Города-участники
Балашиха, Московская область | Воронеж, Воронежская область | Гомель, Республика Беларусь |
Екатеринбург, Свердловская область | Малеч, Республика Беларусь | Марьина Горка, Республика Беларусь |
Минск, Республика Беларусь | Молодечно, Республика Беларусь | Новомосковск, Тульская область |
Смоленск, Смоленская область | Химки, Московская область | Чериков, Республика Беларусь |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография |
Жюри конкурса
Борис Спектор |
пианист, член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, профессор, заведующий кафедрой фортепиано Белорусской государственной академии музыки, обладатель грамот Министерства культуры Республики Беларусь, почетного знака «За вклад в развитие культуры Белоруссии», медали Франциска Скорыны |
Василий Браим |
вокалист, солист ГУ «Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г. И. Цитовича», заслуженный артист Республики Беларусь |
Елена Батян |
хореограф, балетмейстер Белорусского государственного цирка, хореограф цирковых фестивалей в Монте-Карло, режиссёр-постановщик телевизионных проектов Беларуси, конкурсов красоты и танцевальных шоу |
Елена Шилкина |
педагог, главный тренер-хореограф сборной Республики Беларусь по спортивным танцам на колясках, член комиссии Министерства культуры Республики Беларусь по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный» и «Образцовый»,член аттестационной комиссии Министерства культуры по присвоению и подтверждению категорий работникам культуры, преподавателям средних специальных учебных заведений, член экспертного совета ГУ «Минскконцерт», доцент кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств |
Ольга Скворцова |
актриса, хореограф, главный балетмейстер Белорусского государственного молодёжного театра, сооснавательница театра современной хореографии "D.O.Z.SK.I", основатель театра танца "Skvo's dance company", участница международных театральных и танцевальных проектов (Польша, Германия, Швеция) |
Татьяна Дробышева |
вокалистка, председатель предметно-цикловой комиссии “Эстрадный вокал”, член Республиканского совета по музыкальному искусству, старший преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Белорусского государственного университета культуры и искусств |
Результаты детского фестиваля
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Народный вокал» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Замора Екатерина | г. Смоленск, Смоленская область | МБУДО "Детская музыкальтная школа № 5 им. В.П.Дубровского г.Смоленск" | №СД2-035 |
Лауреат II степени | Козлова Варвара | г. Смоленск, Смоленская область | МБУДО "Детская музыкальтная школа № 5 им. В.П.Дубровского г.Смоленск" | №СД2-036 |
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Неборская Елизавета | г. Марьина Горка, Республика Беларусь | Детский образцовый музыкальный театр "Золотой ключик" | №СД2-034 |
Лауреат III степени | Хромченко Александра | г. Чериков, Республика Беларусь | Детская Творческая Студия "ТРИУМФ" г. Могилев | №СД2-032 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Дипломант I степени | Жур Борис | Агрогородок Малеч, Республика Беларусь | ГУО "Малечская детская школа искусств" | №СД2-033 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Громова Ксения | г.Молодечно, Республика Беларусь | Молодечненская детская школа искусств | №СД2-040 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Образцовый ансамбль скрипачей "VIZAVI" | г.Гомель, Республика Беларусь | ГУО "Средняя школа № 67 г.Гомеля" Беларусь | №СД2-039 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Веселова Мария | г. Смоленск, Смоленская область | МБУДО "Детская школа искусств №8 им. Д.С. Русишвили" г. Смоленска | №СД2-038 |
Номинация «Народное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Божко Антон | г. Минск, Республика Беларусь | Минский государственный музыкальный колледж имени М.И. Глинки | №СД2-037 |
Номинация «Оригинальный жанр» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат III степени | Витязь Игорь, Иванов Доменик Маугли | г. Минск, Республика Беларусь | ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли | №СД2-029 |
Дипломант I степени | Маугли | г. Минск, Республика Беларусь | ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли | №СД2-028 |
Дипломант I степени | Лысюк Агния | г. Минск, Республика Беларусь | ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли | №СД2-030 |
Дипломант II степени | Щеснович Ева | г. Минск, Республика Беларусь | ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли | №СД2-031 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Дуэт образцового коллектива эстрадного танца "Ювента" | Санкт-Петербург | СШОР №2 | №СД2-046 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Художественное слово » |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Попельнух Варвара | г.Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-041 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический коллектив "Калинка" | г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-002 |
Лауреат III степени | Творческое объединение "Ладушки" | г.Балашиха, Московская область | МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 | №СД2-010 |
Лауреат III степени | Образцовый коллектив Эстрадного танца "Ювента" | Санкт-Петербург | СШОР№2 | №СД2-043 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Творческое объединение "Ладушки" | г.Балашиха, Московская область | МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 | №СД2-011 |
Лауреат III степени | Образцовый коллектив Эстрадного танца "Ювента | Санкт-Петербург | СШОР№2 | №СД2-044 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат III степени | Липова Наталья | г.Балашиха, Московская область | МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 | №СД2-014 |
Лауреат III степени | Мыльникова Александра, Липова Наталья, Шилова Татьяна | г.Балашиха, Московская область | МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 | №СД2-015 |
Номинация «Народный стилизованный танец» |
||||
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | "Академический детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" | г. Химки, Московская область | МАУ ДО ДДТ "Созвездие" | №СД2-009 |
Номинация «Детский танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Дипломант I степени | Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-018 |
Дипломант I степени | Попельнух Варвара | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-027 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Хореографический коллектив "Калинка" | г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-001 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Творческое объединение "Ладушки" | г.Балашиха, Московская область | МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 | №СД2-012 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Хореографический коллектив "Калинка" | г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-003 |
Лауреат I степени | Огаркова Екатерина, Уланова Олеся Хореографический коллектив "Калинка" |
г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-006 |
Лауреат I степени | Рыбакова Екатерина, Бородина Влада Хореографический коллектив "Калинка" |
г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-007 |
Лауреат II степени | Огаркова Екатерина Хореографический коллектив "Калинка" |
г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-005 |
Лауреат II степени | Мыльникова Александра | г.Балашиха, Московская область | МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 | №СД2-013 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | "Академический детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" | г. Химки, Московская область | МАУ ДО ДДТ "Созвездие" | №СД2-008 |
Лауреат II степени | Смоленский Дмитрий и Шепталина Варвара | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-017 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-019 |
Лауреат II степени | Хореографический ансамбль "Фантазеры" | г.Воронеж, Воронежская область | МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова | №СД2-016 |
Лауреат III степени | Образцовый коллектив Эстрадного танца "Ювента" | Санкт-Петербург | СШОР№2 | №СД2-042 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-021 |
Дипломант I степени | Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-020 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Хореографический коллектив "Калинка" | г. Екатеринбург, Свердловская область | МБУК ЦК Орджоникидзевский | №СД2-004 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат III степени | Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита" | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-024 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита" | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-023 |
Лауреат III степени | Кузнецова Марина и Богачева Екатерина | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-022 |
Лауреат III степени | Кузнецова Марина | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-025 |
Дипломант I степени | Попельнух Александра | г. Новомосковск, Тульская область | МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск | №СД2-026 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»
Участвуйте и побеждайте!
в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья