ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с V Международного фестиваля-конкурса "Казанские Узоры" (1 апреля 2016)

 Более 1000 человек стали участниками фестиваля-конкурса «Казанские Узоры», который прошел 1 апреля в Столице Татарстана. Распределившись по трем залам в разных частях Казани, конкурсанты могли и не заметить масштаба конкурса, но мы подсчитали всех! Художники, вокалисты, музыканты, актеры и танцовщики – более 450 творческих работ и выступлений в один день. Красочно, зажигательно, музыкально – это все про участников конкурса «Казанские Узоры». 

Полный фотоотчет о фестивале вы можете найти в группе «Казанских Узоров» Вконтакте.

Населенные пункты участников

 

 

г. Балаково, Саратовская область
г. Белово, Кемеровская область
г. Волгоград, Волгоградская область
г. Волжский, Волгоградская область
г. Геленджик, Краснодарский край
пос. Кабардинка, Краснодарский край
г. Казань, Республика Татарстан
г. Кемерово, Кемеровская область
г. Котлас, Архангельская область
г.п. Красково, Московская область
г. Липецк, Липецкая область
г. Москва
г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
г. Нижневартовск, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ
г. Новороссийск, Краснодарский край
г. Новосибирск, Новосибирская область
с. Новошешминск, Республика Татарстан
р.п. Новый Рогачик, Волгоградская область
г. Омск, Омская область
г. Орск, Оренбургская область
р.п. Павловка, Ульяновская область
г. Пермь, Пермский край
г. Подольск, Московская область
п. Ростовка, Омская область
г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
г. Рязань, Рязанская область
г. Самара, Самарская область
г. Санкт-Петербург
ст. Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
г. Северодвинск, Архангельская область
г.Сыктывкар, Республика Коми
р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская область
г. Тобольск, Тюменская область
г. Тольятти, Самарская область
г.Челябинск, Челябинская область
Чехов, Московская обл.
п. Шаля, Свердловская область
г. Шлиссельбург, Ленинградская область

Номинации

 

Вокал Академический жанр
Народная песня
Эстрадная песня
Инструментальное творчество Классическое инструментальное творчество
Театральное творчество Драматический театр
Театр мод
Художественное слово
Хореография Бальный танец
Детский танец
Классический танец
Народный танец
Народный стилизованный танец
Современный танец
Эстрадный танец
ИЗО Декоративно-прикладное искусство
Живопись
Графика

 

 

Жюри конкурса "Казанские Узоры"

Номинация «Вокал. Эстрадная песня»
Григорий Гладков Советский и российский бард, композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, член международного жюри детского Евровидения от России, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей (г. Москва)
Юманова Лилия Юрьевна Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры
Вознесенская Альфия Рафисовна Кандидат наук, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры, Лауреат Международных конкурсов
Номинация «Вокал. Народная песня» и «Вокал. Академический жанр»
Соколов Мнир Сафович Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры, солист-вокалист, Лауреат Международных конкурсов
Кинжалиева Альбина Рустамовна Солистка Казанской городской филармонии, доцент кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры
Данилова Ольга Николаевна Заместитель директора и преподаватель Хорового отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая (г. Йошкар-Ола)
Номинация «Инструментальное творчество»
Сазонкин Евгений Маратович Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры
Абдуллина Алсу Рашитовна Доцент кафедры скрипки Казанской Государственной консерватории, концертмейстер оркестра оперного театра, лауреат международных и всероссийских конкурсов
Кислицын Владимир Николаевич Лауреат международных и всероссийских конкурсов, заведующий кафедрой духовых инструментов Казанского музыкального училища им. И. В. Аухадеева
Номинация «Театральное творчество»
Калаганова Нина Ивановна Народная артистка Республики Татарстан, актриса Театра Юных Зрителей
Мубараков Марсель Салихович Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества Казанского государственного института культуры
Сунгатов Ильнар Талгатович Руководитель студенческого театра эстрадных миниатюр «Сдвиг по фазе». Актер Казанского камерного театра «Сдвиг»
Номинация «Хореография»
Пиворович Игорь Владимирович Педагог-хореограф, Заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под рук. А. Б. Джигарханяна, хореограф проекта "Танцы со звездами" (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" (Первый канал, 2010) и "Болеро" (Первый канал, 2011), участвовал в съемках клипов Л. Вайкуле, А. Варум, П. Гагариной и др. (г. Москва)
Латифуллин Тагир Магсумович Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры
Мочалов Денис Владимирович Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного университета культуры
Номинация «ИЗО»
Махинин Андрей Юрьевич Доцент кафедры декоративно-прокладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры и искусства, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ
Новиков Александр Васильевич Член Союза художников России, член творческого Союза художников РФ, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, преподаватель Казанского художественного училища им. Н. И. Фешина


Результаты фестиваля «Казанские Узоры»:

 

Номинация «Вокал. Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Покидова Милана ГОБПОУ "Липецкий областной колледж искусств им. К.Н.Игумнова" Детская академия искусств г. Липецк, Липецкая обл.
Лауреат III степени Лицукова Полина ГОБПОУ "Липецкий областной колледж искусств им. К.Н.Игумнова" Детская академия искусств г. Липецк, Липецкая обл.
Лауреат III степени Швальб Злата МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская обл.
Возрастная категория –средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Инякова Евгения МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат II степени Ансамбль духовной музыки "Глас" МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат III степени Яицкая Нелли ГОБПОУ "Липецкий областной колледж искусств им. К.Н.Игумнова" Детская академия искусств г. Липецк, Липецкая обл.

Номинация «Вокал. Народная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Карпушина Анна МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Фольклорный ансамбль "Родничок" МАУДО ДПШ (Дворец пинеров и школьников) г. Челябинск, Челябинская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Манакова Елизавета МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Пискарева Екатерина МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Глушинская Виктория МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Вешникина Екатерина МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Голохвастова Анастасия МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Фольклорный ансамбль "Горница" МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детский образцовый ансамбль русской песни "Россияночка" МБОУ ДОД "Новорогачинская ДШИ" р.п. Новый Рогачик, Волгоградская область
Лауреат II степени Брыкова Мария МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант II степени Иванова Марина МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Меркушева Арина КемГИК г. Кемерово, Кемеровская обл.
Дипломант I степени Трио "Родники" МАУДО ДПШ (Дворец пинеров и школьников) г. Челябинск, Челябинская обл.

Номинация «Вокал. Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Гребнева Анастасия МБУДО "ДМШ №13" Московского района г.Казани г. Казань, Республика Татарстан
Лауреат III степени Перепелкина Яна ДК "Искра" г. Самара Самарская обл.
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Медяник Милана Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат I степени Лебединская Арина Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат I степени Москвитина Валерия ДК "Искра" г. Самара Самарская обл.
Лауреат I степени Юртайкина Дарья Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат I степени Мунарева Анастасия МАУ ДЭО "Дом детского творчества" г. Тобольск, Тюменская область
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив студия эстрадного вокала "Чудеса" ансамбль "Песенка-Чудесенка" Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат II степени Голотина Вероника Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат II степени Рудова Эльвира Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат II степени Мазманян Каринэ МБУДОД Новошешминская ДШИ с. Новошешминск Республика Татарстан
Лауреат III степени Корнетова Виктория ДК "Искра" г. Самара Самарская обл.
Лауреат III степени Алиса Аредакова МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Кабайлова Виктория Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Дипломант I степени Тульникова Виктория Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Возрастная категория –средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальная группа "Каникулы" МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат I степени Егор Дурнев МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат I степени Хайдарова Эвелина МОУ ДОД ДШИ №12 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат I степени Дудина Владлена Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат I степени Косяченко Ольга ДК "Искра" г. Самара Самарская обл.
Лауреат I степени Лукина Юлия Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат I степени Гришутов Николай Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат I степени Кирпичев Кирилл ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат I степени Бриль Никита ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат II степени Мелик Мария Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат II степени Филиппова Диана Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив студия эстрадного вокала "Чудеса" ансамбль "Чудо-дети" Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат II степени Образцовый вокально-хореографический "Каприз" БОУ ДО г.Омска ЦРТДиЮ "Амурский" г. Омск, Омская обл.
Лауреат II степени Левакова Александра Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат II степени Пимонова Татьяна ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат II степени Жданова Дарья ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат II степени Трио "Джем" ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат III степени Никита Егоров МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Никита Федаев МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Александра Шитова МБОУ СОШ №32 г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Перетятко Екатерина Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат III степени Мищук Дана ДЮЦ " Радуга" г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Яковлева Алена МБОУ ДО "ЦРТДиЮ "Ровесник" п. Ростовка, Омская обл.
Лауреат III степени Кузина Анастасия Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Дипломант I степени Бормотина Владислава МБУ ДК "Октябрь" г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская обл.
Дипломант I степени Попандопуло Надежда Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Дипломант II степени Дзидзария Мария Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Возрастная категория –смешанная младшая группа (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый вокальный ансамбль "НОТКА" Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат III степени Вокальный ансамбль "Анфас" ДЮЦ " Радуга" г. Санкт-Петербург
Возрастная категория –смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый вокальный ансамбль "НОТКА" Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат II степени Вокально-хореографический коллектив "Веснушки" Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат II степени Ансамбль Планета Джаз ДШИ ст. Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Мамедова Сабина Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат II степени Божьева Мария Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат II степени Некипелова Евгения ГБОУ АО " Котласский детский дом" г. Котлас, Архангельская обл.
Лауреат II степени Мишагина Мария МБУДО "ДМШ №13" Московского района г.Казани г. Казань, Республика Татарстан
Лауреат II степени Галфаян Заруи Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дом культуры Кабардинского сельского округа" г. Геленджик пос. Кабардинка Краснодарский край
Лауреат II степени Сухинин Марк МАУ ДЭО "Дом детского творчества" г. Тобольск, Тюменская область
Лауреат III степени Азарова Елизавета МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Данил Яковлев МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Лауреат III степени Науменко Рафаэль Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Дом культуры Кабардинского сельского округа" г. Геленджик пос. Кабардинка Краснодарский край
Лауреат III степени Дроганова Ольга Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат III степени Толочков Валерий Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Лауреат III степени Образцовый вокально-хореографический "Каприз" БОУ ДО г.Омска ЦРТДиЮ "Амурский" г. Омск, Омская обл.
Лауреат III степени Акст Анастасия МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат III степени Негодяева Елена МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат III степени Ширшова Валерия Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат III степени Новикова Софья Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат III степени Стишова Инга ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат III степени Себзалиева Альбина ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Дипломант I степени Суханова Ангелина МУ ЦДК г. Белово, Кемеровская обл.
Дипломант I степени Котова Виктория ДЮЦ " Радуга" г. Санкт-Петербург
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Земяхина Софья Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Лауреат I степени Бусыгина Екатерина Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат I степени Кузнецов Николай Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат I степени Петров Александр, Петров Евгений МБУДО "ДМШ №13" Московского района г.Казани г. Казань, Республика Татарстан
Лауреат I степени Образцовый художественный кроллектив студия эстрадного вокала "Чудеса" ансамбль «Чудеса» МБУДО "ДМШ №13" Московского района г.Казани г. Казань, Республика Татарстан
Лауреат II степени Крехтунов Сергей Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат II степени Кузнецов Никита Красковский Культурный Центр г.п. Красково, Московская обл.
Лауреат II степени Ерёмина Алина Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат II степени Заболотнева Екатерина ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край
Лауреат III степени Фокина Виктория Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат III степени Зиновьева Люба ДЮЦ " Радуга" г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Образцовый художественный коллектив студия эстрадного вокала "Чудеса" Ивашин Дмитрий Муниципальное Автномное Учреждение Дополнительного Образования Центр Развития творчества детей и юношества г. Геленджик, Краснодарский край
Дипломант I степени Курина Яна Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Дипломант I степени Коробейникова Ксения ДШИ ст Саратовская ст Саратовская, г. Горячий Ключ, Краснодарский край.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Салтыков Сергей Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Дипломант I степени Голоскокова Марина МБОУ ДО "ЦРТДиЮ "Ровесник" п. Ростовка, Омская обл.

Номинация «Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хачатрян Грайр Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДОД ДМШ № 1 г. Волгоград, Волгоградская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Волкова Олеся Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДОД ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат I степени Федоров Владислав Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДОД ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат I степени Кувалдина Софья и Касьянова Ольга г. Тобольск, Тюменская область г. Тобольск, Тюменская область
Лауреат III степени Иванова Мария Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДОД ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград, Волгоградская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Детский духовой оркестр Государственное бюджетное учреждение культуры "Волгоградская областная детская филармония" г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат I степени Детский струнный оркестр Государственное бюджетное учреждение культуры "Волгоградская областная детская филармония" г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат I степени Волгоградский детский симфонический оркестр Государственное бюджетное учреждение культуры "Волгоградская областная детская филармония" г. Волгоград, Волгоградская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Грипасов Даниил Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДШИ № 4 г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат II степени Когут Василиса МОУ ДОД ДШИ № 8, г. Волгоград, Волгоградский детский симфонический оркестр г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат II степени Шашин Ярослав Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДОД ДМШ № 1 г. Волжского Волгоградской области г. Волгоград, Волгоградская обл.
Лауреат III степени Пушкарёва Елизавета Волгоградский детский симфонический оркестр, Среднеахтубинская ДШИ Волгоградской области р.п. Средняя Ахтуба, Волгоградская обл.
Лауреат III степени Усачев Антон Волгоградский детский симфонический оркестр, МОУ ДОД ДШИ № 4 г. Волгоград, Волгоградская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Суровцева Елена Волгоградский детский симфонический оркестр, Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова г. Волгоград, Волгоградская обл.

Номинация «Театральное творчество. Драматический театр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театр праздника "Гротеск" БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Школа мюзикла "БЭМС" БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Школа мюзикла "БЭМС" БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская обл.

Номинация «Театральное творчество. Театр мод»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Театр моды "Формула красоты" Студия архитектуры и дизайна "Парк" СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа№89" г. Тольятти, Самарская обл.

Номинация «Театральное творчество. Художественное слово»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Фадеев Даниил БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театральная студия "САМ" МКУ ШГО "Шалинский центр развития культуры" Филиал № 4 Шалинский Центральный Дом культуры п. Шаля, Свердловская обл.

Номинация «Хореография. Бальный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия бального танца "ЭОС" Дом Корабела АО "ПО"Севмаш" г. Северодвинск, Архангельская обл.

Номинация «Хореография. Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый творческий коллектив "Кураж" ДТД УМ "Юниор" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый творческий коллектив "Кураж" ДТД УМ "Юниор" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-классического танца "Жемчужина" Школа 323 Центр Дополнительного Образования "Оккервиль" г. Санкт-Петербург

Номинация «Хореография. Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Ансамбль танца "Маленькая страна" Дом культуры "Плещеево" г. Подольск, Московская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Акварель" МБУ ДО "Детская школа искусств №1" г. Липецк, Липецкая обл.
Лауреат III степени Никишина Ульяна МБУ ДО "Детская школа искусств №1" г. Липецк, Липецкая обл.
Дипломант I степени Прохорова Алёна МАУДО г.Нижневартовска "Детская школа искусств№2" г. Нижневартовск, Тюменская обл.,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Прохорова Алёна МАУДО г.Нижневартовска "Детская школа искусств№2" г. Нижневартовск, Тюменская обл.,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Номинация «Хореография. Народный-стилизованный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Обьединение эстрадно-спортивного танца "Винтаж" МАУДО Дворец творчества г. Нефтекамск, Республика Башкортостан
Лауреат II степени Образцовое хореографическое объединение "Калейдоскоп" БОУ ДО "ЦРТДиЮ "Амурский" г. Омск, Омская область
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Карусель" Дворец культуры им. А.П. Чехова г. Пермь, Пермский край
Лауреат III степени Вокально-хореографический коллектив "Веснушки" Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат III степени Ансамбль танца "Маленькая страна" ГБОУ СОШ 887 г. Москва
Возрастная категория – средняя Б(13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн" МБОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
Лауреат II степени Образцовое хореографическое объединение "Калейдоскоп" БОУ ДО "ЦРТДиЮ "Амурский" г. Омск, Омская область
Лауреат III степени Гурина Ксения МБУ ДО "Детская школа искусств №1" г. Липецк, Липецкая обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Образцовый творческий коллектив "Кураж" ДТД УМ "Юниор" г. Новосибирск, Новосибирская обл.

Номинация «Хореография. Народный-стилизованный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Росинка" МАУК ДК "Чайка" г. Балашиха, Московская обл.
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца "Улыбка" МАУК"Дворец культуры" г. Балаково, Саратовская обл.
Лауреат III степени Ансамбль танца "Маленькая страна" Дом культуры "Плещеево" г. Подольск, Московская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Никитушкин Дмитрий, Кошелев Кирилл, Стадников Матвей БОУ ДО "ЦРТДиЮ "Амурский" г. Омск, Омская область
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Росинка" МАУК ДК "Чайка" г. Балашиха, Московская обл.
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив "Ансамбль танца "Калейдоскоп" МКУ "КСК "Невский" г. Шлиссельбург, Ленинградская обл.
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца "Чудо - Юдо" МБУ ДО ДТДМ г. Новороссийска г. Новороссийск, Краснодарский край
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца""Ожерелье" ГБОУ Лицей №429 "Соколиная гора" г. Москва
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Народный ансамбль танца "Цветы Севера" МАКДУ "Эжвинский Дворец культуры бумажников" г. Сыктывкар, Республика Коми
Лауреат II степени Образцовое хореографическое объединение "Калейдоскоп" БОУ ДО "ЦРТДиЮ "Амурский" г. Сыктывкар, Республика Коми
Лауреат III степени Образцовый творческий коллектив "Кураж" ДТД УМ "Юниор" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "ВИЗАВИ" МАУДО г.Нижневартовска "Детская школа искусств№2" г. Нижневартовск, Тюменская обл.,Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гончарова Наталья МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г. Липецк, Липецкая обл.
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Акварель" МБУ ДО "Детская школа искусств №1" г. Липецк, Липецкая обл.
Лауреат II степени Попова Ульяна МБУ ДО "Детская школа искусств №1" г. Липецк, Липецкая обл.
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца""Ожерелье" ГБОУ Лицей №429 "Соколиная гора" г. Москва
Лауреат III степени Вокально-хореографический коллектив "Веснушки" Павловская ДШИ р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Килина Алена БОУ ДО "ЦРТДиЮ "Амурский" г. Омск, Омская область
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Росинка" МАУК ДК "Чайка" г. Балашиха, Московская обл.

Номинация «Хореография. Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Алина Глыбина МАУДО ЦРТДЮ "Искра" г. Орск, Оренбургская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Рапсодия" ФГБОУ ВПО "Омский государственный институт сервиса" г. Омск, Омская область

Номинация «Хореография. Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Школа танца "Ars Nova DANCE" Студия творческого развития личности "Арс Нова" г. Рязань, Рязанская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив "Ансамбль танца "Калейдоскоп" МКУ "КСК "Невский" г. Шлиссельбург, Ленинградская обл.
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Карусель" Дворец культуры им. А.П. Чехова г. Пермь, Пермский край
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца "Ожерелье" ГБОУ Лицей №429 "Соколиная гора" г. Москва
Лауреат III степени Школа танцев "Талант" ГБОУ Лицей 1367 г. Москва
Дипломант I степени Ансамбль танца "Маленькая страна" ГБОУ СОШ 887 г. Москва
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Анфас" ДЮЦ " Радуга" г. Санкт-Петербург
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)>
Лауреат II степени Ансамбль танца "Палитра" МАУДО ЦРТДЮ "Искра" г. Орск, Оренбургская обл.
Лауреат III степени Образцовый творческий коллектив "Кураж" ДТД УМ "Юниор" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат III степени Образцовый ансамбль народного танца "Ожерелье" ГБОУ Лицей №429 "Соколиная гора" г. Москва
Дипломант I степени Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн" МБОУ ДОД ДЮЦ "Русинка" г. Волжский Волгоградская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)>
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-классического танца "Жемчужина" школа 323 Центр Дополнительного Образования "Оккервиль" г. Санкт-Петербург
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Школа танцев "Талант" ГБОУ Лицей 1367 г. Москва

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Михайловская Елизавета Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Лауреат II степени Хотеенкова Кристина Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Лауреат II степени Шнайдер Алиса Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Лауреат III степени Шитикова Алина Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Возрастная категория – смешанная
Дипломант II степени Коллективная работа Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Путина Ольга Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат I степени Паймолова Анна МБУДО "Павловская детская школа искусств" р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат II степени Шаровартова Валерия Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Тютенкова Мария Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Столярова Елизавета Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Балясникова Дарья Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Дипломант I степени Лауэр Виктория Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Дипломант I степени Фесенко Елизавета Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Дипломант II степени Конюхова Ангелина Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Бекасова Александра Образцовая студия народного творчества "Родники" г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Авакова Анастасия Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Городецкая Маргарита Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Путина Анна Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Мухамадиева Марина Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Москвичева Елизавета Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Шекшаева Алена Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Шепелёва Татьяна МБУДО "Павловская детская школа искусств" р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Лауреат III степени Конрад Диана Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Лауреат III степени Калашникова Яна Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Лауреат III степени Лештаева Дарья Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Новоженина Евгения Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат I степени Николаева Юлия Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Поспеева Светлана Кружок декоративно-прикладного творчества "Природа и фантазия" Чехов, Московская обл.
Лауреат III степени Коровина Екатерина Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Дипломант I степени Полякова Дарья Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Дипломант I степени Горбунова Татьяна Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.
Дипломант I степени Лазарева Елена Образцовая студия народного творчества "Родники" Челябинск, Челябинская обл.

Номинация «Изобразительное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Лазарева Елена МБУК Культурный Центр Залесный, Народный самодеятельный коллектив студия "Акварель" г. Казань, Республика Татарстан
Лауреат II степени Городецкий Артемий Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Мусакаева Эльвира студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Дунаевская Кристина студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Штыркова Анна студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Неволина Алена студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Валиева Эльвира студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Мингалиев Сирень МБУК Культурный Центр Залесный, Народный самодеятельный коллектив студия "Акварель" г. Казань, Республика Татарстан
Лауреат I степени Летягина Яна Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Летягина Яна Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Шароватова Валерия Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Санина Мария студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат II степени Катрич Семен студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Минко Дарья Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Санина Мария студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат II степени Катрич Семен студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Дипломант II степени Михайлюк Марта студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Корнева Елена Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат I степени Пилюгина Анастасия Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Василенко Тамара Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Титова Аделина Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Якунина Дарья студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Колмыкова Виталия Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Малашихин Даниил Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Прохорова Дарья Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат III степени Захарова Екатерина студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Хорошавина Кристина студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Лауреат III степени Родионова Анастасия МБУДО "Павловская детская школа искусств" р.п. Павловка, Ульяновская обл.
Дипломант I степени Быченков Данила студия "Парк"СП ЦДО "Гармония" МБУ "Школа №89" г. Тольятти, Самарская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Мармоленко Алиса Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Лауреат II степени Мармоленко Алиса Детская художественная студия Е.И.Колмыковой г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Власова Алевтина Петровна МБУК Культурный Центр Залесный, Народный самодеятельный коллектив студия "Акварель" г. Казань, Республика Татарстан

Гран-При

На фестивале «Казанские узоры» мы вручили сразу три Гран-При!

  • Один кубок Гран-При отправился в г. Балашиха Московской области с Образцовым ансамблем танца «Росинка» (МАУК ДК «Чайка»).
  • Гран-При фестиваля в номинации «Вокал» получила удивительная Эвелина Хайдарова из г. Белово, Кемеровской области (МОУ ДОД ДШИ № 12), поразившая всех исполнением песни «It’s oh so quiet»
  • Третий кубок Гран-При был вручен Волгоградскому детскому симфоническому оркестру (Государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградская областная детская филармония»)

Благодарим вас за участие в нашем конкурсе! Надеемся, мы увидимся на следующих фестивалях проекта «Я МОГУ!»