Города-участники
Аксай, Ростовская область | Балаково, Саратовская область | Варламово, Самарская область |
Воркута, Республика Коми | Домашка, Самарская область | Жуковка, Брянская область |
Иваново, Ивановская область | Иркутск, Иркутская область | Кемерово, Кемеровская область |
Кола, Мурманская область | Нефтекамск, Республика Башкортостан | Нижний Новгород, Нижегородская область |
Нижний Тагил, Свердловская область | Одинцово, Московская область | Павлодар, Павлодарская область |
Айхал, Республика Саха (Якутия) | Владимиро-Александровское, Приморский край | Уральск, Республика Казахстан |
Чехов, Московская область |
Номинации
Вокал | Эстрадная песня |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография | |
ИЗО |
Жюри конкурса
Отделение: «Хореография» |
|
Иван Заломаев |
педагог-хореограф, солист и репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации, заслуженный артист Российской Федерации |
Даниил Поздеев |
танцовщик, хореограф, преподаватель крупнейших московских танцевальных студий, таких как «Model-357», «New York», «54 Dance Studio», «The Stage», победитель и призер престижных международных конкурсов: Hip-Hop International (США 2014, Россия 2015), World of Dance (Бельгия, 2016) |
Антонина Краснова |
педагог, хореограф, доцент Московского государственного института культуры кафедры современной хореографии, руководитель «Мастерской современной хореографии Антонины Красновой» |
Отделение: «Театральное творчество» |
|
Татьяна Конышева |
кастинг-директор киноконцерна «Мосфильм» (подбор и утверждение актеров на роли, ведение их занятости, организация и проведение съемок, пост-продакшн проектов), проводила кастинг для более чем 40 художественных фильмов и сериалов на телеканалах «Россия 1», «РТР», «ТНТ» и др. |
Ольга Гусилетова |
советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации, доцент кафедры режиссуры РАТИ (ГИТИС), актриса театра «Школа современной пьесы» |
Отделение: «Изобразительное творчество» | |
Михаил Горшунов | старший преподаватель Московского государственного художественного института им. В. И. Сурикова, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, член Творческого союза художников России, член Международного художественного фонда |
Отделение: «Вокал» и «Инструментальное творчество» | |
Николай Голоденко | артист, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, заслуженный артист РФ |
Татьяна Варламова | педагог, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, профессор Московского государственного института культуры и Российской государственной специализированной академии искусств, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Санкт-Петербург) |
Анатолий Дудин | музыкант, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГИК, шеф-редактор журнала «Оркестр», заслуженный работник культуры и искусств РФ |
Результаты детского фестиваля
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Подготовительная группа образцовой студии эстрадного вокала "Аллегро" | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-059 |
Лауреат II степени | Долбенько Валерия | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-056 |
Дипломант I степени | Сенина Полина | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-057 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Младший ансамбль образцовой студии эстрадного вокала "Аллегро" | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-060 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Вокальный ансамбль "Аллегро" | г. Одинцово, Московская область | МБОУ Одинцовский лицей №2 | №ЗС16-063 |
Лауреат I степени | Образцовый вокальный ансамбль "Пчелки" | п. Айхал, Республика Саха (Якутия) | ДК "Северное сияние" | №ЗС16-066 |
Лауреат II степени | Сошин Егор | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-055 |
Лауреат II степени | Долбенько Валерия, Сошин Егор | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-058 |
Лауреат II степени | Шестакова Ольга | п. Айхал, Республика Саха (Якутия) | ДК "Северное сияние" | №ЗС16-065 |
Лауреат III степени | Лысова Анна-Анжелика | г. Воркута, Республика Коми | МУДО "ДДТ" г. Воркуты | №ЗС16-051 |
Лауреат III степени | Алафировский Андрей, солист вокального ансамбля «Фейерверк» | г. Кемерово, Кемеровская область | МБОУ "Начальная общеобразовательная школа № 98" | №ЗС16-061 |
Дипломант I степени | Дуэт Вокального ансамбля "Алые паруса" (Лысова Анна-Анжелика и Вакилова Карина) |
г. Воркута, Республика Коми | МУДО "ДДТ" г. Воркуты | №ЗС16-050 |
Дипломант I степени | Рогожкина Дарья | п. Айхал, Республика Саха (Якутия) | ДК "Северное сияние" | №ЗС16-064 |
Дипломант II степени | Вакилова Карина | г. Воркута, Республика Коми | МУДО "ДДТ" г. Воркуты | №ЗС16-052 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат III степени | Гаджиева Эмилия | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-053 |
Лауреат III степени | Кренделева Арина | г. Жуковка, Брянская область | МБУК "Жуковский районный Дом культуры" | №ЗС16-054 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Белякова Виктория | г. Иркутск, Иркутская область | МБУ ДО ДШИ № 4 города Иркутска | №ЗС16-016 |
Лауреат I степени | Щелконогов Серафим | г. Иркутск, Иркутская область | МБУ ДО ДШИ № 4 города Иркутска | №ЗС16-017 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | Дуэт флейтистов "Дольче Вита" Белякова Виктория, Щелконогов Серафим |
г. Иркутск, Иркутская область | МБУ ДО ДШИ № 4 города Иркутска | №ЗС16-018 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат II степени | Егина Мария | г. Уральск., Республика Казахстан | ЗКГУ им. М. Утемисова | №ЗС16-037 |
Номинация «Народное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Абубакир Айжаннат | г. Павлодар, Павлодарская область | ГУ комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей" | №ЗС16-034 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | "Кос шек" | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-036 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Куанышбаева Анель | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-022 |
Лауреат I степени | Марат Айзере | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-023 |
Лауреат I степени | Сейтказина Аружан | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-027 |
Лауреат II степени | Хамит Ниязбек | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-030 |
Лауреат III степени | Караканов Ерсултан | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-029 |
Дипломант I степени | Гуржий Николай | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-032 |
Дипломант I степени | Нуркен Айша | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-033 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Музафар Дильназ | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-025 |
Лауреат II степени | Исамбаева Тамила | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-026 |
Лауреат II степени | Серик Бексултан | г. Павлодар, Павлодарская область | ГУ "Областная казахская гимназия-интернат для одаренных детей имени Ы.Алтынсарина" | №ЗС16-028 |
Лауреат III степени | Солтангали Нуржан | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-020 |
Дипломант I степени | Ақан Аружан | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-031 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | "Серпын" | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-035 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Бакытова Айшат | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-019 |
Лауреат II степени | Ермухаметова Дана | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-021 |
Лауреат III степени | Жакиенова Махаббат | г. Павлодар, Павлодарская область | ДМШ города Павлодара | №ЗС16-024 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Драматический театр» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат III степени | Театральная студия "Берендеево царство" (Корнаушенко Злата, Абдуллаева Ангелина, Тимуршина Регина, Тазиева Анна, Сибаева Диана) |
г. Воркута, Республика Коми | МУДО "ДДТ" г. Воркуты | №ЗС16-039 |
Номинация «Художественное слово » |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Спорадько Мария | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-042 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Соломай Иван | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-043 |
Лауреат II степени | Мачнева Анастасия | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-045 |
Лауреат III степени | Вьюн Ульяна | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-044 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Архипенко Артемий | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-046 |
Лауреат I степени | Рослый Вячеслав | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-047 |
Лауреат III степени | Абдуллаева Ангелина | г. Воркута, Республика Коми | МУДО "ДДТ" г. Воркуты |
№ЗС16-038 |
Лауреат III степени | Токарева Вероника | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-048 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Попова Анна | г. Нижний Тагил, Свердловская область | НТКИ | №ЗС16-041 |
Лауреат I степени | Вьюн Михаил | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | МБОУ ДО "РЦДТ" | №ЗС16-049 |
Лауреат III степени | Бердникова Виктория | г. Нижний Тагил, Свердловская область | НТКИ | №ЗС16-040 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Танцевальная студия "СахарОк" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-094 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Танцевальная студия "СахарОк" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-089 |
Лауреат I степени | Танцевальная студия "СахарОк" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-092 |
Лауреат II степени | Ансамбль танца "ДИВО" (группа "Карусель") | г. Аксай, Ростовская область | МБУК АГП "ДК"Молодёжный" | №ЗС16-070 |
Лауреат II степени | Сизова Алиса | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-098 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреа I степени | Детская студия ансамбля танца "Тангаур" | г. Нефтекамск, Республика Башкортостан | Государственное автономное учреждение культуры и искусства Нефтекамская государственная филармония | №ЗС16-088 |
Лауреат I степени | Погодина Валентина | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-097 |
Лауреат II степени | Ансамбль танца "ДИВО" | г. Аксай, Ростовская область | МБУК АГП "ДК"Молодёжный" | №ЗС16-071 |
Лауреат II степени | Мурадова Яна | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-096 |
Номинация «Народный стилизованный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Калашникова Алина и Лобанова София | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-095 |
Лауреат III степени | Народный хореографический ансамбль "Рапсодия" | п. Варламово, Самарская область | Муниципальное учреждение "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" м.р.Сызранский | №ЗС16-074 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль народного танца "Сибирская Искра" | г. Кемерово, Кемеровская область | Студия танца "Шаг за шагом" | №ЗС16-085 |
Лауреат III степени | Народный хореографический ансамбль "Рапсодия" | п. Варламово, Самарская область | Муниципальное учреждение "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" м.р.Сызранский | №ЗС16-075 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца "Юность" | г. Кола, Мурманская область | МАУК "Кольский районный Центр культуры" | №ЗС16-086 |
Лауреат II степени | Гусарова Евгения , солистка Ансамбля народного танца "Сибирская Искра" | г. Кемерово, Кемеровская область | Студия танца "Шаг за шагом" | №ЗС16-082 |
Номинация «Детский танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль танца "ДИВО" (группа "Карусель") | г. Аксай, Ростовская область | МБУК АГП "ДК"Молодёжный" | №ЗС16-069 |
Лауреат I степени | Танцевальная студия "СахарОк" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-093 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Танцевальная студия "СахарОк" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-090 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Ансамбль современного танца "PRO Движение" | г. Кемерово, Кемеровская область | Студия танца "Шаг за шагом" | №ЗС16-083 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический коллектив "Формула счастья" группа "Кислород" | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка | №ЗС16-076 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца "Юность" | г. Кола, Мурманская область | МАУК "Кольский районный Центр культуры" | №ЗС16-087 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический коллектив "Формула счастья" группа "Огонёк" | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка | №ЗС16-077 |
Лауреат II степени | Танцевальная студия "СахарОк" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область | Танцевальная студия "СахарОк" | №ЗС16-091 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый коллектив эстрадной хореографии дасн-шоу "Максимум" | г. Балаково, Саратовская область | №ЗС16-073 | |
Лауреат II степени | Ансамбль танца "ДИВО" | г. Аксай, Ростовская область | МБУК АГП "ДК"Молодёжный" | №ЗС16-067 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Дуэт Полстьянова Ксения и Тершукова Ангелина хореографический коллектив "Формула счачтья" | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка | №ЗС16-080 |
Лауреат II степени | Школа эстрадного танца "Мозаика" группа "Fly" | г. Иваново, Ивановская область | МБУ ДО ДДТ№3 | №ЗС16-081 |
Лауреат II степени | Ансамбль современного танца "PRO Движение" | г. Кемерово, Кемеровская область | Студия танца "Шаг за шагом" | №ЗС16-084 |
Лауреат III степени | Солистка хореографическго коллектива "Формула счастья" Полстьянова Ксения | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка | №ЗС16-079 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Чернышова Ксения Ансамбль танца "ДИВО" |
г. Аксай, Ростовская область | МБУК АГП "ДК"Молодёжный" | №ЗС16-072 |
Лауреат II степени | Ансамбль танца "ДИВО" | г. Аксай, Ростовская область | МБУК АГП "ДК"Молодёжный" | №ЗС16-068 |
Лауреат II степени | Солистка хореографическго коллектива "Формула счастья" Храмова Анна | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка | №ЗС16-078 |
Номинация «Изобразительное творчество» |
||||
Номинация «Живопись» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Мельниченко Вероника | с. Владимиро-Александровское, Приморский край | Детская школа искусств | №ЗС16-001 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Мищекнова Елизавета | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-009 |
Лауреат II степени | Терещенкова Анастасия | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-008 |
Номинация «Графика» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Балан Всеволод | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-003 |
Лауреат I степени | Щукин Стас | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-004 |
Лауреат I степени | Хабибуллин Марат | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-010 |
Лауреат II степени | Мальков Виктор | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-005 |
Лауреат II степени | Бескова Анна | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-011 |
Лауреат II степени | Демич Диана | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-012 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Великанова Екатерина | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-006 |
Лауреат II степени | Тершукова Ангелина | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-002 |
Лауреат II степени | Полстьянова Ксеня | с. Домашка, Самарская область | СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка |
№ЗС16-007 |
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Амочкина Владислава, кружок "Природа и фантазия" | г.Чехов, Московская область | Чеховский городской театр | №ЗС16-014 |
Лауреат I степени | Грушникова Варвара, кружок "Природа и фантазия" | г.Чехов, Московская область | Чеховский городской театр | №ЗС16-015 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Амочкина Виталия, кружок "Природа и фантазия" | г.Чехов, Московская область | Чеховский городской театр | №ЗС16-013 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»
Участвуйте и побеждайте!
в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья