ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с IX Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (г. Казань, 19 декабря 2016)

Девятый фестиваль «Казанские Узоры» в Казани прошел в предновогодней атмосфере ожидания чуда: 2016 год заканчивается, а все столицы наших фестивалей облачились в самые красивые наряды. И чудо произошло, ведь на сцены Столицы Татарстана вышло 330 талантливых ребят из разных уголков России. Заслуженные кубки Гран-При, необыкновенные обладатели специальных призов и целых 22 диплома Лауреата I степени! 

Все фотографии с фестиваля в Казани можно увидеть в нашей группе «Вконтакте»

 

Города-участники

Альметьевск, Республика Татарстан Архангельск, Архангельская обл. Балашиха, Московская обл.
Варламово, Самарская обл.  Воркута, Республика Коми Железногорск, Курская обл.
Зеленодольск, Республика Татарстан Иваново, Ивановская обл. Казань, Республика Татарстан
Краснотурьинск, Свердловская обл. Лодейное Поле, Ленинградская обл. Монетный, Свердловская обл.
Москва Муезерский, Республика Коми Пенза, Пензенская обл.
Сатка, Челябинская обл.  Сверодвинск, Архангельская обл. Электроугли, Московская обл.
Югорск, ХМАО – Югра Юго-Камский, Пермский край Киров, Кировская обл.

 

Номинации

Вокал

Академический жанр

Народная песня

Эстрадная песня

Инструментальное творчество

Народные инструменты

Классическое инструментальное творчество

Театральное творчество

Драматический театр

Театр мод

Художественное слово

Хореография

Детский танец

Народный стилизованный танец

Народный танец

Современный танец

Эстрадный танец

Изобразительное творчество

ИЗО. Живопись

ИЗО. Графика

Декоративно-прикладное творчество 

 

Жюри конкурса "Казанские Узоры"

Номинация «Хореография»

Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского Государственного Института Культуры.

Мочалов Денис Владимирович

Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного института культуры

Музеева Елена Олеговна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший преподаватель кафедры современного  и спортивно-бального танца Казанского Государственного Института Культуры, танцор камерного балета "Пантера".

Номинация «Театральное творчество»

Калаганова Нина Ивановна 

Народная артистка Республики Татарстан, актриса Театра Юного Зрителя.

Мубараков Марсель Салихович 

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения

Сергеев Александр Викторович

Заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства и дизайна, доцент, член союза дизайнеров России, член союза художников РТ

Номинация «Изобразительное творчество»

Махинин Андрей Юрьевич 

Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

Номинации: «Вокал», «Инструментальное творчество»

Сазонкин Евгений Маратович 

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского Государственного Института Культуры.

Коварская Маргарита Яковлевна

Профессор Казанского федерального университета, народная артистка Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Почетный работник высшего профессионального образования России.

Давлетшин Артур Федаилович

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель кафедры музыкального исполнительства Казанского Государственного Института Культуры, артист оркестра «КАЗАН НУРЫ».

Соколов Мнир Сафович

Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского Государственного Института Культуры.

Чугунова Лилия Юрьевна

Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры

 

Результаты детского конкурса «Казанские Узоры»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хор "Мечта" МБУ ДО "Детская школа искусств" п. Юго-Камский, Пермский край №КУ9-037
Лауреат III степени Хор "Staccato" МБУ ДО "ДШИ №3" г. Балашиха, Московская обл. №КУ9-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хоровая группа образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца "УЛЫБКА" МБУ "Лодейнопольский ДНТ им. Ю. П. Захарова" г. Лодейное Поле, Ленинградская обл. №КУ9-031
Лауреат II степени Фокина Карина
Солистка хоровой группы образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца "Улыбка" 
МБУ "Лодейнопольский ДНТ им. Ю. П. Захарова" г. Лодейное Поле, Ленинградская обл. №КУ9-032
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Шайхутдинова Елена Детский сад №283  г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-044
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Ералаш" 
Образцовый детский коллектив  эстрадно-вокальная студия "Радуга"
МБУ ДО "Ивановский Городской Дворец Детского и Юношеского Творчества" г. Иваново, Ивановская обл. №КУ9-038
Лауреат I степени Кузина Полина Эстрадная школа-студия "Дорога звёзд" г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-045
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Шайхутдинов Борис "ДМШ №1 им. П. И. Чайковского" г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-043
Лауреат III степени Козлова Юлия   образцовый детский коллектив  эстрадно-вокальная студия "Радуга" МБУ ДО "Ивановский Городской Дворец Детского и Юношеского Творчества" г. Иваново, Ивановская обл. №КУ9-039
Лауреат III степени Дмитриева Алина  образцовый детский коллектив  эстрадно-вокальная студия "Радуга" МБУ ДО "Ивановский Городской Дворец Детского и Юношеского Творчества" г. Иваново, Ивановская обл. №КУ9-040
Дипломант III степени Муравьёва Елизавета "ДШИ №4 Советского района"  г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Юрьева Надежда БМБУ ДО "ДШИ" п. Монетный, Свердловская обл. №КУ9-033
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Таранова Анастасия БМБУ ДО "ДШИ" п. Монетный, Свердловская обл. №КУ9-035
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Лаврухин Олег МБОУ ДО "ДМШ №1 им. Р. Н. Нагимова" г. Альметьевск, Республика Татарстан №КУ9-022
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени дуэт: Вьюков Владислав, Крылосова Валерия БМБУ ДО "ДШИ" п. Монетный, Свердловская обл. №КУ9-014
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Боровая Екатерина МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Югорск, ХМАО-Югра №КУ9-020
Лауреат II степени Таршина Ульяна МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Югорск, ХМАО-Югра №КУ9-021
Лауреат III степени Колягина Анастасия МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-001
Лауреат III степени Ильина Екатерина МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-002
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Елесина Алина КФУ "Институт филологии и межкультурной коммуникации" г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-013
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Ансамбль домристов "Фантазия" МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-009
Дипломант I степени Распопов Даниил МБУ ДО "ДШИ №42" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-003
Дипломант I степени Садеков Камиль "Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского" г. Москва №КУ9-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Державина Валерия МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-006
Лауреат I степени Собинин Егор МБУ ДО "ДШИ №42" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-007
Лауреат I степени Ансамбль домристов "Элегия" МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-010
Лауреат I степени оркестр русских народных инструментов МОУ ДО "Железногорская ДШИ" г. Железногорск, Курская обл. №КУ9-011
Лауреат I степени Ансамбль "Карусель" МБУ ДО "ДШИ №34" г. Северодвинск, Архангельская обл. №КУ9-015
Лауреат I степени дуэт: Манукян Эллина и Тетерина Светлана МБУ ДО "ДШИ №34" г. Северодвинск, Архангельская обл. №КУ9-016
Лауреат I степени Манукян Эллина МБУ ДО "ДШИ №34" г. Северодвинск, Архангельская обл. №КУ9-017
Лауреат II степени Ильина Ева МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-004
Лауреат II степени Куполов Георгий "Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского" г. Москва №КУ9-019
Лауреат III степени Бобрецова Ирина  МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-005
Лауреат III степени Павлов Иван МБУ ДО "ДШИ №48" г. Архангельск, Архангельская обл. №КУ9-008
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Староверова Наталья, Шевлякова Наталия
ансамбль преподавателей
МОУ ДО "Железногорская ДШИ" г. Железногорск, Курская обл. №КУ9-012

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Народный хореографический коллектив "Экстрим" МБУ "ЗМТ" г. Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ9-065
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская Образцовая танцевальная студия "Озорник" МАУК ГО КДК  г. Краснотурьинск, Свердловская обл. №КУ9-057
Дипломант I степени Народный хореографический  ансамбль "Рапсодия" МУ "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" п. Варламово, Самарская обл. №КУ9-050
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Каменчаночка" МБУ ДО "Центр детско-юношеский" г. Электроугли, Московская обл. №КУ9-054

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Танцевальное объединение "Весёлые башмачки" МКУДО "Муезерский Дом Творчества" п. Муезерский, Республика Карелия №КУ9-056
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Галямина Дарья МБУ "ЗМТ" г. Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ9-064

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени ФУГИ DANCE "ФУГИ DANCE" г. Киров, Кировская обл. №КУ9-049
Лауреат III степени Плехова Варвара "ФУГИ DANCE" г. Киров, Кировская обл. №КУ9-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская Образцовая танцевальная студия "Озорник" МАУК ГО КДК  г. Краснотурьинск, Свердловская обл. №КУ9-058
Лауреат II степени хореографический коллектив "Движение" МБУДО ЦДОД "Радуга" г. Сатка, Челябинская обл №КУ9-060
Дипломант I степени Иванова Анастасия "ФУГИ DANCE" г. Киров, Кировская обл. №КУ9-047
Дипломант I степени Касаткина Таисия  "ФУГИ DANCE" г. Киров, Кировская обл. №КУ9-048
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени хореографический коллектив "Движение" МБУДО ЦДОД "Радуга" г. Сатка, Челябинская обл №КУ9-061

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Студия танца "Созвездие" МБУ "Подросток" г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-051
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Каменчаночка" МБУ ДО "Центр детско-юношеский" г. Электроугли, Московская обл. №КУ9-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия танца "Созвездие" МБУ "Подросток" г. Казань, Республика Татарстан №КУ9-052
Лауреат II степени Детская Образцовая танцевальная студия "Озорник" МАУК ГО КДК  г. Краснотурьинск, Свердловская обл. №КУ9-059
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографическая студия "Феерия" МУДО "ДТДиМ"  г. Воркута, Республика Коми №КУ9-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Завадская Евгения  МБУДО ЦДОД "Радуга" г. Сатка, Челябинская обл. №КУ9-062
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Малкова Анна п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-066
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Феденева Анастасия п. Монетный, Свердловская обл. БМБУ ДО "ДШИ" №КУ9-074
Лауреат II степени Кузнецов Иван п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-070
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Викторова Елизавета п. Монетный, Свердловская обл. БМБУ ДО "ДШИ" №КУ9-073
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Мокрушин Илья п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-068
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Викторова Елизавета п. Монетный, Свердловская обл. БМБУ ДО "ДШИ" №КУ9-076
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Малкова Анна п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-067
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Феденева Анастасия п. Монетный, Свердловская обл. БМБУ ДО "ДШИ" №КУ9-075
Лауреат III степени Мокрушин Илья п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-069
Лауреат III степени Кузнецов Иван п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-071
Лауреат III степени Малкова Татьяна п. Юго-Камский, Пермский край МБУ ДО "Детская школа искусств" №КУ9-072

 

 

Гран-При

Хоровая группа образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца "УЛЫБКА", г. Лодейное Поле, Ленинградской области 

Студия танца "Созвездие", г. Казань, Республика Татарстан

Лучшая художественная работа – Феденева Анастасия, п. Монетный, Свердловская область 

Поздравляем победителей