ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты I Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Союз Добра» (26 марта 2018 года, Минск)

Открытые, талантливые, целеустремленные - таковы замечательные участники наших конкурсов, и именно под эгидой Дружбы прошел первый, самый добрый фестиваль детского и юношеского творчества в Минске. Немало ребят собралось в столице Беларуси, чтобы испытать свои силы на сцене - «Союз Добра» принял около 500 участников, и это стало своеобразным рекордом для стартового фестиваля! 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Брянск, Брянская область Воронеж, Воронежская область Гомель, Республика Беларусь

ЗАТО Озерный, Тверская область

Иваново, Ивановская область

Киров, Кировская область

Лесной, Московская область

Лодейное Поле, Ленинградская область

Минск, Республика Беларусь

Москва

Молодечно, Республика Беларусь

Мытищи, Московская область

Набережные Челны, Республика Татарстан

Петрозаводск, Республика Карелия

Псков, Псковская область

Пушкино, Московская область

Рыбинск, Ярославская область

Рязань, Рязанская область

Слуцк, Республика Беларусь

Сосновый Бор, Ленинградская область

Тюмень, Тюменская область

Черкизово, Московской область

Коноша, Архангельская область

Усть-Лабинск, Краснодарский край

Хорлово, Московская область

Шелемишевские Хутора. Рязанская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Алла Сорокина

художник, главный художник Национального академического драматического театра имени М.Горького, преподаватель Белорусской государственной академии искусств, обладатель Благодарности Министра культуры Республики Беларусь, Почётной грамоты Министерства культуры Республики Беларусь

Борис Спектор

пианист, профессор, Заведующий кафедрой фортепиано Белорусской государственной академии музыки, , Член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь. Обладатель грамот Министерства культуры РБ, почетного знака «За вклад в развитие культуры  Белоруссии», медали Франциска Скорыны

Владимир Мищанчук

артист, заслуженный артист Республики Беларусь, декан театрального факультета Белорусской государственной академии искусств, профессор, обладатель Ордена Франциска Скорины, Лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь

Елена Шульговская

цимбалистка, старший преподаватель кафедры народно-инструментального творчества Белорусского государственного университета культуры и искусств, Член Белорусской ассоциации цимбалистов

Ирина Громович

вокалистка, декан факультета музыкального искусства Белорусского государственного университета культуры и искусств, кандидат педагогических наук, доцент

Людмила Щербакова

вокалистка, доцент кафедры пения Белорусской Государственной Академии Музыки

Ольга Беляева

хореограф, доцент кафедры хореографии Белорусского Государственного Университета Культуры и Искусств, автор учебных пособий с Грифом Министерства образования РБ, художественный руководитель курса "Народный танец", Обладатель Почетных грамот Министерства культуры Республики Беларусь
Ольга Скворцова актриса, хореограф, главный балетмейстер Белорусского государственного молодёжного театра, сооснавательница театра современной хореографии "D.O.Z.SK.I" , основатель театра танца "Skvo's dance company" , участница международных театральных и танцевальных проектов (Польша, Германия, Швеция)
Сергей Микель танцовщик, хореограф, балетмейстер-постановщик Белорусского государственного академического музыкального театра, режиссёр концертных программ, преподаватель Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа
Татьяна Дробышева вокалистка, старший преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Белорусского государственного университета культуры и искусств, председатель предметно-цикловой комиссии “Эстрадный вокал”, член Республиканского совета по музыкальному искусству

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Кондрашова Дарья г. Рыбинск, Ярославская область МБУ ДО ДМШ№1 им.П.И.Чайковского СД-069
Лауреат III степени Слатвинская Ксения г. Рыбинск, Ярославская область МБУ ДО ДМШ№1 им.П.И.Чайковского СД-072
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Урюпина Наталья Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-083
Дипломант I степени Иванова Юлия г. Рыбинск, Ярославская область МБУ ДО ДШИ№6  СД-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Анисимов Виктор г. Рыбинск, Ярославская область МБУ ДО ДМШ№1 им.П.И.Чайковского СД-067
Лауреат III степени Гусарова Варвара г. Рыбинск, Ярославская область МБУ ДО ДМШ№1 им.П.И.Чайковского СД-068

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль народной песни "Купавушка" г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Курочкина Дарья г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-035
Лауреат I степени Хоровая группа НСК ансамбля песни и танца "Улыбка" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-044
Лауреат II степени Ансамбль народной песни "Забавушка" г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-042
Лауреат III степени Кленина Дарья г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-036
Лауреат III степени Орлова Светлана г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-038
Лауреат III степени Нестерова Мария г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-039
Лауреат III степени Волкова Ангелина г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-040
Лауреат III степени Расулова Зарина солистка хоровой группы НСК ансамбля песни и танца "Улыбка" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-045
Дипломант I степени Иванова Александра г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-041
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца "Улыбка" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Карина Фокина Солистка хоровой группы НСК ансамбля песни и танца "Млада" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-049
Лауреат III степени Гуркин Илья г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" СД-037
Лауреат III степени  Морозова Надежда солистка хоровой группы ансамбля песни и танца "Улыбка" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-046
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Хоровая группа НСК ансамбля песни и танца "Млада"  г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-048
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Худякова Анастасия г. Москва  Колледж МГИМ им.    А.Г. Шнитке  СД-043

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Калыхан Арина г. Гомель, Республика Беларусь Государственное учереждение образования " СШ №66 г. Гомеля" СД-084
Лауреат II степени Акиньшина Даша г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" СД-076
Лауреат III степени Козлова Полина г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" СД-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Тихомирова Агата солистка образцового самодеятельного коллектива эстрадно-вокальной студии "Кроха" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-081
Лауреат II степени Никитина Елизавета п. Лесной, Московская область МБУ ДК "Сириус" СД-057
Лауреат II степени Кузнецова Диана г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" СД-073
Лауреат III степени Никитина Елизавета, Ухова Виктория п. Лесной, Московская область МБУ ДК "Сириус" СД-058
Лауреат III степени Савицкая Лаура г. Мытищи, Московская область МАУ ДО "Детская школа искусств №1" СД-060
Лауреат III степени Никифорова Соня г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" СД-077
Лауреат III степени Жукова Ксения  г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" СД-079
Дипломант I степени Ухова Виктория п. Лесной, Московская область МБУ ДК "Сириус" СД-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Дуэт "Твиксы" г. Слуцк, Минская область РБ Слуцкий Городской Дом Культуры СД-080
Лауреат II степени Фролова Маргарита п. Лесной, Московская область МБУ ДК "Сириус" СД-062
Лауреат III степени Васильева Дарья ЗАТО Озерный, Тверская область МБУ ДО "ДШИ" ЗАТО Озерный Тверской области СД-051
Лауреат III степени Александров Кирилл ЗАТО Озерный, Тверская область МБУ ДО "ДШИ" ЗАТО Озерный Тверской области СД-054
Лауреат III степени Важнова Екатерина г. Пушкино, Московская область МБОУ СОШ №5 СД-063
Лауреат III степени Шаралапова Алина п. Лесной, Московская область МБУ ДК "Сириус" СД-064
Дипломант I степени Жданова Дарья ЗАТО Озерный, Тверская область МБУ ДО "ДШИ" ЗАТО Озерный Тверской области СД-052
Дипломант I степени Иванова Дарья ЗАТО Озерный, Тверская область МБУ ДО "ДШИ" ЗАТО Озерный Тверской области СД-053
Дипломант I степени Мигунова Полина  ЗАТО Озерный, Тверская область МБУ ДО "ДШИ" ЗАТО Озерный Тверской области СД-055
Дипломант I степени Косинцева Светлана  ЗАТО Озерный, Тверская область МБУ ДО "ДШИ" ЗАТО Озерный Тверской области СД-056
Дипломант I степени Порахонько Диана  г. Минск, Республика Беларусь СШ №4 СД-066
Дипломант I степени Соснина Ева г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" СД-074
Дипломант II степени Шельниковская Дарья г. Пушкино, Московская область МБУ ДО ДМШ №1 СД-061
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Крупская Дарья  г. Минск, Республика Беларусь Белорусский Государственный Университет СД-065
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Неверова Изабелла г. Москва Индивидуальное обучение СД-028
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Шиман Денис г. Молодечно, Республика Беларусь Молодечненская ДШИ СД-026
Лауреат III степени Поздняков Егор Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-032
Дипломант I степени Петров Матвей г. Гомель, Республика Беларусь Средняя школа № 26 СД-023
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Фортепианный дуэт "Брат и сестра" (НеверовМихаил и Неверова Изабелла) г. Москва Индивидуальное обучение СД-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Кузнецова Милана г. Пушкино, Московская область МБУ ДО ДМШ№1 СД-024
Лауреат I степени Наумец Светлана г. Молодечно, Республика Беларусь Молодечненская ДШИ СД-027
Лауреат II степени Ухова Виктория, Кузнецова Милана г. Пушкино, Московская область МБУ ДО ДМШ№1 СД-025
Дипломант III степени Табаргин Владислав  Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-031
Дипломант III степени Сегин Константин Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Темникова Марина Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-030
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Образцовый ансамбль цимбалистов "Рябинушка" г. Гомель, Республика Беларусь Средняя школа № 26 СД-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль цимбалистов "Рябинушка" г. Гомель, Республика Беларусь Средняя школа № 26 СД-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Никитина Елизавета п. Черкизово, Московской область МАОУ "Гимназия "Тарасовка" СД-018
Лауреат III степени Ивашкина Августина г. Пушкино, Московская область МБОУ СОШ №8 СД-019
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хонариков Умар  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-014
Лауреат I степени Златкина Валерия  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-017
Лауреат II степени Бурсиков Никита  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-013
Лауреат II степени Протасевич Юрий  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-015
Лауреат III степени Маслова Анастасия  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-016

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театр моды "Забава" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-020

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театральная студия "Арт-фантазия"  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-012

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический коллектив"Агидель" г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУ ДО "ДШИ №13" СД-087
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Танцевальная группа народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца "Улыбка"  г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Юрия Павловича Захарова" СД-101
Лауреат III степени Абдрахманова Камилла  г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУ ДО "ДШИ №13" СД-088
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив"Агидель" г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУ ДО "ДШИ №13" СД-086
Лауреат I степени Усова Александра г. Тюмень, Тюменская область ГАУ ДО ТО "ДТиС Пионер" СД-091
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Юность Сибири" г. Тюмень, Тюменская область ГАУ ДО ТО "ДТиС Пионер" СД-092
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» СД-094
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Солнышко" г. Брянск, Брянская область МБУК "ГДК им. Д.Н. Медведева" СД-096
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Радость" г. Псков, Псковская область МБУК "Городской Культурный Центр" СД-090
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Солнышко" г. Брянск, Брянская область МБУК "ГДК им. Д.Н. Медведева" СД-099
Лауреат III степени Образцовый коллектив ансамбль танца "Ровесники" г. Полярный, Мурманская область МБУК ЦКС СД-089
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Солнышко" г. Брянск, Брянская область МБУК "ГДК им. Д.Н. Медведева" СД-097
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Юность Сибири" г. Тюмень, Тюменская область ГАУ ДО ТО "ДТиС Пионер" СД-093
Лауреат II степени Патракеева Валерия и Шукшина Виктория танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-085
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Солнышко" г. Брянск, Брянская область МБУК "ГДК им. Д.Н. Медведева" СД-098
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» СД-095
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Народный ансамбль танца "Молодицы" г. Брянск, Брянская область МБУК "ГДК им. Д.Н. Медведева" СД-100

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Детская хореографическая студия Анастасии Спириной «НАСТО» г. Петрозаводск, Республика Карелия Детская хореографическая студия Анастасии Спириной «НАСТО» СД-118
Лауреат III степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Радость" г. Псков, Псковская область МБУК "Городской Культурный Центр" СД-111

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Волякова Анастасия  г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУ ДО "ДШИ №13" СД-109
Дипломант I степени Габдуллина Ралина  г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУ ДО "ДШИ №13" СД-110

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Радость" г. Псков, Псковская область МБУК "Городской Культурный Центр" СД-112
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-104
Лауреат III степени Танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-105
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Шукшина Виктория танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-108
Лауреат III степени Мошкина Виктория танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-103
Лауреат III степени Танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-106
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Носова Антонина и Ксения Лысигина г. Петрозаводск, Республика Карелия Детская хореографическая студия Анастасии Спириной «НАСТО» СД-121
Лауреат III степени Танцевальная студия "Виктория" пос. Коноша, Архангельская область МБУК "Коношский ДКД" СД-107
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Носова Антонина г. Петрозаводск, Республика Карелия Детская хореографическая студия Анастасии Спириной «НАСТО» СД-120

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Радость" г. Псков, Псковская область МБУК "Городской Культурный Центр" СД-113
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Юность Сибири" г. Тюмень, Тюменская область ГАУ ДО ТО "ДТиС Пионер" СД-116
Дипломант I степени Лысигина Ксения г. Петрозаводск, Республика Карелия Детская хореографическая студия Анастасии Спириной «НАСТО» СД-119
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив ансамбль спортивного танца «Энергия»  г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК Дворец Культуры «Строитель» СД-114
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Московской области Танцевальный коллектив "Каприз" пос. Хорлово, Московская область МУДО "Центр внешкольной работы "Досуг" СД-117
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Каприз"  г. Киров, Кировская область МОАУ ДО "центр развития творчества детей и юношества города Кирова" СД-102
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Образцовый коллектив ансамбль спортивного танца «Энергия»  г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК Дворец Культуры «Строитель» СД-115

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Неверова Изабелла г. Москва Художественная мастерская при федеральном институте повышения квалификации СД-008
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ивашкина Августина г. Пушкино, Московская область МБОУ СОШ №8 СД-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Корешков Иван   г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-002
Лауреат I степени Бойцова Анна  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-003
Лауреат II степени Паламар Дарья пос. Коноша, Архангельская область МБУ ДО "Детская школа искусств №8" СД-004
Лауреат II степени Шельниковская Дарья г. Пушкино, Московская область нет СД-005
Лауреат II степени Морозова Алина г. Пушкино, Московская область МБУ ДО "Пушкинская детская художественная школа" СД-007

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ершов Матвей  г. Иваново, Ивановская область ЧОУ "ГАРМОНИЯ" СД-001
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Папушев Артем  Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-010
Лауреат II степени Лаврентьев Даниил Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ломакина Мария Шелемишевские Хутора, Рязанская область МБУ ДО "Мало - Шелемишевская ДШИ" СД-009


 

Обладатели Гран-При

  • Народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Улыбка», г. Лодейное Поле, Ленинградская область
  • Ансамбль народного танца «Юность Сибири», г. Тюмень, Тюменская область
  • Образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко», г. Усть-Лабинск, Краснодарский край

 

Специальные призы

  • За артистизм – Усова Александра, г. Тюмень, Тюменская область
  • За артистизм – Никитина Елизавета, п. Лесной, Московская область
  • За лучший костюм – Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Радость», г. Псков, Псковская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Усова Ольга Витальевна, г. Тюмень, Тюменская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей
Никитина Елизавета