, МАОУ ДОД ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой обл., г. Грязи, Липецкая обл. 
 
Лауреат III степени - Чорбаджи Дину, МУДО ДШИ п. Запрудня, п. Запрудня, Талдомский район
 
Дипломант I степени - Бодакина София, МАОУ ДОД ДШИ Грязинского муниципального района Липецкой обл., г. Грязи, Липецкая обл. 
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Клюг Бригитта, МБУДО ДМШ №21 Советского района г.Казани и ССМШ при КГК, г. Казань, Республика Татарстан
 
Лауреат III степени - Радченко Николай, МОУ гимназия "Школа искусств" им. А.А. Цветкова, г. Талдом,  Московская обл.
 
Дипломант I степени - Монахов Семен, МАУДО ДШИ г.Дубна, г. Дубна, Московская область
 
 
 
 
Номинация "Инструментальное творчество. Народные инструменты"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат II степени - Елсуков Данил, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Лауреат III степени - Черемная Дарья, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Лауреат III степени - Калинина Людмила, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Лауреат III степени - "Северные самородки" Ардеев Владимир (баян),Терентьев Артем (аккордеон), ГБУ ДО НАО "ДШИ п. Искателей", п. Искателей, ЯНАО
 
Дипломант I степени - Пластинин Денис, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Дипломант II степени - "Консонанс", Айдуллин Артем (аккордеон), Белугин Игорь (баян), БУ ДО НАО "ДШИ п. Искателей", п. Искателей, ЯНАО
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Попова Марина, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Лауреат II степени - Елсуков Никита, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Лауреат III степени - Бутаков Вячеслав, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
Дипломант I степени - Коптяев Виталий, МБОУ ДОД ДШИ № 17, п.Березник, Архангельская обл.
 
 
 
Номинация "Хореография. Классический танец"
 
Возрастная категория - смешанная старшая возрастная категория (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый хореографический ансамбль "Созвездие", МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край
 
Лауреат II степени - Хореографический коллектив "Грация", МБОУ ДО ДШИ, р.п.Межевой, Челябинская обл.
 
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат II степени - Антонова Александра, МБОУДО "ДШИ № 5", г. Калуга, Калужская обл.
 
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше)
 
Лауреат I степени - Баландина Кристина, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край
 
 
 
 
Номинация "Хореография. Народный стилизованный танец"
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Хореографический коллектив "КРИСТАЛЛ", МАОУ СОШ № 42, г. Улан -Удэ, Республика Бурятия 
 
Лауреат III степени - Хореографическая студия  "Танцевальная страна", ДК им.С.Саид-Галеева, г. Казань, Республика Татарстан
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат II степени - Образцовый муниципальный театр танца "НЕПОСЕДЫ", Дворец культуры им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, Челябинская обл.
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Хореографический коллектив "Суровые", ГОУ СО "Нижнетагильский детский дом-школа № 1", г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
 
Лауреат II степени - Хореографическая студия  "Танцевальная страна", ДК им.С.Саид-Галеева, г. Казань, Республика Татарстан
 
 
Возрастная категория - смешанная старшая возрастная категория (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый хореографический ансамбль "Проталинка", МКУК Уржумский КДЦ, г. Уржум, Кировская обл.
 
Лауреат III степени - Хореографический коллектив "Грация", МБОУ ДО ДШИ, р.п.Межевой, Челябинская обл.
 
Лауреат III степени - Образцовый хореографический ансамбль "Созвездие", МБОУ ДОД "Норильская детсчкая школа искусств", г. Норильск, Красноярский край
 
 
 
Номинация "Хореография. Народный танец"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат II степени - Средняя группа (А) ансамбля народного танца "Калинка", МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Дуэт ансамбля народного танца "Калинка" (Шуканова Екатерина, Ершов Владислав), МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Хореографический коллектив "КРИСТАЛЛ", МАОУ СОШ № 42, г. Улан -Удэ, Республика Бурятия 
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Средняя группа (Б) ансамбля народного танца "Калинка", МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Дуэт ансамбля народного танца "Калинка" (Лобанова Дарья, Хренова Мария), МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
 
 
Номинация "Хореография. Современный танец"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат III степени - Группа "Карамель" образцового ансамбля современного танца "Дружба", МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Группа "Браво" образцового ансамбля современного танца "Дружба", МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
Лауреат III степени - Хореографический коллектив "Хип-хоп таланты", Центр Развития Детей "Академия Талантов", г. Казань, Республика Татарстан
 
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше)
 
Лауреат I степени - Сучкова Ольга, Образцовый муниципальный театр танца "НЕПОСЕДЫ", Дворец культуры им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, Челябинская обл.
 
 
 
Номинация "Хореография. Эстрадный танец"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат III степени - группа "Цветные сны", Творческая студия "Продвижение", г. Казань, Республика Татарстан
 
Лауреат III степени - Махмутова Лиля, Творческая студия "Продвижение", г. Казань, Республика Татарстан
 
 
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Студия танца "Гармония", БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров", г. Омск, Омская обл.
 
Лауреат III степени - Детский хореографический коллектив «Финист», Фитнес — студия «Центр спортивной жизни», г. Казань, Республика Татарстан
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат II степени - Анна Григорьева, Образцовый ансамбль эстрадного танца "Шанс", МОАУ ДО " Центр развития творчества детей и юношества "Лабиринт", г. Кировская обл.
 
Лауреат III степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца "Шанс", МОАУ ДО " Центр развития творчества детей и юношества "Лабиринт", г. Киров, Кировская обл.
 
Лауреат III степени - Студия танца "Гармония", БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров", г. Омск, Омская обл.
 
Лауреат III степени - Барановская Екатерина, Студия танца "Гармония", БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров", г. Омск, Омская обл.
 
Лауреат III степени - Образцовый муниципальный театр танца "НЕПОСЕДЫ", Дворец культуры им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, Челябинская обл.
 
Лауреат III степени - Юркова Марина, Образцовый муниципальный театр танца "НЕПОСЕДЫ", Дворец культуры им. А. С. Пушкина, г. Еманжелинск, Челябинская обл.
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Хореографический коллектив "КРИСТАЛЛ", МАОУ СОШ № 42, г. Улан -Удэ, Республика Бурятия 
 
Лауреат II степени - Группа "Престиж" образцового ансамбля современного танца "Дружба", МАОУ ДОД "Дом детского творчества", г. Печора, Республика Коми
 
 
Возрастная категория - смешанная старшая возрастная категория (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый хореографический ансамбль "Созвездие", МБОУ ДОД "Норильская детсчкая школа искусств", г. Норильск, Красноярский край
 
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат I степени - Танцевальная группа "Радуга", ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль, Ярославская обл.
 
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше)
 
Лауреат II степени - Занегина Анна, ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль, Ярославская обл.
 
 
 
Номинация "Хореография. Детский танец"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Студия детского танца "Бэби - данс", МАОУ ДО "Детский Дом творчества", г. Верхняя Пышма, Свердловская обл.
 
 
 
Номинация "Театральное творчество. Театр мод"
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат III степени - Образцовый детский коллектив "Школа юного модельера "Стиль", ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль, Ярославская обл.
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый коллектив России школа юного модельера "Мой стиль", МБУ ДО "Дом художественного творчества детей", г. Барнаул, Алтайский край 
 
 
 
Номинация "Театральное творчество. Художественное слово"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)
 
Лауреат I степени - Гарова Дарья, Детская театральная мастерская "Веснушки", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
Лауреат II степени - Абдуразаков Константин, Детская театральная мастерская "Веснушки", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
Лауреат III степени - Ахмерова Илона, Детская театральная мастерская "Веснушки", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Щеглова Карина, Детская театральная мастерская "Веснушки", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
Лауреат II степени - Ермолов Марк, Детская театральная мастерская "Веснушки", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Чихирин Тимофей, МБОУ "Гимназия №3", г. Зеленодольск, Республика Татарстан
 
Лауреат III степени - Лупашку Кристина, Детская театральная мастерская "Веснушки", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Речкина Анна, Детский образцовый театр "Этюд" муниципального автономного учреждения "Княжпогостский районный Дом культуры", г. Емва, Республика Коми
 
 
 
Номинация "Оригинальный жанр"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Булиева Алина, Цирковая студия "Алле", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Фридман Дарья, Шевелёва Виктория, Булиева Алина, Цирковая студия "Алле", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
Лауреат III степени - Фридман Дарья,Шевелёва Виктория, Цирковая студия "Алле", Муниципальное Учреждение Культуры  "Культурно-Досуговый Центр "Южный", г. Подольск, Московской обл.
 
 
 
Номинация - "Декоративно-прикладное творчество"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Бирюкова Яна, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат I степени - Бычкова Виктория, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат II степени - Варкентина Софья, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат II степени - Гупалов Иван, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат II степени - Шишкова Лея, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
Лауреат II степени - Бурганова Гульяз, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
Лауреат III степени - Пестерова Анастасия, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат III степени - Ягудина Алина, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
Лауреат III степени - Бакаева Дарья, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
Лауреат III степени - Булатова Ангелина, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Силютин Степан, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
 
 
Лауреат III степени - Семенова Татьяна, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
Лауреат III степени - Зубайдуллина Кристина, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат I степени - Коллективная работа, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат III степени - Гредасова Олеся, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
Лауреат III степени - Тихонова Юлия, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
 
Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)
 
Лауреат I степени - Храменкова Ольга, ГПОУ ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства", г. Тула, Тальская обл.
 
Лауреат III степени - Моисеева Виктория, ГПОУ ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства", г. Тула, Тальская обл.
 
 
Номинация "Изобразительное творчество. Живопись"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)
 
Лауреат II степени - Кольцова Анна, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Тебенькова Валерия, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат I степени - Бондаренко Леонид, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Дороничева Арина, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Карманов Антон, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Фаерштейн Ева, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат III степени - Карась Владимир, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат III степени - Мальцева Светлана, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат III степени - Коновалов Борис, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат III степени - Козак Анна, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Гупалов Иван, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат I степени - Лешукова Анастасия, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат I степени - Карась Елизавета, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат I степени - Гладкая Алена, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат I степени - Громова Ксения, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Тихомиров Павел, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат III степени - Амельченко Ксения, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
Лауреат III степени - Крученкова Виктория, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Халитова Азалия, МБОУ ДОД (ВУ) СЮТ, г. Ишинбай, Республика Башкортостан
 
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат I степени - Мусинская Анастасия, Арт-студия масляной живописи "Вор-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми
 
Лауреат II степени - Семенова Анна, ГБУ ДО НАО "ДШИ п. Искателей", п. Искателей, ЯНАО
 
 
Номинация "Изобразительное творчество. Графика"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат II степени - Варкентина Софья, МБУДО "Дом художественного творчества детей", Образцовый коллектив России изостудия "Акварель, г. Барнаул, Алтайский край
 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Труфакина Олеся, ГБУ ДО НАО "ДШИ п. Искателей", п. Искателей, ЯНАО
 
Лауреат III степени - Семяшкина Владислава, ГБУ ДО НАО "ДШИ п. Искателей", п. Искателей, ЯНАО
 
Лауреат III степени - Золотухин Матвей, Детская художественная школа № 1 им. А. Кузнецова, г. Уфа, Республика Башкортостан
 
 
Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)
 
Лауреат II степени - Родионова Юлия, ГПОУ ТО "Тульский областной колледж культуры и искусства", г. Тула, Тальская обл.
 
 
 
Номинация "Фотоискусство"
 
Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)
 
Лауреат II степени - Шаповалова Нина, г. Мытищи, Московская обл.
 
 
Обладателями Гран-При по единогласному мнению жюри стали:
 
- Чихирин Тимофей, МБОУ "Гимназия №3", г. Зеленодольск, Республика Татарстан
 
- Образцовый хореографический ансамбль "Созвездие", МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край