ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XIV Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Вдохновение. Лето» (2 июля 2016, г. Санкт-Петербург)

В начале июля в Санкт-Петербурге прошел традиционно крупнейший летний фестиваль «Вдохновение. Лето». С прекрасным настроением отпущенные на каникулы конкурсанты и преподаватели приехали в Северную Столицу. Нам пришлось разделиться на два зала, в одном из которых участников ждал прекрасный сюрприз: в составе жюри присутствовал участник двух сезонов шоу «Танцы» на ТНТ Александр Волков. Огромное число селфи, видео со сцены, видео из-за кулис... Конкурсный день прошел успешно!

 

Города-участники

 

 г. Астрахань, Астраханская область  ст. Атаманская, Краснодарский край  г. Брянск, Брянская область
 г. Воронеж, Воронежская область  г. Вешкайма, Ульяновская область  г. Дмитров, Московская область
г. Зеленоград, Московская область г. Краснодар, Краснодарский край г. Лесной, Свердловская область
г. Москва  г. Новосибирск, Новосибирская область  г. Обнинск, Калужская область
г. Оренбург, Оренбургская область  г. Пенза, Пензенская область  г. Пермь, Пермский край 
д. Рикасиха, Архангельская область  г. Рязань, Рязанская область  г. Саратов, Саратовская область
г. Струнино, Владимирская область г. Тобольск, Тюменская область г. Тольятти, Самарская область
г. Тула, Тульская область  г. Челябинск, Челябинская область г. Ярославль, Ярославская область
р.п. Усть-Донецкий, Ростовская область  г. Усть-Лабинск, Краснодарский край с. Каскара, Тюменская область

Номинации

 

Вокал

Академический вокал

Народная песня

Эстрадный вокал

Инструментальное творчество

Народное инструментальное творчество

Классическое инструментальное творчество

Эстрадное инструментальное творчество

Хореография

Детский танец

Народный танец

Народно-стилизованный танец

Современный танец

Эстрадный танец 

Оригинальный жанр
Театральное творчество 

Драматический театр

Театр мимики и жеста

Театр мод 

Художественное слово

Изобразительное творчество

Графика

Живопись

Декоративно-прикладное искусство

Фотография

Жюри конкурса "Вдохновение. Лето"

 

Номинация «Инструментальное творчество», «Вокал»

Денисов Андрей Владимирович 

Композитор, музыковед, доктор искусствоведения, профессор кафедры теории и истории культуры РГПУ им. А.И. Герцена, профессор кафедры теории музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России, Заслуженный деятель науки и образования, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга

Ковалёва Ольга Игоревна

Заслуженная артистка РФ, оперная певица, солистка Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», руководитель вокальных школ

Соколов Александр Борисович

Композитор, поэт, аранжировщик, один из старейших рок-музыкантов петербургской сцены, член Союза работников культуры, член Оргкомитета творческого союза "Петербургский рок-клуб", участник легендарной группы "МИФЫ", создатель и участник группы "РУССКИЙ МУЗЕЙ"

Хайновская Татьяна Александровна

Директор студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга

Юферева Ольга Николаевна

Заслуженная артистка РФ, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады

Номинация «Изобразительное творчество»

Карпов Александр Владимирович

Профессор кафедры искусствоведения СПбГУП, кандидат культорологии, член Международной Ассоциации искусствоведов
Номинация «Хореография»
Пиворович Игорь Владимирович Педагог-хореограф, Заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под рук. А. Б. Джигарханяна, хореограф проекта "Танцы со звездами" (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" (Первый канал, 2010) и "Болеро" (Первый канал, 2011), участвовал в съемках клипов Л. Вайкуле, А. Варум, П. Гагариной и др.
Нилова Наталья Анатольевна Педагог-хореограф, Почетный работник среднего профессионального образования, лауреат конкурса «Лучший учитель Санкт-Петербурга» (2007),  Заведуюшая отделом хореографии Педагогического колледжа №4 Санкт-Петербурга, балетмейстер и художественный руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль»
Волков Александр Николаевич Хореограф, разработчик собственного танцевального направления "фьюжн", руководитель студии танца "Te-Kari", звезда проекта "Танцы" и "Танцы.Битва Сезонов" на ТНТ. 
Номинация «Театральное творчество», «Оригинальный жанр»
Кузнецова Евгения Александровна

Дизайнер, художник, преподаватель основ сценографии, сценограф, художник по костюму в Театре Юношеского Творчества Дворца творчества юных

Лагачев Дмитрий Анатольевич Заслуженный артист РФ, актер Санкт-Петербургского Театра Юного Зрителя имени А. А. Брянцева (с 1992 года), доцент кафедры режиссуры и актерского искусства СПб Государственного Университета Профсоюзов

Саврасов Виктор Петрович

Главный режиссер Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка, воздушный гимнаст, акробат

Результаты фестиваля-конкурса «Вдохновение. Лето»

 

Номинация «Хореография»

Номинация «Хореография. Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Абакумова Елена МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.

Номинация «Хореография. Народный стилизованный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народного и стилизованного танца "Лазорики" МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль народного и стилизованного танца "Лазорики" МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ларина Дарья МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.

Номинация «Хореография. Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Задумка" МБУ ДК "Современник" г. Дмитров, Московская обл.
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Ярилица" ДКиТЖ узла Ярославль -  Главный г. Ярославль, Ярославская обл.
Лауреат I степени Казанцева Александра МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.
Лауреат II степени Ансамбль народного и стилизованного танца "Лазорики" МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца "Сударушка" МБУДО "АРЦДО "ДАР" г.Струнино г. Струнино, Владимирская обл.
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Искорки" МА ОУ ДО Каскаринская ДШИ "РИТМ" с. Каскара, Тюменская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "Карусель" Дворец творчества детей и молодежи "Восточный" г. Москва
Лауреат I степени Санаев Гасан, Попова Екатерина,Хореографическая студия "Карусель" Дворец творчества детей и молодежи "Восточный" г. Москва
Лауреат I степени Ансамбль народного и стилизованного танца "Лазорики" МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Ярилица" ДКиТЖ узла Ярославль - Главный г. Ярославль, Ярославская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Фейерверк" МАУК ЦИиК                 ДК Речник г. Тобольск, Тюменская обл.
Лауреат I степени Хореографическая студия "Карусель" Дворец творчества детей и молодежи "Восточный" г. Москва
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Ярилица" ДКиТЖ узла Ярославль -  Главный г. Ярославль, Ярославская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Задумка" МБУ ДК "Современник" г. Дмитров, Московская обл.

Номинация «Хореография. Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" Дворец культуры железнодорожников г. Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Никулина Марина, Студия танца «OK Move»  МБОУ ДО «Икар» г. Тольятти,    Самарская обл.

Номинация «Хореография. Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" Дворец культуры железнодорожников г. Челябинск, Челябинская обл
Лауреат III степени Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ" МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.
Лауреат III степени Устинова Татьяна МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.
Дипломант II степени Мирхайдарова Юля МА ОУ ДО Каскаринская ДШИ "РИТМ"  с. Каскара, Тюменская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ" МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" Дворец культуры железнодорожников г. Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Ансамбль народного и стилизованного танца "Лазорики" МБУ ДО Усть-Донецкая ДШИ р.п. Усть-Донецкий,  Ростовская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" Дворец культуры железнодорожников г. Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат II степени Хореографическая студия "Карусель" Дворец творчества детей и молодежи "Восточный" г. Москва
Лауреат III степени Студия танца             «ОK Move» МБОУ ДО «Икар» г. Тольятти,    Самарская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" Дворец культуры железнодорожников г. Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ" МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив хореографическая студия "Фантазия" Дворец культуры железнодорожников г. Челябинск, Челябинская обл.
Лауреат III степени Мякова Ирина МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №61" г. Астрахань, Астраханская обл.

Номинация «Театральное творчество»

Номинация «Театральное творчество. Драматический театр»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия № 16 "Французская" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат III степени Театр "Мария" МБОУ Лицей №27 им. И.Е. Кустова  - отделение ДО "Дом детского творчества им. О. Визнюка" г. Брянск, Брянская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театрально-игровая студия "Улыбка" АУ ВО "Областной Центр реабилитации детей и подростков "Парус Надежды" г. Воронеж, Воронежская обл.

Номинация «Театральное творчество. Театр мимики и жеста»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия № 16 "Французская" г. Новосибирск, Новосибирская обл.

Номинация «Театральное творчество. Театр мод»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия "Ecole d Art" театр моды "Комильфо" МБОУ Гимназия № 16 "Французская" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Клубное формирование "Кокетка" Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.

Номинация «Театральное творчество. Художественное слово»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Панова София ДШИ "Вдохновение" ООО "Озон" ДКиС "Газовик" г. Оренбург, Оренбургская обл.
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Журавель Сергей ГУДО ТО "ТОДМШ им. Г.З. Райхеля" г. Тула, Тульская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Харихин Кирилл Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат III степени Синицына Людмила Владимировна МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Антон Постевой, Образцовый коллектив творческого объединения «Арлекино» МБОУ ДО «Дом творчества станицы Атаманской»  ст. Атаманская, Краснодарский край
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив творческого объединения «Арлекино» МБОУ ДО «Дом творчества станицы Атаманской»  ст. Атаманская, Краснодарский край
Лауреат II степени Образцовый коллектив творческого объединения «Арлекино» МБОУ ДО «Дом творчества станицы Атаманской»  ст. Атаманская, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Диана Жулинская, Диана Саенко, Образцовый коллектив творческого объединения «Арлекино» МБОУ ДО «Дом творчества станицы Атаманской»  ст. Атаманская, Краснодарский край
Лауреат III степени Диана Жулинская, образцовый коллектив творческого объединения «Арлекино» МБОУ ДО «Дом творчества станицы Атаманской»  ст. Атаманская, Краснодарский край

Номинация «Вокал»

Номинация «Вокал. Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Бондарева Юлия МА ОУ ДО Каскаринская ДШИ "РИТМ"  с. Каскара, Тюменская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Вокальный коллектив "Весна" МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальный коллектив "Омофор"третьего благочиния Симбирской епархии учащихся Вешкаймской ДШИ МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.

Номинация «Вокал. Народная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Лузина Софья

МАУК "Радуга" г. Пермь, Пермский край
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль народной песни "Русские узоры" МАУДО "РГДДТ" г. Рязань, Рязанская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Фольклорный ансамбль "ШАЯН балалар" МА ОУ ДО Каскаринская ДШИ "РИТМ"  г. Тюмень, Тюменская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени образцовый художественный вокальный ансамбль «Младороссы» МАУК»Усть-Лабинский городской Дом культуры» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
Лауреат I степени Вокальное трио «Фолк - Ленд» МАУК»Усть-Лабинский городской Дом культуры» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
Лауреат II степени Фольклорный ансамбль "ШАЯН" МА ОУ ДО Каскаринская ДШИ "РИТМ"  г. Тюмень, Тюменская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Семейный ансамбль "Рамазановых" АУ  ЦКД Ембаевский  г. Тюмень, Тюменская обл.

Номинация «Вокал. Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Вокальная студия "Изюминка", трио          "Мармелад" Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат III степени Рудакова Есения  Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат III степени Рябова Арина Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Трахинина Элина Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Емельянова Елизавета  и Павлов Максим  Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Павлов Максим, Филиппова Ксения, Мещерякова Наталья Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Павлов Максим  Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Лауреат II степени Полозова Елизавета Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат II степени Кислякова Ирина Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат II степени Савчук Дарья Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат II степени Филиппова Ксения  Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Алеева Азалия  АУ  ЦКД Ембаевский  г. Тюмень, Тюменская обл.
Лауреат III степени Анастасия Куксина МАУК»Усть-Лабинский городской Дом культуры» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
Дипломант I степени Курдюкова Мария Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Михайлова Тамара Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат II степени Гагрова Наталья Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат II степени Вязгичев Илья  МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.
Лауреат II степени Новичков Василий ГБУДО Пензенской области "Центр развития творчества детей и юношества", Студия эстрадного вокала "Лель" г. Пенза, Пензенская обл.
Лауреат III степени Мухай Полина МБУ СКДЦ «Современник» г. Лесной, Свердловская обл.
Лауреат III степени Мещерякова Наталья  Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Емельянова Елизавета  Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Жидецкая Юлиана ГБОУ школа №1194 Вокально-эстрадная студия Ассоль г. Зеленоград, Москва
Дипломант I степени Карпова Дарья  Детская музыкальная студия "До-Ми-Соль-ка" г. Саратов, Саратовская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Вокальная студия "Изюминка", трио "ИзюмКА" Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат I степени Ишмуратова Ксения, Смолянникова Виктория МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Игохина Анастасия МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.
Лауреат II степени Рамазанова Азалия  АУ  ЦКД Ембаевский  г. Тюмень, Тюменская обл.
Лауреат III степени Сидоренко Ирина  МБОУ ДО «Икар» г. Тольятти,    Самарская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Васенина Екатерина Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.

Номинация «Инструментальное творчество»

Номинация «Классическое инструментальное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Митрюшкина Татьяна  МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Илинбаева Ксения МА ОУ ДО Каскаринская ДШИ "РИТМ"  с. Каскара, Тюменская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Бузян Анна МБУДО "Детская школа искусств №2" города Обнинска г. Обнинск, Калужская обл.
Лауреат II степени Ансамбль гитаристов "Ad Libitum", спутник Народного инструментального ансамбля "Фолк ремикс" МБУ ДК "Содружество"  г. Дмитров, Московская обл.
Лауреат II степени Элина Душко МАУК»Усть-Лабинский городской Дом культуры» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край

Номинация «Народные инструменты»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Рамазанов Максат "ДК д. Янтык" АУ Каскаринского МО "Центр культуры и досуга "Юность" г. Тюмень, Тюменская обл.
Лауреат III степени Немова Анастасия  МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.
Лауреат III степени Ансамбль гитаристов SUBITO МКУ ДО " ДШИ р.п.Вешкайма" р.п. Вешкайма, Ульяновская обл.

Номинация «Эстрадное инструментальное творчество»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль гитаристов "Ad Libitum", спутник Народного инструментального ансамбля "Фолк ремикс" МБУ ДК "Содружество" г. Дмитров, Московская обл.

Номинация «Изобразительное творчество»

 

Номинация «Изобразительное творчество. Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Арцыбасов Александр МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат I степени Строев Роман Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Шульженко Александра МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Попов Александр Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат II степени Семенова Александра МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат II степени Коваль Василий Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат II степени Конева Валерия МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат II степени Кулаков Андрей Нижнетуринская ДШИ г. Нижнаяя-Тура, Свердловская обл.

Номинация «Изобразительное творчество. Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Дивногорцева Василиса МУДО Творческая мастерская «Студия живописи Марианны Казаковой» г. Тула, Тульская обл.
Лауреат II степени Сизикова Ксения МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат II степени Дурапова Ольга, Клубное формирование "Образ" Культурный центр "Рикасиха" д. Рикасиха, Архангельская обл.
Лауреат III степени Яровая Алина МУДО Творческая мастерская «Студия живописи Марианны Казаковой» г. Тула, Тульская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Арцыбасов Александр МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат I степени Волкова Мария МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат II степени Маньшикова Лада Каскаринская ДШИ "Ритм" с. Каскара, Тюменская обл.
Лауреат II степени Лигнау Софья МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат III степени Костин Александр Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат III степени Кулаков Федор Нижнетуринская ДШИ г. Нижнаяя-Тура, Свердловская обл.
Лауреат III степени Сапунова Анна Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат III степени Руденко Даша Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Анохина Светлана МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат I степени Теренина Виктория Центр развития и творчества "Гармония"  
Лауреат II степени Портнягина Наталья МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат II степени Конева Валерия МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат II степени Мусатова Софья Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат III степени Кукарцева Елизавета МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат III степени Лысенко Вероника Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Нагиева Шахла Азербайджанский Детский Фонд г. Баку, Республика Азербайджан
Лауреат III степени Волкова Дарья МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Манафлы Наргиз Азербайджанский Детский Фонд г. Баку, Республика Азербайджан

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Иванова Арина Руководитель Летникова Наталья Владимировна г. Елабуга, Республика Татарстан
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Журавель Юрий МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат I степени Строев Роман Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Герасимова Арина МБУДО "ДДТ" г. Новая Ладога, Ленинградская обл.
Лауреат I степени Костин Александр Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат I степени Поваркова Виктория МУДО Творческая мастерская «Студия живописи Марианны Казаковой» г. Тула, Тульская обл.
Лауреат II степени Абраменков Юрий МБУДО "ДДТ" г. Новая Ладога, Ленинградская обл.
Лауреат II степени Богданова Екатерина МБУДО "ДДТ" г. Новая Ладога, Ленинградская обл.
Лауреат II степени Поджидаева Алена Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат II степени Чернявская Настя Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат III степени Руденко Даша Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гайнуллина Азалия МОБУ СОШ им.С.М. Чугункина с.Кармаскалы Республика Башкортостан, с.Кармаскалы
Лауреат I степени Гуськова Софья Филиал МБОУДО "Центр детских школ искусств" МО Киревский район "Шварцевская детская школа искусств" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат I степени Портнягина Наталья МБОУ Гимназия №16 "Французская", Студия "Ecole d'Art" г. Новосибирск, Новосибирская обл.
Лауреат III степени Ахметьянова Алсу Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат III степени Нагиев Джалал Азербайджанский Детский Фонд г. Баку, Республика Азербайджан
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Рыжова Анастасия, Рожихина Екатерина МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат II степени Костюкова Екатерина МБУДО "ТДХШ им. В.Д. Поленова" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат II степени Халикова Гульназ МОБУ СОШ им. С.М. Чугункина с. Кармаскалы, Республика Башкортостан
Лауреат III степени Якушенко Ангелина МБУДО "ДДТ" г. Новая Ладога, Ленинградская область
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Синицына Мария Владимировна Филиал МБОУДО "Центр детских школ искусств" МО Киревский район "Шварцевская детская школа искусств" г. Тула, Тульская обл.
Лауреат II степени Манафов Орхан Азербайджанский Детский Фонд г. Баку, Республика Азербайджан
Лауреат III степени Залесская Виктория Центр развития и творчества "Гармония" г. Краснодар, Краснодарский край
Лауреат III степени Рагимов Эльмир Азербайджанский Детский Фонд г. Баку, Республика Азербайджан

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Рассыхатский Евгений МУДО Творческая мастерская «Студия живописи Марианны Казаковой» г. Тула, Тульская обл.

 

 

Гран-При

Обладателями Кубка Гран-При на конкурсе «Вдохновение. Лето» стали: Хореографическая студия «Карусель» из г. Москва
Театральная студия «Браво» из г. Новосибирск
Игохина Анастасия из д. Вешкайма Лучшей художественной работой была названа "Жаба-помидор" Арцыбасова Алекандра из г. Новосибирск

 

Поздравляем всех участников с отличными результатами. Желаем дальнейших творческих успехов! Будем рады встретиться с вами на будущих фестивалях проекта "Я Могу!"