ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты I Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Многоликий Кавказ» (31 марта 2019 года, Пятигорск)

Фееричное открытие нового южного направления проекта «Я МОГУ!» состоялось! Пятигорск с его незабываемыми пейзажами привлек почти 300 конкурсантов, которые с успехом выступили на большой сцене. Поездка на фестиваль «Многоликий Кавказ» подарила участникам не только творческие победы и ценный опыт, но и незабываемые впечатления от знакомства с живописным краем.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Балашов, Саратовская область Владикавказ, РСО-Алания Геленджик, Краснодарский край
Дмитриевская, Краснодарский край Донецк, Донецкая область Москва
Пятигорск, Ставропольский край Рязань, Рязанская область Химки, Московская область
Элиста, Республика Калмыкия

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации «Инструментальное творчество», «Вокал»

Лев Шабанов

дирижер, заслуженный артист Грузии, обладатель почетной грамоты Государственной Думы Ставропольского края и грамоты Министерства культуры Ставропольского края, лауреат Премии Губернатора Ставропольского края в области театрального искусства

Юрий Артеменко

заслуженный артист РФ, артист оркестра государственного казачьего ансамбля песни и танца "Ставрополье"

Алим Абалмасов

заслуженный артист РФ, заслуженный артист Азербайджана, солист Ставропольского государственного театра оперетты

Наталья Коржова

заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства Российской Федерации, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, лауреат премии Губернатора Ставропольского края, главный хормейстер государственного казачьего ансамбля песни и танца "Ставрополье"

Ольга Шиманская

почетный деятель искусств Ставропольского края, лауреат Международных конкурсов, солистка Ставропольского государственного театра оперетты

 Номинации «Театр мод», «Хореография»

Елена Бойко заслуженная артистка РФ, лауреат премии Губернатора Ставропольского края, художественный руководитель государственного казачьего ансамбля песни и танца "Ставрополье"
Татьяна Глигор хореограф-постановщик, главный балетмейстер Ставропольского театра драмы имени
М. Ю.  Лермонтова
Константин Огай танцовщик, солист балета Ставропольского государственного театра оперетты, лауреат конкурса «Мы молодые»

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль духовной музыки "Глас" г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" МК-011
Лауреат III степени Максимова Ксения Геннадьевна г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" МК-012
Лауреат III степени Рябова Полина Дмитриевна г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" МК-013

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Лычкина Варвара г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-047
Лауреат II степени Ансамбль народной песни «Во горенке» г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-050
Лауреат III степени Василькова-Горшенина Варвара г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-046
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народной песни «Горница» г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-045
Лауреат I степени Дуэт «Маков цвет» г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-049
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Кошеваров Евгений г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-048
Лауреат I степени Трио «Верея» г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-051

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Антонюк Анна-Мария г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-085
Лауреат III степени Кулагина Дарья г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-055
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Адамова Анита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-084
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Перьян Александра г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-086
Лауреат III степени Соколова Наталья Андреевна г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" МК-014
Лауреат III степени Денисова Карина Андреевна г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" МК-015
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Акишина Елизавета ст. Дмитриевская, Краснодарский край окончена Музыкальная школа(ДШИ) МК-029
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Тимошенко Дмитрий г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Педерова Амуланга г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-024
Лауреат I степени Никитина Ульяна г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-025
Лауреат II степени Шатова Анастасия г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-017
Лауреат II степени Бадаева Цагана г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-018
Лауреат II степени Алексеева Айлана г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-020
Лауреат II степени Нахашкеева Занда г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-021
Лауреат II степени Эрендженов Виктор г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-027
Лауреат II степени Мосин Ярослав г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-043
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Болдырев Станислав г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-023
Лауреат I степени Малюков Роман г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-044
Лауреат II степени Балеткиева Алтана г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-016
Лауреат II степени Хулхачиева Виктория г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-022
Дипломант I степени Убушаева Даяна г. Элиста, Республика Калмыкия МБУ ДО "ДШИ №2" МК-019
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль доулистов "Драм Шоу Импровиз" г. Владикавказ, РСО-Алания МБУ ДО Детская школа искусств МК-032
Лауреат I степени Ансамбль народных инструментов «Волочебнички» г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Эрудит» МК-041

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Народный художественный Театр костюма "Мельпомена" г. Донецк, Донецкая область УДО "Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчесива" МК-053
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Народный художественный Театр костюма "Мельпомена" г. Донецк, Донецкая область УДО "Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчесива" МК-052

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народный ансамбль танца "Забава" г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-037
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Плахова Луиза и Плахов Ефим г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-036
Лауреат I степени Вялушкина Эвелина г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-040
Лауреат III степени Народный ансамбль танца "Забава" г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Юность" г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-001
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Юность" г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-002
Лауреат I степени Борькина Елизавета, Батюня Александра, Шайхутдинова София г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-004
Лауреат I степени Кузнецова Дарья, Лирмарк Мария, Стеснягин Тимофей г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-005
Лауреат I степени Стеснягин Тимофей г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-006
Лауреат I степени Кузнецова Дарья г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-007
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Юность" г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-008
Лауреат I степени Борькина Елизавета г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-009
Лауреат I степени Опокина Дарья г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-010
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Народный ансамбль танца "Забава" г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-034
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Живодерова Анна г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-039
Лауреат III степени Маслова Александра г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-038
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Супрун Мария г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-078
Лауреат II степени Дунашова Юлия г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-080
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Синдоян Эрика г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-070
Лауреат I степени Мельник Ольга г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-071
Лауреат II степени Аганова Луиза г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-076
Лауреат II степени Барышникова София г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-077
Лауреат III степени Жук Виктория г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-079
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Юность" г. Химки, Московская область МАО ДО "Центральная детская школа искусств" МК-003
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Народный ансамбль танца "Забава" г. Балашов, Саратовская область МБУДО Центр "Созвездие" МК-035
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Воробьева Полина г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-073
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-081

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль «Фантазия» г. Пятигорск, Ставропольский край МБОУ СОШ №28 МК-031

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Лебедева Дарья г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-068
Лауреат II степени Воробьева Александра г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-062
Лауреат II степени Емелина Варвара г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-083
Лауреат III степени Аверкина Мария г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-063
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ишкулова Алина г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-067
Дипломант I степени Синдоян Эрика г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-069
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Сизова Ирина г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-060
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль «Фантазия» г. Пятигорск, Ставропольский край МБОУ СОШ №28 МК-030

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-061
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Бутусова Софья г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-058
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-082
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-072

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-054
Лауреат II степени Лиморенко Ева г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-065
Лауреат III степени Аверкина Мария г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-064
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Сичкарь арина и Сичкарь варвара г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-059
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-066
Лауреат II степени Жбакова Мария г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-057
Лауреат II степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-056
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Шоу балет Авита г. Москва ГБУДО "ДМШ №71" МК-074


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Юность», г. Химки, Московская область
  • Дуэт «Маков цвет», г. Геленджик, Краснодарский край
  • Перьян  Александра, г. Москва

 

Специальные призы

  • За артистизм – Стеснягин Тимофей, г. Химки, Московская область
  • За волю к победе – Мельник Ольга, г. Москва
  • За лучшую режиссерскую работу – Тартынская Анастасия Юрьевна, г. Москва
  • За лучшую хормейстерскую работу – Панова Елена Владимировна, г. Рязань, Рязанская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Краснова Любовь Дмитриевна, г. Пятигорск, Ставропольский край
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Фомин Александр Николаевич, г. Геленджик, Краснодарский край

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей