ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Рижские каникулы» (28 марта 2019 года, Рига)

И снова участники проекта «Я МОГУ!» оказались  в Риге! Гости столицы Латвии не только познакомились с необыкновенным городом, но и испытали свои силы в творческой борьбе. Конкурсанты тщательно готовились к выступлениям и смогли поразить жюри своими разнообразными номерами. Расскажем же подробнее об итогах конкурса!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Москва Павловск, Санкт-Петербург Рига, Латвия
Таллинн, Эстонская Республика

Номинации

 

Жюри конкурса

Александр Казаков

певец, композитор, музыкант, солист латвийской группы «Da'Ba», участник шестого сезона телепроекта «Голос» на Первом канале (2017)

Андрис Буколовскис

педагог-хореограф, хореограф-постановщик шоу-программы “Tallink Kruizes”,Sole of Dance Production, педагог-хореограф Рижская танцевальная студия А. Духовой "Тодес", Балетная студия А.Сахоровой, Танцевальная студия "De Arte", Танцевальная студия "Soul of Dance" и др., хореограф Henkel Schwarzkopf показы мод, шоу-программы “Tallink Kruizes”, Dance Factory Production (Эстония, 2015), режиссер-хореограф Открытие бутика "Chopard" (Латвия, 2014), член жюри и хореограф TV шоу "Dejo Nost" (Латвия, 2010), танцор мюзикла "West Side Story" (Рига, 2006-2007), танцор-хореограф Музыкального театра Раймонда Паулса "Вернисаж" (Латвия, 2001-2002), танцор-хореограф  "5 Star Theatre" (Миссури, США 1993-1994), "Arrow Rock Lyceum Theatre" (Миссури, США 1992-1993), Шоу-группа "Pioneer",  компания "Rats" (Миссури, США, 1990-1991)

Лайма Кригере

оперная певица, педагог, латвийское сопрано, артистка Латвийской национальной оперы, испонительница ролей Лю из Дж. Пуччини "Турандот",  сестра Анжелики из Дж. Пуччини "Суор Анжелика", Фиордилидже из В. А. Моцарта "Cosi fan tutte" и др.

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хор "Улыбка" г. Москва ЦТР и МЭО "Радость" РК02-015

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Анита Беседина г. Таллинн, Эстонская Республика Детская вокальная студия "Кнопочки" РК02-012
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Дуэт: Гришаковы Мария и Александра г. Таллинн, Эстонская Республика Детская вокальная студия "Кнопочки" РК02-015
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Марта Морин г. Таллинн, Эстонская Республика Детская вокальная студия "Кнопочки" РК02-014
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ксения Фиешка г. Таллинн, Эстонская Республика Детская вокальная студия "Кнопочки" РК02-013
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени спортивный коллектив "Шотокан каратэ до" г. Москва ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара РК02-016

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический колектив Ансамль "ЖЕМЧУЖИНКА" г. Москва ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара РК02-018

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый театр-студия пластики "Чародеи" г. Павловск, Санкт-Петербург ДДТ "Павловский" РК02-002
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый театр-студия пластики "Чародеи" г. Павловск, Санкт-Петербург ДДТ "Павловский" РК02-003
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Танцевальная студия MAGIC DANCE Ягодкина Анастасия Балясников Никита        Рига, Латвия Рижская 95 средняя школа РК02-007
Лауреат II степени Танцевальная студия MAGIC DANCE Ягодкина Анастасия Володин Александр        Рига, Латвия Рижская 95 средняя школа РК02-010

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив Ансамль "Жемчужина" г. Москва ГБОУДО ДТДиМ имени А. П. Гайдара РК02-001
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Танцевальная студия MAGIC DANCE Мартыкьян Арсена, Тарануха Владислав      Рига, Латвия Рижская 95 средняя школа РК02-008

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Танцевальная студия MAGIC DANCE Рига, Латвия Рижская 95 средняя школа РК02-005
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Христофорова Катрина г. Рига, Латвия Рижская средняя школа №80 РК02-004
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Танцевальная студия MAGIC DANCE Кривченкова Олесия Локазюк-Семенов Данил      Рига, Латвия Рижская 95 средняя школа РК02-009
Лауреат II степени Танцевальная студия MAGIC DANCE Рига, Латвия Рижская 95 средняя школа РК02-006


 

Обладатели Гран-При

  •  Хор «Улыбка», г. Москва

 

Специальные призы

  • За лучший костюм– Хореографический коллектив Ансамль «Жемчужина», г. Москва
  • За профессиональное исполнение – Мартыкьян Арсена, Тарануха Владислав, Рига, Латвия
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Судакова Татьяна Викторовна, г. Москва

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей