Города-участники
г. Астана, Республика Казахстан | г. Азнакаево, Республика Татарстан | г. Альметьевск, Республика Татарстан |
г. Ерейментау, Республика Казахстан | г. Новосибирск, Новосибирская область | г. о. Самара, Самарская область |
г. Омск, Омская область | г. Тараз, Республика Казахстан | п. Агинское, Забайкальский край |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография |
Жюри конкурса «Чудо востока»
Отделение «Хореография», «Театральное творчество» | |
АМАНГЕЛЬДЫ ЮСУПОВ (Астана) |
педагог-хореограф, преподаватель хореографических дисциплин Казахского национального университета искусств, артист Государственного ансамбля народного танца «Алтынай», артист балета Государственного академического театра оперы и балета им. Абая (1994-2011) |
АЛМАТ ШАМШИЕВ (Астана) |
педагог-хореограф, руководитель ансамбля танца «Шаттык», преподаватель Казахской национальной академии хореографии |
НАТАЛИЯ МАТВЕЕВА (Астана) |
артист сцены, профессор кафедры «Актёрское искусство и режиссура» Казахского национального университета искусств, актриса Государственного академического театра им. Горького |
Отделение «Изобразительное творчество» | |
БЕЙБИТ АСЕМКУЛ (Астана) |
художник, преподаватель «Художественного факультета» Казахского национального университета искусств, член Союза художников Республики Казахстан |
Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал» | |
ИЛЬМИРА НАУРУЗБАЕВА (Астана) |
пианистка, заведующая кафедры и председатель предметно-цикловой комиссии «Искусство эстрады» Казахского национального университета искусств |
ТЕЛЬМАН НУРКЕНОВ (Астана) |
педагог по вокалу, преподаватель Казахского национального университета искусств кафедры «Традиционного пения», лауреат республиканских конкурсов, магистр искусствоведения |
АЙЖАН МУХАМЕДЖАНОВА (Астана) |
педагог по вокалу, преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Казахского национального университета искусств |
Результаты детского фестиваля «Чудо востока» III
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Академический жанр» |
||||
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Азнакаево, Республика Татарстан | Шарифуллина Лейла | ДШИ | ЧВ4-026 |
Номинация «Народный вокал» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Азнакаево, Республика Татарстан | Шагиева Чулпан | ДШИ | ЧВ4-054 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Азнакаево, Республика Татарстан | Фазлыев Рамазан | ДШИ | ЧВ4-025 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | г. Омск, Омская область | Алкулова Айжан | БОУ ДО г.Омска "Центр творчества "Созвездие" | ЧВ4-023 |
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | г.Астана, Республика Казахстан | Суворова Полина вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-029 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстан | Азербай Амина | ДМШ №2 | ЧВ4-035 |
Лауреат II степени | г. Астана, Республика Казахстан | Базан Луиза Оралбаевна | Школа-гимназия №83 | ЧВ4-020 |
Возрастная категория – смешанная младшая возрастная категория (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | г. Азнакаево, Республика Татарстан | Вокальный ансамбль"Фантазия" | ДШИ | ЧВ4-024 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | г.Астана, Республика Казахстан | Тусупова Диана вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-034 |
Лауреат II степени | г.Астана, Республика Казахстан | Кияткин Максим вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-030 |
Лауреат II степени | г.Астана, Республика Казахстан | Куценко Мария вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-032 |
Лауреат II степени | г.Астана, Республика Казахстан | Хмелевская София вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-033 |
Лауреат III степени | г. Альметьевск, Республика Татарстан | Юзлибаев Айнур | МАОУ "Лицей-интернат № 1" | ЧВ4-059 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | г.Астана, Республика Казахстан | Суворова Мария вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-027 |
Лауреат III степени | г.Астана, Республика Казахстан | Развина Софья вокальная студия "Юность Астаны" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-028 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Народное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – смешанная старшая возрастная категория (13 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | г. Альметьевск, Республика Татарстан | Фольклорный ансамбль "Зилант" | МАОУ "Лицей-интернат № 1" | ЧВ4-019 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | п. Агинское, Забайкальский край | Образцовый детский ансамбль "Булжамуур" | Агинская окружная гимназия-интернат | ЧВ4-018 |
Лауреат II степени | г. Омск, Омская область | Образцовый ансамбль домбристов "Карлыгаштар" | БОУ ДО г.Омска "Центр творчества "Созвездие" | ЧВ4-021 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Драматический театр» |
||||
Возрастная категория – смешанная младшая возрастная категория (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-006 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. о. Самара, Самарская область | Театральный коллектив "Фантазия" | МБОУ школа №41 "Гармония" | ЧВ4-005 |
Номинация «Интерактивный театр» |
||||
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстан | Театр "Lim-Po-Po" | Дворец Школьников им. М.Утемисова | ЧВ4-056 |
Номинация «Художественное слово» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Виктор Орлов. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-007 |
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Куликова Полина. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-008 |
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Давыдов Илья. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-058 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Пьянков Никитпа. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-010 |
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Кульченков Захар. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-011 |
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Цыплаков Олег. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-012 |
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Давыдов Иван. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-013 |
Лауреат II степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Чурбакова Мария. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" | МБОУ "Гимназия №16 "французская" | ЧВ4-009 |
Номинация «Театр мод» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо" | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-004 |
Номинация «Изобразительное творчество» |
||||
Номинация «Живопись» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Арцыбасова Вероника | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-043 |
Лауреат II степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Сизикова Ксения | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-042 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Калыга Дарья | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-059 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | г. Астана, Республика Казахстан | Сабирбай Махаббат Шыныкулкызы | №48 школа-лицей | ЧВ4-036 |
Номинация «Графика» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Арцыбасов Александр | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-044 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Пермина Мария | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-040 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Мельникова Таисия | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-041 |
Лауреат III степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Клименко Александр | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-037 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат III степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Семёнова Александра | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-046 |
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Ағаділ Әділ | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-052 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Пермина Мария | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-039 |
Лауреат I степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Бейсембек Елжан | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-051 |
Лауреат II степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Нұрланқызы Аяулым | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-050 |
Лауреат II степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Түгелбай Арайлым | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-053 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат III степени | г. Новосибирск, Новосибирская область | Кукарцева Елизавета | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | ЧВ4-038 |
Лауреат III степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Асылбек Мерей | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-047 |
Лауреат III степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Сурауханова Диана | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-048 |
Лауреат III степени | г. Тараз, Республика Казахстан | Саден Нурсулу | Школа-гимназия №12 им. Керимбая | ЧВ4-049 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Детский танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстан | Народный ансамбль "Байтерек" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-015 |
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстана | Гаращук Арина Сергеевна | Студия танцев "NS Dance" | ЧВ4-001 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Ерейментау, Республика Казахстан | Детский хореографический ансамбль "Лидер" | ГККП "Дом детского творчества" | ЧВ4-014 |
Лауреат II степени | г. Альметьевск, Республика Татарстан | Каримов Камиль | МАОУ "Лицей-интернат № 1" | ЧВ4-057 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстан | Народный ансамбль " Шашу" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-017 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстан | Студия детского эстрадного танца "Эдельвейс" группа "Грация" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-003 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | г. Астана, Республика Казахстан | Студия детского эстрадного танца "Эдельвейс" группа "Гармония" | Дворец школьников имени М.Утемисова | ЧВ4-002 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»