ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с VII Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Казанские узоры» (г. Казань, 3 ноября 2016)

3 ноября в Казани прошел VII Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Казанские узоры». Прекрасные костюмы, талантливые участники и невероятно сильные выступления – всё это стало ярким событием в Казани!

 

Полный фотоотчет можно увидеть в нашей группе Вконтакте.

 

Населенные пункты участников

 

г. Арзамас, Нижегородская область г. Екатеринбург, Свердловская область г. Уфа, Республика Башкортостан
г. Балаков, Саратовская область г. Казань, Руспублика Татарстан г. Электрогорск, Московская область
г. Верхняя Пышма, Свердловская область г. Москва г. о. Балашиха, Московская область
г. Волгодонск, Ростовская область г. Нижний Тагил, Свердловская область пгт Кукмор, Ремпублика Татарстан
г. Зеленодольск, Республика Татарстан г. Новосибирск, Новосибирская область пос. Искра Октября, Ярославская область
г. Иваново, Ивановская область г. Орёл, Орловская область с. Новоникольское, Тамбовская область
г. Казань, Республика Татарстан г. Саратов, Саратовская область с. Павловская Слобода
г. Тихвин, Ленинградская область г. Тула, Тульская область с. Кармаскалы, Республика Башкортостан

 

Номинации

 

 

 

Жюри конкурса "Казанские узоры"

 

 

 

Номинация «Вокал»

Соколов  Мнир Сафович 

Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры

Чугунова Лилия Юрьевна 

Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры

Яруллина Раушания Рафисовна

Певица, солистка вокальной группы "Авеню", лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры
Номинация «Оригинальный жанр» и «Театральное творчество»
Корнишина Татьяна Михайловна Заслуженный работник Республики Татарстан, режиссер, актриса, заведующая отделением актерского мастерства Казанского театрального училища, педагог Школы творческого развития К. Хабенского

Мубараков Марсель Салихович

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент, заведующий кафедрой театрального творчества Казанского государственного института культуры

Мустафин Ильхам Исхакович

Лауреат премии РТ им. М. Джалиля, выпускник Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства (г. Москва), артист оригинального жанра (велофигурист) Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая, «Имперского русского балета» (г. Москва)

Номинация «Хореография»
Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Фейзов Денис Маратович  Член Международного танцевального совета CID UNESCO, балетмейстер и постановщик Марийского государственного национального театра оперы и балета им. Э. Сапаева, художественный руководитель студии современной хореографии и пластики Дениса Фейзова 
Мочалов Денис Владимирович  Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного института культуры

 

 

Результаты детского конкурса «Казанские узоры»

 

 

Номинация «Вокал»

 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Курченко Михаил Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск, Ростовская область №КУ7-030
     Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Любимова Софья Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск, Ростовская область №КУ7-031
     Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Мирзоева Татьяна Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск, Ростовская область №КУ7-032
Лауреат III степени Сомченко Борис Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск, Ростовская область №КУ7-033
Возрастная категория – смешанная старшая  (средний возраст от 13 лет)
 Лауреат I степени Детский ансамбль русской песни "Райдуга" Детская музыкальная школа имени Д.Д. Шостаковича г. Волгодонск, Ростовская область №КУ7-029
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Студия эстрадного мастерства "Звезда удачи" Муниципальное учреждение "Тихвинский Районный Дом Культуры" г. Тихвин, Ленинградская область №КУ7-022
Лауреат III степени Солистка студии эстрадного мастерства "Звезда удачи" Разина Анастасия Муниципальное учреждение "Тихвинский Районный Дом Культуры" г. Тихвин, Ленинградская область №КУ7-023
Дипломант I степени Солистка студии эстрадного мастерства "Звезда удачи" Зимина Арина Муниципальное учреждение "Тихвинский Районный Дом Культуры" г. Тихвин, Ленинградская область №КУ7-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Студия эстрадного мастерства "Звезда удачи" Муниципальное учреждение "Тихвинский Районный Дом Культуры" г. Тихвин, Ленинградская область №КУ7-021
Лауреат III степени Солистка студии эстрадного мастерства "Звезда удачи" Баринова Елизавета Муниципальное учреждение "Тихвинский Районный Дом Культуры" г. Тихвин, Ленинградская область №КУ7-025
Дипломант I степени Софья Шандыбина Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" г. Москва №КУ7-026
Дипломант II степени Екатерина Ворошнина Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" г. Москва №КУ7-027
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант III степени Диана Копытцева Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" г. Москва №КУ7-028

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина" г. Орёл, Орловская область №КУ7-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина" г. Орёл, Орловская область №КУ7-002
Лауреат I степени Волкова Дарья, Цолов Богдан, Кузнецов Андрей         БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина" г. Орёл, Орловская область №КУ7-003
Лауреат I степени Морозова Ульяна, Матовых Анастасия  БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина" г. Орёл, Орловская область №КУ7-005
Лауреат II степени Ланская Марина, Корякина Дарья БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина" г. Орёл, Орловская область №КУ7-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Волкова Дарья, Шепелева Алёна БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина", Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" г. Орёл, Орловская область №КУ7-008
Лауреат I степени Плиско Полина БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина", Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" г. Орёл, Орловская область №КУ7-010
Лауреат II степени Ефремова Валерия, Шепелева Алёна, Руднева Анастасия БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина", Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" г. Орёл, Орловская область №КУ7-004
Лауреат II степени Алтунина Алина, Фролова Дарья БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина", Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" г. Орёл, Орловская область №КУ7-007
Лауреат II степени Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" БУ ОО ДО "Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина" г. Орёл, Орловская область №КУ7-009
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" г. Москва №КУ7-012
Лауреат III степени Театральная студия "Нахаленок" МАУ ДО "ДЮЦ "Алые паруса" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №КУ7-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый  коллектив театр "Жаворонок" МБУ ДО "Детско-юношеский центр №1" г. Иваново, Ивановская область №КУ7-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Молодежный театр "ТАК!" Молодежный театр "ТАК!" Под руководством Татьяны Александровны Козловой г. Новосибирск Новосибирская область №КУ7-013
Лауреат II степени Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" г. Москва №КУ7-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" г. Москва №КУ7-017
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Хазиева Азалия МБУ "Зеленодольский музыкальный театр" г. Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ7-014
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 Лауреат III степени  Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС" Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС"   г. Москва №КУ7-015

Номинация «Хореография»

 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Dance-Show" МУК Дом Культуры г. Электрогорск г. Электрогорск, Московская область №КУ7-046
Дипломант I степени Буданова Дарья , Михайлина Дарья МУК Дом Культуры г. Электрогорск, Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область №КУ7-048
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый эстрадно-цирковой коллектив "Багира" МБУ "Дом культуры ст. Раевской", МБОУ СОШ № 24 ст. Раевская, Краснодарский край №КУ7-036
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Гусева София МБУ "Дом культуры ст. Раевской", МБОУ СОШ № 24, Образцовый эстрадно-цирковой коллектив "Багира" ст. Раевская, Краснодарский край №КУ7-37
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Дуэт "Полина и Семен Кайгородовы" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-089
Лауреат III степени Угольников Арсений Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-096
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль стилизованного и эстрадного танца "Элегия" МБУ ОДПМК "Данко" г. Уфа, Республика Башкортостан №КУ7-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Ассоль" Школа танцев "Magic Dance" г. Тула, Тульская область №КУ7-061
Лауреат III степени Группа "Лимонадный дождик" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-106
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Карамельки" МБОУ ДО "Новоникольская ДМШ" с. Новоникольское, Тамбовская область №КУ7-41
Лауреат II степени Хореографический коллектив "ROND-КЛАСС" МБУДО "Павло-Слободская ДМШ с. Павловская Слобода, Московская область №КУ7-081
Возрастная категория – смешанная старшая  (средний возраст от 13 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры"   г. Арзамас, Нижегородская область №КУ7-080
Лауреат II степени Образцовый ансамбль стилизованного и эстрадного танца "Элегия" МБУ ОДПМК "Данко" г. Уфа, Республика Башкортостан №КУ7-056
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Соколова Анна Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-094
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Аквамарин" Школа танцев             "Magic Dance" г. Тула, Тульская область №КУ7-063
Лауреат I степени Дуэт "Созвездие" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-090
Лауреат I степени Данилович Арина Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-100
Лауреат I степени Бунькова Дарья Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-101
Лауреат II степени Шейко Анастасия Школа танцев "Magic Dance" г. Тула, Тульская область №КУ7-067 
Лауреат II степени Евланова Ирина Школа танцев "Magic Dance" г. Тула, Тульская область  №КУ7-068
 Лауреат II степени Пахомов Егор и  Шейко Анастасия Школа танцев "Magic Dance" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-071 
 Лауреат II степени "Веселые человечки" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-087 
 Лауреат II степени Боярских Ульяна Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-099 
 Лауреат II степени Группа "Бэби-денс" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-104 
 Лауреат II степени Группа "Созвездие" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-107 
 Лауреат II степени Пенкина Евгения Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-109 
 Лауреат II степени Образцовый эстрадно-хореографический коллектив "Авангард" МБУК ДК "Восход" г.о. Балашиха, Московская область  №КУ7-42
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Казакова Софья и Киус Елизавета Школа танцев "Magic Dance" г. Тула, Тульская область №КУ7-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
  Образцовый эстрадно-хореографический коллектив "Авангард МБУК ДК "Восход" г.о. Балашиха, Московская область №КУ7-045
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
  Хореографический коллектив "Шанталь" МУК "Покровский центр досуга" пос. Искра Октября, Ярославская область №КУ7-34
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Студия танца "Новое поколение" МАУ ДО Дом Детского Творчества Октябрьского района г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ7-084
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Мингалиев Нияз, Мингалиев Аяз Школа брейк-данса "Warriors" г. Казань, Республика Татарстан №КУ7-057
Лауреат II степени Бородина Дарья Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-103
Лауреат III степени Народный коллектив ансамбль современного эстрадного танца "Калейдоскоп" ГАУК СО "ДК "Россия" г. Саратов, Саратовская область №КУ7-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Театр танца "Задоринки", студия "Конфетти" ГБОУ "Шуваловская гимназия № 1448" г. Москва №КУ7-076
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Карамельки" МБОУ ДО "Новоникольская ДМШ" с. Новоникольское, Тамбовская область №КУ7-40
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Вирфель Настасья Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-095 
 Дипломант I степени Кондратьева Ксения  Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл.  №КУ7-091
 Дипломант I степени Семячкова Полина  Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл.  №КУ7-092
 Дипломант I степени Ананьева Елизавета  Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл.  №КУ7-093
 Дипломант I степени Виноградова София  Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-110 
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Аквамарин" Школа танцев"Magic Dance" г. Тула, Тульская область №КУ7-064
Лауреат II степени Понарина Дарья Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-098
Лауреат II степени Группа "Бэби-денс" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-105
Лауреат III степени Ильин Егор, Новоселова Ульяна МУК Дом Культуры г. Электрогорск, Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область №КУ7-049
Лауреат III степени Группа "Созвездие" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-108
Дипломант I степени Буданова Дарья МУК Дом Культуры г. Электрогорск, Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область №КУ7-050
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Dance-Show" МУК Дом Культуры г. Электрогорск г. Электрогорск, Московская область №КУ7-047
Лауреат III степени Студия танца "Новое поколение" МАУ ДО Дом Детского Творчества Октябрьского района г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ7-083
Дипломант I степени Образцовый эстрадно-цирковой коллектив "Багира" МБУ "Дом культуры ст. Раевской", МБОУ СОШ № 24 ст. Раевская, Краснодарский край №КУ7-35
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль стилизованного и эстрадного танца "Элегия" МБУ ОДПМК "Данко" г. Уфа, Республика Башкортостан №КУ7-053
 Лауреат II степени  Муханова Алена МУК Дом Культуры г. Электрогорск, Хореографический коллектив "Dance-Show"  г. Электрогорск, Московская область  №КУ7-051 
 Лауреат II степени  Народный коллектив ансамбль современного эстрадного танца "Калейдоскоп" ГАУК СО "ДК "Россия"  г. Саратов, Саратовская область  №КУ7-058 
 Лауреат II степени  Хореографический ансамбль "Ассоль" Школа танцев "Magic Dance"  г. Тула, Тульская область  №КУ7-062 
 Лауреат II степени  Казакова Софья и Киус Елизавета Школа танцев"Magic Dance"  г. Тула, Тульская область  №КУ7-073 
 Лауреат II степени  Ансамбль эстрадного танца "Колибри" Центр дополнительного образования г. Балаково  г. Балаково, Саратовская область  №КУ7-085 
Лауреат III степени Группа "Лимонадный дождик" Студия танца "Антарио" г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ7-111
Дипломант I степени Новоселова Виктория МУК Дом Культуры г. Электрогорск, Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область №КУ7-052
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль эстрадного танца "Колибри" Центр дополнительного образования г. Балаково г. Балаково, Саратовская область №КУ7-086
Лауреат II степени Образцовый ансамбль стилизованного и эстрадного танца "Элегия" МБУ ОДПМК "Данко" г. Уфа, Республика Башкортостан №КУ7-055
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Театр танца "Задоринки", студия "Конфетти" ГБОУ "Шуваловская гимназия № 1448" г. Москва №КУ7-077

Номинация «Изобразительное искусство»

Лауреат II степени Асфандиярова Динара МОБУ СОШ им. С. М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан №КУ7-112
Лауреат II степени Халикова Гульназ МОБУ СОШ им. С. М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан №КУ7-113 
Лауреат II степени Осипова Альбина МОБУ СОШ им. С. М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан №КУ7-114 
Лауреат III степени Сайфутдинова Алина МОБУ СОШ им. С. М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан  №КУ7-115
Лауреат III степени Гайнуллина Азалия МОБУ СОШ им. С. М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан  №КУ7-116

 

Гран-При

Дарья Бунькова и Варвара Прутникова, г. Нижний Тагил, Свердловская область

Народный коллектив ансамбль танца «Вечоры», г. Арзамас, Нижегородская область

Ульяна Морозова и Анастасия Матовых, г. Орёл, Орловская область

 

Специальные призы

За артистизм:

Азалия Хазиева, г. Зеленодольск, Республика Татарстан

Ангелина Шамрай, г. Москва

Театральный Центр "СЕЛЕБРИТИС", г. Москва

Лучшая режиссерская работа:

Молодежный театр "ТАК!" Под руководством Татьяны Александровны Козловой

Лучшая балетмейстерская работа:

Солнцева Татьяна Афанасьевна (Народный коллектив ансамбль танца «Вечоры»), г. Арзамас, Нижегородская область

Лучший костюм:

Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры", г. Арзамас, Нижегородская область

Самый юный участник:

Азалия Хазиева, г. Зеленодольск, Республика Татарстан Лучшая художественная работа:  Гайнуллина Азалия, с. кармаскалы, Республика Башкортостан

 

Поздравляем победителей!

 

 
 

МОБУ СОШ им. С. М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан