Города-участники
г. Ангарск, Иркутская область | г. Бавлы, Республика Татарстан | г. Белая Холуница, Кировская область |
г. Владимир, Владимирская область |
г. Воронеж, Воронежская область | г. Зеленодольск, Республика Татарстан |
г. Казань, Республика Татарстан | г. Керчь, Республика Крым | г. Красноуральск, Свердловская область |
г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА | г. Россошь, Воронежская область | г. Санкт-Петербург |
г. Сенгилей, Ульяновская область | г. Сысерть, Свердловская область | г. Ташкент, Республика Узбекистан |
г. Шахунья, Нижегородская область | г. Ярославль, Ярославская область | с. Усть-Кан, Республика Алтай |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Хореография |
Народный стилизованный танец Современный танец
|
Театр | |
ИЗО |
Жюри XVIII фестиваля-конкурса «Казанские узоры»
Отделение: «Хореография» |
|
Денис Мочалов
|
педагог-хореограф, Заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова |
Тагир Латифуллин |
педагог-хореограф, Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры |
Артур Хайруллин |
танцовщик, хореограф, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского государственного института культуры, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015) |
Отделение: «Вокал», «Инструментальное творчество» и «Театральное творчество» |
|
ТАТЬЯНА ГОРДЕЕВА |
Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры |
ЕВГЕНИЙ САЗОНКИН |
музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского Государственного Университета культуры и искусств |
Марсель Мубараков |
артист, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского Государственного Университета культуры и искусств |
«Изобразительное искусство» |
|
Андрей Махинин |
художник-керамист, член творческого Союза художников РФ, кандидат исторических наук, Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры |
Результаты детского фестиваля «Казанские узоры»
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Академический жанр» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Дегтянникова Екатерина | МБУ ДО ДШИ г. Сысерть | г. Сысерть, Свердловская область | КУ18-005 |
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат III степени | Назипова Милана | г. Казань, Республика Татарстан | КУ18-007 | |
Лауреат III степени | Бровкина Нина | МБДОУ № 2 " Солнышко" | г. Шахунья, Нижегородская область | КУ18-006 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Владислав Козловский | Эстрадный театр "Дорога Звезд" | г. Казань, Республика Татарстан | КУ18-001 |
Лауреат II степени | Пантелеева Владислава | Детский Развивающий Центр "ЮЛА" | г. Россошь, Воронежская область | КУ18-002 |
Лауреат II степени | Ломакина Кира | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-004 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Жегалин Александр Странина Екатерина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-003 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Ганиева Ангелина, Михайлова Светлана | МАУДО "ДШИ" | г. Бавлы, Республика Татарстан | КУ18-036 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Жегалин Александр Странина Екатерина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-031 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Левченко Вероника | МБУДО"ДШИ им.Р.В.Сердюка" | г. Керчь, Республика Крым | КУ18-030 |
Номинация «Народное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Печников Андрей | МБУ ДО ДШИ г. Сысерть | г. Сысерть, Свердловская область | КУ18-032 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Оркестр народных инструментов "Русь" | СПб ГБОУ ДОД ДШИ №4 | г. Санкт-Петербург | КУ18-033 |
Лауреат I степени | Ансамбль народной музыки "Русичи" | СПб ГБОУ ДОД ДШИ №4 | г. Санкт-Петербург | КУ18-034 |
Номинация «Эстрадное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Галимова Айдан, Хисамова Айсулу | МАУДО "ДШИ" | г. Бавлы, Республика Татарстан | КУ18-037 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат II степени | Показательный взвод барабанщиц "Катюша" | Воронежский институт ФСИН России | г. Воронеж, Воронежская область | КУ18-035 |
Номинация «Театр» |
||||
Номинация «Драматический театр» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Студенческая театральная студия "РИТМ" | "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" | г. Владимир, Владимирская область |
КУ18-038 |
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Особый театр "Прикосновение" | Ярославская региональная общественная организация инвалидов "Лицом к миру" | г. Ярославль, Ярославская область | КУ18-041 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Сатторова Ирода | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-048 |
Лауреат II степени | Матёкубов Хамдам | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-047 |
Номинация «Художественное слово» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Хазиева Азалия | Зеленодольский музыкальный театр | г. Зеленодольск, Республика Татарстан | КУ18-043 |
Лауреат II степени | Севрикеева Дарья | Зеленодольский музыкальный театр | г. Зеленодольск, Республика Татарстан | КУ18-042 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Кривонос Майя | МБОУ"Школа-гимназия№1" | г. Керчь, Республика Крым | КУ18-039 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Бусыгина Карина | МАОУ СОШ №6 | г. Красноуральск, Свердловская область | КУ18-040 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Хакимов Муроджон | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-044 |
Лауреат I степени | Абдумаликов Файруз | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-045 |
Номинация «Театр мимики и жестов» |
||||
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Равшанова Азиза | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-046 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Детский танец» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат III степени | группа "Эксклюзив"и "Волшебная радуга" | ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ" | г. Казань, Республика Татарстан | КУ18-027 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Образцовый театр танца "Магия" | МБУДО"ЦДЮТ" | г. Керчь, Республика Крым | КУ18-014 |
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат III степени | Хореографический ансамбль "Лики радости" | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-021 |
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер" | МБУДО"ДТДиМ" | г. Ангарск, Иркутская область | КУ18-009 |
Лауреат I степени | ансамбль народного танца "Ласточка" | Режевская ДШИ | г. Реж, Свердловская область | КУ18-020 |
Лауреат II степени | Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер" | МБУДО "ДТДиМ" | г. Ангарск, Иркутская область | КУ18-010 |
Лауреат II степени | Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер" | МБУДО "ДТДиМ" | г. Ангарск, Иркутская область | КУ18-011 |
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Магомедова Хамис Серебряков Кирилл |
Дом дружбы народов Татарстана | г. Казань, Республика Татарстан | КУ18-026 |
Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | "Заслуженный коллектив народного творчества" Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Эрдине" | МАОУ ДО "Усть-Канская ДШИ" | с. Усть-Кан, Республика Алтай | КУ18-024 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический дуэт: Малышева Лада и Гудкова Светлана | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-022 |
Лауреат II степени | Гудкова Светлана | МОУ СШ г. Сенгилея им. Н.Н. Вербина | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-023 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | народный хореографический ансамбль "Держава" | Воронежский институт ФСИН России | г. Воронеж, Воронежская область | КУ18-025 |
Номинация «Народный стилизованный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый театр танца "Магия" | МБУДО"ЦДЮТ" | г. Керчь, Республика Крым | КУ18-015 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический коллектив "ТАНЦ-МАНИЯ" | МБУ ДО "Белохолуницкая ДШИ" | г. Белая Холуница, Кировская область | КУ18-012 |
Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат II степени | группа "Акварель","Краски","Цветные Сны" | ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ" | г. Казань, Республика Татарстан | КУ18-029 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | группа "Цветные сны" | ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ" | г. Казань, Республика Татарстан | КУ18-028 |
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Образцовый театр танца "Магия" | МБУДО"ЦДЮТ" | г. Керчь, Республика Крым | КУ18-016 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Народная хореографическая студия "Орфей" | ЦКИНТ им. Горького | г. Зеленодольск, Республика Татарстан | КУ18-013 |
Лауреат III степени | Ансамбль эстрадно-джазового танца "Конфетти" | МБУДО "Центр детского творчества" | г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА | КУ18-018 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Ансамбль эстрадно-джазового танца "Конфетти" | МБУДО "Центр детского творчества" | г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА | КУ18-017 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Ансамбль эстрадно-джазового танца "Конфетти" | МБУДО "Центр детского творчества" | г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА | КУ18-019 |
Номинация «Изобразительное творчество» |
||||
Номинация «Живопись» |
||||
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Кахрамонова Умида | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-069 |
Номинация «Графика» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Журавлева Екатерина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-060 |
Лауреат III степени | Савенкова Ольга | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-056 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Евграфова Екатерина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-057 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Лоханова Любовь | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-058 |
Лауреат II степени | Кахрамонова Умида | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-066 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Данилина Екатерина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-062 |
Номинация «Фотоискусство» |
||||
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Исаев Умар | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-067 |
Лауреат II степени | Баходиров Азизжон | Колледж культуры и искусств | г. Ташкент, Республика Узбекистан | КУ18-068 |
Номинация «Декоративно-прикладное искусство» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Афанасьева Екатерина , Кузнецова Алена, Патрикеева Варвара, Пискунова София | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-049 |
Лауреат II степени | Богданова Анастасия , Никифорова Полина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-050 |
Лауреат III степени | Никитин Константин | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-051 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Макурина Кира | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-052 |
Лауреат I степени | Бурмагин Георгий | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-061 |
Лауреат II степени | Кузнецова Полина | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-054 |
Лауреат II степени | Моисеева Дарья | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-055 |
Лауреат III степени | Малышев Илья | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-059 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Шагабиева Илюза | МБОУ Сарсак-Омгинский лицей | с. Сарсак-Омга, Республика Татарстан | КУ18-064 |
Лауреат III степени | Касимова Эльвира | МБОУ Сарсак-Омгинский лицей | с. Сарсак-Омга, Республика Татарстан | КУ18-065 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Данилина Римма Геннадиевна | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-063 |
Лауреат II степени | Крупнова Любовь Александровна | МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" | г. Сенгилей, Ульяновская область | КУ18-053 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»