ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Северная кантата» (26 марта 2019 года, Санкт-Петербург)

Вот и отзвучала очередная «Северная кантата», участниками которой стали талантливые вокалисты и инструменталисты со всей России. Напряжённая творческая борьба принесла многим выступившим победные места и заветные награды. Кроме того, все конкурсанты получили от фестиваля множество впечатлений, новые знания и мотивацию к дальнейшим свершениям.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Балхаш, Республика Казахстан г. Барыш, Ульяновская область г. Воронеж, Воронежская область
г. Железногорск, Курская область г. Ижевск, Удмуртская Республика г. Киров, Кировская область
г. Краснотурьинск, Свердловская область г. Нижний Новгород, Нижегородская область г. Санкт-Петербург
г. Тихвин, Ленинградская область г. Чебоксары, Чувашская Республика г.п. Диксон, Красноярский край
пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия) р.п. Межевой, Челябинская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Александр Макаров

концертный исполнитель, заслуженный артист РФ, профессор кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова

Дмитрий Якубовский

концертный исполнитель, артист оркестра «Северная Симфония», руководитель ансамбля «Санкт-Петербург-камерата», руководитель квартета «Эрмитаж», заведующий отделом струнных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М. П. Мусоргского, преподаватель кафедры скрипки и альта Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова

Игорь Ерёмин

вокалист, солист Санкт-Петербургcкого государственного театра музыкальной комедии, солист Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», солист Санкт-Петербургского государственного музыкального театра «Зазеркалье», солист Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл», стипендат Фонда имени Д. Д. Шостаковича

Игорь Лебедев

пианист, заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор кафедры специального фортепиано Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова

Светлана Юрасова

певица, актриса, композитор, автор песен и стихов, заслуженная артистка РФ, руководитель Герц-N центра вокала и хореографии РГПУ имени А. И. Герцена, член Правления Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, член Российского авторского общества Северо-Запада России

Яна Кобина

педагог, автор песен и учебных программ, доцент кафедры эстрадно-джазового вокала Санкт-Петербургского государственного института культуры, преподаватель дисциплины «Эстрадное пение» Санкт-Петербургского музыкального училища имени М. П. Мусоргского (1990–2017) и Смольного института свободных искусств и наук (2005–2011).
Среди учеников Яны Леонидовны: певица, резидент «Comedy club» Марина Кравец; певица, автор-исполнитель Женя Любич; певица, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», финалист телепроекта «Главная сцена» («Россия-1», 2016) Анна Малышева; певец, солист группы «Земляне» Руслан Щукин и многие другие"

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Детство" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-022
Лауреат II степени Циммерман Дарья г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-018
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Лирика" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-023
Лауреат II степени Савиных Мила г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-019
Лауреат III степени Юдинцева Яна г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-021
Дипломант I степени Катаева София г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-020

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Корбан Александр г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-024
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Димитриева Арина г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № СК6-007
Лауреат II степени Хлюстова Злата г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-027
Лауреат II степени Быстрова Яна г. Тихвин, Ленинградская область МБУ ДО "ДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова" № СК6-038
Лауреат III степени Луговкина Елизавета г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-025
Лауреат III степени Плаксин Егор г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-026
Лауреат III степени Фомина Ксения г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-028
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Дуэт "Карамельки" (Быстрова Яна, Лунина Алёна) г. Тихвин, Ленинградская область МБУ ДО "ДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова" № СК6-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Безноско Максим г. Чебоксары, Чувашская Республика Вокальная студия "Music club" № СК6-001
Лауреат I степени Салманова Юлия г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № СК6-005
Лауреат I степени Королёва Алиса г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-009
Лауреат I степени Морозова Виктория г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-031
Лауреат I степени ВИА "Улыбка" г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-037
Лауреат II степени Нардюжева Анна г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-010
Лауреат II степени Ратникова Надежда г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-014
Лауреат II степени Александрова Анастасия г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-030
Лауреат II степени Ракова Дарья г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-032
Лауреат II степени Лунина Алёна г. Тихвин, Ленинградская область МБУ ДО "ДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова" № СК6-039
Лауреат III степени Ансамбль "Не маленькие дети" г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-016
Лауреат III степени Бармина Олеся г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-033
Лауреат III степени Лышникова Алина г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-034
Лауреат III степени Ковшова Екатерина г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-035
Дипломант I степени Чиликова Анна г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальная эстрадная группа "Звездочки" р.п. Межевой, Челябинская область МБОУ ДО ДШИ р.п. Межевой № СК6-004
Лауреат I степени Иванникова Елена г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № СК6-006
Лауреат I степени Вокальный ансамбль шоу-группа "Маленький принц" г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № СК6-008
Лауреат I степени Рыжова Ольга г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-013
Лауреат I степени ОСК студия эстрадной песни "Мелодия" г. Тихвин, Ленинградская область МУ "Тихвинский Районный Дом Культуры" № СК6-046
Лауреат II степени Суфиярова Регина р.п. Межевой, Челябинская область МБОУ ДО ДШИ р.п. Межевой № СК6-003
Лауреат II степени Чиркова Вера г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-012
Лауреат II степени Савина Елизавета г. Тихвин, Ленинградская область МУ "Тихвинский Районный Дом Культуры" № СК6-041
Лауреат II степени Тупикова Варвара г. Тихвин, Ленинградская область МУ "Тихвинский Районный Дом Культуры" № СК6-042
Лауреат III степени Бураева Мария р.п. Межевой, Челябинская область МБОУ ДО ДШИ р.п. Межевой № СК6-002
Лауреат III степени Грачёв Кирилл г. Барыш, Ульяновская область МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" № СК6-011
Лауреат III степени Минькова Евгения г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДМШ №13" № СК6-036
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Маргарян Мариам г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ № 3" № СК6-017
Лауреат II степени Кашникова Ксения г. Тихвин, Ленинградская область МУ "Тихвинский Районный Дом Культуры" № СК6-043
Лауреат II степени Германова Софья г. Тихвин, Ленинградская область МУ "Тихвинский Районный Дом Культуры" № СК6-045
Лауреат III степени Быстрова Софья г. Тихвин, Ленинградская область МУ "Тихвинский Районный Дом Культуры" № СК6-044
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Коркина Злата г. Санкт-Петербург ЛГУ им. А.С.Пушкина № СК6-015
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Бондаренко Варвара г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-050
Лауреат III степени Аскар Молдир г. Балхаш, Республика Казахстан КГКП "Школа искусств" № СК6-065
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени ДУЭТ "Amazing"
Аскар Молдир, Амангелдыкызы Дамиля
г. Балхаш, Республика Казахстан КГКП "Школа искусств" № СК6-067
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Черемкина Серафима г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ № 3" № СК6-062
Лауреат II степени Кузнецова Анастасия г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-057
Лауреат II степени Буторина Анастасия г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-058
Лауреат III степени Красильникова Инна г.п. Диксон, Красноярский край МКУ ДО "Диксонская ДШИ" № СК6-047
Лауреат III степени Мамаева Виктория г.п. Диксон, Красноярский край МКУ ДО "Диксонская ДШИ" № СК6-048
Лауреат III степени Дубровская Владислава г.п. Диксон, Красноярский край МКУ ДО "Диксонская ДШИ" № СК6-049
Лауреат III степени Тарасова Анна г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-052
Лауреат III степени Иванкова Елизавета г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-054
Дипломант I степени Кузнецова Елизавета г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-051
Дипломант I степени Тимина Дарья г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-055
Дипломант I степени Христиченко Арина г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-056
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Тренихина Виктория г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ № 3" № СК6-061
Лауреат II степени Шустова Марина г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-053
Лауреат II степени Эсембаева Алина г. Ижевск, Удмуртская Республика МАУ ОО ДО ДШИ №8 № СК6-064
Лауреат III степени Амангелдыкызы Дамиля г. Балхаш, Республика Казахстан КГКП "Школа искусств" № СК6-066
Дипломант I степени Садакова Анастасия г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района города Кирова № СК6-059
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Квартет "Серебряные струны" г. Балхаш, Республика Казахстан КГКП "Школа искусств" № СК6-069
Лауреат II степени ДУЭТ: Тренихина Виктория, Рыжакова Анна г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ № 3" № СК6-063
Лауреат III степени ДУЭТ "Кантабиле" Абикен Айнур, Заболотная Яна г. Балхаш, Республика Казахстан КГКП "Школа искусств" № СК6-068
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Рыжакова Анна г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ № 3" № СК6-060
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Волков Максим пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия) МБУ ДО "Нижнекуранахская ДШИ" МО "Алданский район" № СК6-077
Лауреат III степени Милютина Ярослава г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-072
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Жучков Петр г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-070
Лауреат I степени Сакерин Александр пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия) МБУ ДО "Нижнекуранахская ДШИ" МО "Алданский район" № СК6-078
Лауреат III степени Матыщук Антон г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-073
Дипломант I степени Инкин Максим г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-071
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ярополов Дмитрий пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия) МБУ ДО "Нижнекуранахская ДШИ" МО "Алданский район" № СК6-079
Лауреат II степени Иванов Иван г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-075
Дипломант I степени Ляхов Матвей г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-074
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Оркестр русских народных инструментов г. Железногорск, Курская область МОУ ДО "Железногорская ДШИ" № СК6-076


 

Обладатели Гран-При

  • Салманова Юлия, г. Воронеж, Воронежская область
  • Вокальный ансамбль шоу-группа «Маленький принц», г. Воронеж, Воронежская область
  • Черемкина Серафима, г. Краснотурьинск, Свердловская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Салманова Юлия, г. Воронеж, Воронежская область 
  • За артистизм – ОСК студия эстрадной песни "Мелодия", г. Тихвин, Ленинградская область
  • За волю к победе – Грачёв Кирилл, г. Барыш, Ульяновская область
  • За волю к победе – Корбан Александр, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • За лучший костюм –Вокальная эстрадная группа "Звездочки",  р.п. Межевой, Челябинская область
  • За лучший костюм – Морозова Виктория, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Корелова Татьяна Владимировна, г. Воронеж, Воронежская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Рождественская Марина Александровна, г. Киров, Кировская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Савельева Наталия Васильевна, г. Киров, Кировская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей