ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты I Международного фестиваля детского-юношеского творчества «Рижские каникулы» (29 марта 2018 года, Рига)

Более 100 участников  из России, Эстонии и Латвии посетили первый фестиваль в Риге. Очарованные и вдохновленные атмосферой старинного города, конкурсанты показали прекрасные результаты в творческом «сражении» на сцене и увезли домой массу приятных впечатлений!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Йыхви, Эстония г. Кохтла-Ярве, Эстония
г. Москва г. Нижний Новгород, Нижегородская область
г. Рига, Латвия 

Номинации

 

Жюри конкурса

АЛЕКСАНДР КАЗАКОВ

(РИГА, ЛАТВИЯ) 

певец, композитор, музыкант, солист латвийской группы "Da'Ba", участник шестого сезона телепроекта "Голос" на Первом канале (2017)

ДМИТРИЙ ГАЙТЮКЕВИЧ

(РИГА, ЛАТВИЯ)

танцовщик, хореограф, педагог Рижского хореографического училища, дважды лауреат премии "Ночь лицедеев" (Латвия, 2013), лауреат Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска" (2017)

ИНДРИКИС ВЕЙТНЕР

(РИГА, ЛАТВИЯ)

музыкант, солист этно-джазовой группы «Патина», артист оркестра «Mirage Jazz Orchestra», доцент Латвийской музыкальной академии, преподаватель по классу джазового саксофона Рижской педагогической академии

СВЕТЛАНА КИНЕЦИУС

(РИГА, ЛАТВИЯ)

режиссер кино и театра, драматург, художественный руководитель творческого объединения "Атмосфера", режиссер рижского молодежного театра "Общество Свободных Актеров" и театра-студии "Атмосфера"

ЮРИЙ ЗУЕВ

(ЮРМАЛА, ЛАТВИЯ)

художник-живописец, работы которого представлены в частных собраниях России, США и Великобритании, а также в латвийских галереях современного искусства

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Феоктистова Элиза Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-028
Лауреат III степени Хабарова Алиса Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-023
Лауреат III степени Каширина Ольга Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-029
Лауреат III степени Луговая Татьяна Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Стройков Арсений Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-024
Лауреат II степени Федотова Виктория Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-030
Лауреат III степени Юрченко Никита, Юрченко Полина Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-026
Лауреат III степени Юрченко Полина Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-027
Лауреат III степени Москаленко Екатерина Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-031
Лауреат III степени Богомолова Мария и Богомолов Владимир Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Стройкова Алеся Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-025
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Неверова Изабелла Москва Индивидуальное обучение №РК1-001
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Горина Вера Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-013
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль саксофонистов составе:
Бунатян Егор,
Горина Вера,
Давыдов Георгий,
Каплун Георгий,
Крупкина Вероника,
Шакирский Иван
Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-021
Лауреат III степени Фортепианный дуэт "Брат и сестра" (Неверова Изабелла, Неверов Михаил) Москва Индивидуальное обучение №РК1-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Воротынцева Ирина(фортепиано),
Филимонова Арина (фортепиано)
Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-020
Лауреат II степени Каплун Георгий Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-014
Лауреат II степени Крупкина Вероника саксофон альт
Филимонова Арина фортепиано
Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-019
Лауреат III степени Богомолов Владимир Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-044
Лауреат III степени Богомолова Мария  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-045
Лауреат III степени Коннов Денис Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шакирский Иван Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-018
Лауреат II степени Давыдов Георгий Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО " Детская школа искусств № 9 им. А.Д. Улыбышева" №РК1-017
 Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль народных инструментов "Русский сувенир Москва МГОДШИ "КУСКОВО" ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова №РК1-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Гладыш Аглая, Федотова Виктория, Соколова Юлия Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-022
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Богомолова Светлана  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Богомолов Владимир Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-046

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Тantsukollektiiv „Ekarte” Кохтла-Ярве, Эстония Дом Творчества Школьников   №РК1-007
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Богомолова Мария  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-037
Лауреат II степени Тantsukollektiiv „Ekarte” Кохтла-Ярве, Эстония Дом Творчества Школьников   №РК1-008
Лауреат III степени Луговая Татьяна и Юрков Александр Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-036

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени  Луговая Татьяна и Юрков Александр  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-035

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Tantsu ja Spordi klubi „Twist Crew”  Йыхви, Эстония Tantsu ja Spordi klubi „Twist Crew” MTÜ №РК1-004
Лауреат II степени Богомолова Светлана  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-039
Лауреат III степени Колектив Лайк Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-038
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Tantsu ja Spordi klubi „Twist Crew”  Йыхви, Эстония Tantsu ja Spordi klubi „Twist Crew” MTÜ №РК1-005
Лауреат III степени Тantsukollektiiv „Ekarte” Кохтла-Ярве, Эстония Дом Творчества Школьников   №РК1-006

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Аngelina Mihhailova Тantsukollektiiv  „Ekarte” Кохтла-Ярве, Эстония Дом Творчества Школьников   №РК1-010
Лауреат II степени Тantsukollektiiv „Ekarte” Кохтла-Ярве, Эстония Дом Творчества Школьников   №РК1-009
Лауреат III степени Колектив Лайк Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-033
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Соловьёва Виктория  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого  №РК1-034

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Христофорова Катрина Рига, Латвия Рижская Средняя школа номер 80 №РК1-011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени MAGIC DANCE Рига, Латвия РИЖСКАЯ 95 СРЕДНЯЯ ШКОЛА №РК1-032
Лауреат I степени MAGIC DANCE Рига, Латвия РИЖСКАЯ 95 СРЕДНЯЯ ШКОЛА №РК1-058

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Неверова Изабелла Москва Художественная мастерская при федеральном институте повышения квалификации №РК1-055
Лауреат II степени Крижевич Александра  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-047
Лауреат II степени Богомолова Светлана Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-048
Лауреат II степени Афанасьева Таисия Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-049
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Соловьёва Виктория  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-050
Лауреат I степени Луговая Татьяна  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-051
Лауреат I степени Хабарова Алиса Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-056
Лауреат I степени Дубровский Олег Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-057
Лауреат II степени Каширина Ольга Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-060
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Юрченко Полина Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-061
Лауреат I степени Гладыш Аглая Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-063
Лауреат II степени Богомолова Мария  Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-053
Лауреат II степени Богомолов Владимир Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-054
Лауреат III степени Юрченко Никита Москва Ломоносовская школа-Зеленый мыс №РК1-062
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Юрков Александр Москва Первая Европейская Гимназия Петра Великого №РК1-052


 

Обладатели Гран-При

  • Шакирский Иван, Нижний Новгород, Нижегородская область
  • MAGIC DANCE, Рига, Латвия

 

Специальные призы

  • За артистизм – Аngelina Mihhailova, Кохтла-Ярве, Эстония
  • За артистизм – Гладыш Аглая, Москва
  • За лучшую режиссерскую работу – Теплых Павел Геннадьевич, Москва
  • За лучшую художественную работу – Неверова Изабелла, Москва
  • За лучшую балетмейстерскую – Левченко Светлана Павловна, Рига, Латвия
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Малюк Елена Владимировна,  Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей