Города-участники
г. Абаза, Республика Хакасия | г. Ангарск, Иркутская область | г. Балашов, Саратовская область |
г. Вологда, Вологодская область | г. Домодедово, Московская область | г. Екатеринбург, Свердловская область |
г. Железногорск, Курская область | г. Калуга, Калужская область | г. Нефтекамск, Республика Башкортостан |
г. Новороссийск, Краснодарский край | г. Санкт-Петербург | пос. Коноша, Архангельская область |
Номинации
Вокал | |
Хореография | |
Инструментальное творчество | Классическое инструментальное творчество |
Оригинальный жанр | |
Театральное творчество | Театр мод |
Изобразительное творчество |
Жюри конкурса «Казанские Узоры»
Пиворович Игорь Владимирович |
Педагог-хореограф, Заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под рук. А. Б. Джигарханяна, хореограф проекта "Танцы со звездами" (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" (Первый канал, 2010) и "Болеро" (Первый канал, 2011), участвовал в съемках клипов Л. Вайкуле, А. Варум, П. Гагариной и др. |
Мочалов Денис Владимирович |
Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского института культуры |
Латифуллин Тагир Магсумович |
Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского института культуры |
Результаты детского фестиваля «Казанские Узоры»
Номинация «Вокал» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Детский образцовый фольклорный ансамбль "Радоница" | ГБОУ Школа №1794 | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-075 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Галиуллина Виктория | Студия танца "Шаг за шагом" | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-070 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Комарова Анастасия | Студия танца "Шаг за шагом" | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-071 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – взрослая (от 18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Литвинова Екатерина | ГБОУ Школа №1794 | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-073 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Филимоненко Наталья | Студия танца "Шаг за шагом" | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-072 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Вокал. Академический жанр» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Хор "Корвет" | ДШИ №1 им.Н.П.Ракова | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-039 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Тюрин Николай | ДШИ №1 им.Н.П.Ракова | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-041 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Капелла мальчиков и юношей "Ветер" | ДШИ №1 им.Н.П.Ракова | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-038 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Макеева Дарья | г. Наро-Фоминск, Московская обл. | №КУ11/3-032 | |||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Ансамбль "Надежда" | ДШИ №1 им.Н.П.Ракова | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-040 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Детский хор "Весна" | МОУДО Железногорская ДШИ | г. Железногорск, Курская обл. | №КУ11-047 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Вокальный ансамбль "Фантазия" | МОУДО Железногорская ДШИ | г. Железногорск, Курская обл. | №КУ11-048 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Пытиков Арсений | Негосударственное учреждение культуры "Культурно-развлекательный центр профсоюзов" | г. Наро-Фоминск, Московская обл. | №КУ11/3-034 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Кашуба Ксения | Негосударственное учреждение культуры "Культурно-развлекательный центр профсоюзов" | г. Наро-Фоминск, Московская обл. | №КУ11/3-033 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Машаргина Анастасия | ДШИ №1 им.Н.П.Ракова | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-042 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Желудкевич Дмитрий | ДШИ №1 им.Н.П.Ракова | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-043 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – взрослая (от 18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Лапшинова Елена | Негосударственное учреждение культуры "Культурно-развлекательный центр профсоюзов" | г. Наро-Фоминск, Московская обл. | №КУ11/3-035 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Вокал. Эстрадная песня» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Мальцева Юлия | МБОУ СОШ № 24 студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-002 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Потанина Злата | МБУК «Гор ДК» | ГО Богданович, Свердловская обл. | №КУ11/3-007 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | ДОВС "Ассорти" ансамбль "Сливки" | МБУК «Гор ДК» | ГО Богданович, Свердловская обл. | №КУ11/3-010 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Куренева Анастасия Студия эстрадного вокала "Конфетти" | МБУДО "ДЮЦ "Русинка" | рп. Рефтинский, Свердловская обл. | №КУ11/3-058 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Будашинова Кристина | МАОУ Гимназия №8, студия эстрадного вокала "Бриз" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-012 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Рыжкова Полина | МБОУ СОШ № 24 студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-004 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Сайфитдинова Александра Студия эстрадного вокала "Конфетти" | МБУДО "ДЮЦ "Русинка" | рп. Рефтинский, Свердловская обл. | №КУ11/3-059 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Сургучева Полина | МАОУ Гимназия №8, студия эстрадного вокала "Бриз" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-013 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Вербицкая Ольга | МБУК "Коношский Дом культуры и досуга" | пос. Коноша, Архангельская область | №КУ11-037 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Радомская Яна | МАОУ Гимназия №8, студия эстрадного вокала "Бриз" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-011 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Студия эстрадного вокала "Бриз" | МАОУ Гимназия №8 | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-015 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант II степени | Савина Елизавета | МБОУ СОШ № 24 студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-003 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант II степени | Башкирова Ирина | МБОУ СОШ №10, студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-006 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант II степени | Микрюкова Виктория | МАОУ Гимназия №8, студия эстрадного вокала "Бриз" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-010 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Павлов Семен | Студия детской эстрадной песни "Весёлая Компания" | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-044 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Петруша Карина | ИСИ город Москва "Эстрадно джазовое отделение", студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-005 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Осипова Вероника | МАОУ Гимназия №8, студия эстрадного вокала "Бриз" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-014 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант II степени | Рыбакова Зоя | Студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-007 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант II степени | Губанова Анастасия | ИРК.ПО Музыкальное отделени, студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-008 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант II степени | Зиновьева Алена | АТР и ПТ город Ангарск, студия эстрадного вокала "Алмазные грани" | г. Ангарск, Иркутская обл. | №КУ11-009 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Хореография» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Детский танец» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-021 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Хореографическая студия "Крылья" | ЧОУ МОЦ "Крылья" | г. Балашов, Саратовская обл. | №КУ11-045 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Народно-стилизованный танец» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Мамыкина Анастасия | ГДКиС «Мир» | г. Домодедово, Московская обл. | №КУ11-016 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Коллектив индийского танца «Лила Прем» | ГДКиС «Мир» | г. Домодедово, Московская обл. | №КУ11-020 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Мошкина Виктория | МБУК "Коношский Дом культуры и досуга" | пос. Коноша, Архангельская область | №КУ11-051 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Анастасия Королева и Мария Барраева | ГДКиС «Мир» | г. Домодедово, Московская обл. | №КУ11-019 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Народный танец» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Образцовый ансамбль народного танца "Золушка" | Абазинский культурный центр | г. Абаза, Республика Хакасия | №КУ11-001 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-026 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Школа танца "Вологодские узоры " | МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей" | г. Вологда, Вологодская обл. | №КУ11-049 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Современный танец» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Танцевальная студия "Виктория" | МБУК "Коношский Дом культуры и досуга" | пос. Коноша, Архангельская область | №КУ11-033 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-023 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-024 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Танцевальная студия "Виктория" | МБУК "Коношский Дом культуры и досуга" | пос. Коноша, Архангельская область | №КУ11-034 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-025 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Эстрадный танец» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-022 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "Виктория" | Городской Центр Культуры | г. Нефтекамск, Республика Башкортостан | №КУ11-028 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Вспышка" | МБУ ДО "Центр детского творчества" | г. Новороссийск, Краснодарский Край | №КУ11-032 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Вспышка" | МБУ ДО "Центр детского творчества" | г. Новороссийск, Краснодарский Край | №КУ11-031 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Школа танца "Вологодские узоры " | МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей" | г. Вологда, Вологодская обл. | №КУ11-050 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Вспышка" | МБУ ДО "Центр детского творчества" | г. Новороссийск, Краснодарский Край | №КУ11-030 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат III степени | Образцовый ансамбль танца "Сюрприз" | ЕМУП ЕТТУ Филиал Октябрьское троллейбусное депо | г. Екатеринбург Свердловская обл. | №КУ11-027 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Горобцов Георгий | МОУДО Железногорская ДШИ | г. Железногорск, Курская обл. | №КУ11-046 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Юные симфонисты СПБ | ДШИ №4 | г. Санкт-Петербург | №КУ11-029 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – страшая (16-18 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат I степени | Добычин Никита | Калужский областной музыкальный колледж им.С.И.Танеева | г. Калуга, Калужская обл. | №КУ11-052 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Оригинальный жанр» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Дипломант I степени | Шукшина Виктория | МБУК "Коношский Дом культуры и досуга" | пос. Коноша, Архангельская область | №КУ11-035 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Театральное творчество» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Номинация «Театр мод» |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лауреат II степени | Театр мод "Забава" | МБУК "Коношский Дом культуры и досуга" | пос. Коноша, Архангельская область | №КУ11-036 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса в Казани. Будем рады новым встречам!
Участвуйте и побеждайте!
Лауреат I степени | Детский образцовый фольклорный ансамбль "Радоница" | ГБОУ Школа №1794 | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-075 |
Лауреат III степени | Галиуллина Виктория | Студия танца "Шаг за шагом" | г. Челябинск, Челябинская обл. | №КУ11/3-070 |