ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXXI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (27 марта 2019 года, Казань)

31-ый фестиваль в Казани завершился, и мы готовы поделиться впечатляющими результатами конкурса - порядка 500 юных талантов из 18 городов России встретились на большой сцене, чтобы побороться за главный приз. Яркие и артистичные номера покорили не только публику, но и жюри конкурса - целых 4 кубка Гран-при увезли с собой победители!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Белово, Кемеровская область Владимир, Владимирская область  Геленджик, Краснодарский край
Екатеринбург, Свердловская область Казань, Республика Татарстан Кулуево, Челябинская область
Нижний Новгород, Нижегородская область Ноябрьск, Тюменская область Оренбург, Оренбургская область
Поляны, Рязанская область Самара, Самарская область Свободный, Свердловская область
Северобайкальск, Республика Бурятия Симферополь, Республика Крым Таврическое, Омская область
Топки, Кемеровская область Тюмень, Тюменская область Челябинск, Челябинская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации «Вокал» и «Инструментальное творчество»

Галиуллина Эльвира Шафигулловна

вокалистка, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры этно-художественного музыкального творчества и образования Казанского государственного института культуры и искусства 

Маликов Рустам Галиевич

оперный певец, народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист Республики Башкортостан, старший преподаватель кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры и искусства

Илюхина Александра Александровна

пианистка, педагог, доцент кафедры камерного ансамбля, декан фортепианного факультета Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

 Номинация «Театральное творчество»

Корнишина Татьяна Михайловна

режиссер, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, заведующая отделением актерского мастерства Казанского театрального училища

Судакова Галина Николаевна

художник-костюмер, модельер, дизайнер, мастер художников-костюмеров Казанского театрального училища
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Судакова Галина Николаевна художник-костюмер, модельер, дизайнер, работала художником-гримером в театре Карима Тинчурина, мастер художников-костюмеров Казанского театрального училища
Номинация «Хореография»
Мочалов Денис Владимирович хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова
Хаметова Лейсан Рашидовна хореограф, народная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца факультета хореографического искусства Казанского государственного института культуры, педагог-балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан
Шабаев Ильшат Раисович танцовщик, хореограф, музыкальный исполнитель, победитель телепроекта «Звезда танцпола» (MTV, 2005), победитель первого сезона телепроекта «Танцы» (ТНТ, 2014)
Ельчанинова Александра Светославовна хореограф, педагог современной хореографии Казанского хореографического училища, балетмейстер-постановщик Казанского Театра Юного Зрителя
Музеева Елена Олеговна хореограф, старший преподаватель кафедры современного  и спортивно-бального танца факультета хореографических искусств Казанского государственного института культуры и искусств, танцовщица и репетитор камерного балета «Пантера», преподаватель программы «Advanced Contemporary dance» (Колорадо, США, 2013)

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Тарасова Полина г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-022
Лауреат I степени Скребнева Владислава г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-023
Лауреат II степени Ананьина Александра г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Зернова Наталья г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Ассоль" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-028
Лауреат II степени Фильшина Полина г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-025
Лауреат II степени Дуэт "Иволга" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-026
Лауреат II степени Трио "Элегия" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-027

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Милюкова Ольга пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Школьный казачий хор "Кубаночка" г. Ноябрьск, Тюменская область МБОУ СОШ №5 КУ31-017
Лауреат III степени Школьный ансамбль "Виктория" г. Ноябрьск, Тюменская область МБОУ СОШ №5 КУ31-018

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Вокально-эстрадный ансамбль "Мультяшки" пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-013
Лауреат II степени Халамцева Дарья пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-003
Лауреат II степени Коновалова Наталья пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-007
Лауреат II степени Ерешева Виктория пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-008
Лауреат II степени Асавкина Варвара пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-009
Лауреат II степени Трио вокально-эстрадного ансамбля "Мультяшки" пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-015
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Колесова Варвара пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-006
Дипломант I степени Модина Елизавета пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-002
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Семейный дуэт Блинова Виктория и Блинова Екатерина пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-011
Лауреат I степени Квартет вокально-эстрадного ансамбля "Мульти-Фрутти" Колесова Варвара, Блинова Екатерина, Кузнецова Валерия, Блинова Виктория пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-012
Лауреат II степени Вокально-эстрадный ансамбль "Мульти-Фрутти" пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-014
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый вокальный ансамбль "Свирелька" р.п. Таврическое, Омская область МУК "Центр народной культуры и досуга" КУ31-041
Лауреат II степени Калиновская Виолетта р.п. Таврическое, Омская область МУК "Центр народной культуры и досуга" КУ31-040
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Кузнецова Валерия пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-004
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Резник София г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Букреев Мирон г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-031
Лауреат II степени Зарицкая Светлана г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-030
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Резник София г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №17" КУ31-032
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Театральная студия "Лукоморье" п. Новосиньково, Московская область ГБПОУ МО "Яхромский колледж" КУ31-103
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Милюкова Елизавета  пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-001
Лауреат I степени Серажиева Виктория пос. Поляны, Рязанская область Полянская ДШИ КУ31-005

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образовательный комплекс "Театр моды "Галатея" г. Оренбург, Оренбургская область ООДТДМ им. В. П. Поляничко КУ31-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театр моды "Стиль" п. Свободный, Свердловская область МБУ ДО ЦДТ "Калейдоскоп" КУ31-043
Лауреат III степени Театр "Неомода" г. Северобайкальск, Республика Бурятия МБОУ "Гимназия №5" имени Л. В. Усыниной КУ31-019
Лауреат III степени Театр "Неомода" г. Северобайкальск, Республика Бурятия МБОУ "Гимназия №5" имени Л. В. Усыниной КУ31-020
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образовательный комплекс "Театр моды "Галатея" г. Оренбург, Оренбургская область ООДТДМ им. В. П. Поляничко КУ31-034
Лауреат I степени Школа моделей JET SET MODELS г. Екатеринбург, Свердловская область Школа моделей JET SET MODELS КУ31-037
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образовательный комплекс "Театр моды "Галатея" г. Оренбург, Оренбургская область ООДТДМ им. В. П. Поляничко КУ31-035
Лауреат I степени Школа моделей JET SET MODELS г. Екатеринбург, Свердловская область Школа моделей JET SET MODELS КУ31-036

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Палитра" с. Кулуево, Челябинская область ДШИ Аргаяшского района КУ31-061
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Палитра" с. Кулуево, Челябинская область ДШИ Аргаяшского района КУ31-062
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "PIZZICATO" (средняя группа) г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-066
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Палитра" с. Кулуево, Челябинская область ДШИ Аргаяшского района КУ31-063
Лауреат II степени Бортникова Маша с. Кулуево, Челябинская область ДШИ Аргаяшского района КУ31-064
Лауреат III степени Образцовый ансамбль танца "Р.И.Ф." г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ЦДО" Красноглинский" КУ31-100
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Кутлухужин Азат, Зарипова Вика, Валиахметова Валерия с. Кулуево, Челябинская область ДШИ Аргаяшского района КУ31-065
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Студия танца «Зима» группа «Забереги» г. Геленджик, Краснодарский край Студия танца Натальи Морозовой «Зима» КУ31-057
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Кузбасса "Калейдоскоп" г. Белово, Кемеровская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи имени Добробабиной А.П. города Белово" КУ31-044

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Засухина Мария г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-085
Лауреат III степени Студия современного танца Lime г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-082
Лауреат III степени Тарикова Анна г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-098
Дипломант I степени Пилосова Анастасия г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-088
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "PIZZICATO" (младшая группа) г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-067

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Базылевич Екатерина, Мамонова Алина г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-071
Лауреат I степени Мамонова Алина г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-072
Лауреат I степени Карандашова Софья  г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-077
Лауреат II степени Образцовая балетная студия "ГАЛАТЕЯ" г. Челябинск, Челябинская область НУ "ДК ООО ЧТЗ-УРАЛТРАК"; МБУ ДО "ЦВР "ИСТОКИ" КУ31-052
Лауреат II степени Базылевич Екатерина г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-073
Лауреат III степени Хореографический коллектив "PIZZICATO" (средняя группа); соло Ястремская Анастасия, Куклина Анжелика г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-068
Лауреат III степени Лазарева Мария г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-074
Лауреат III степени Сосяк Виктория г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "PIZZICATO" (старшая группа) г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-067
Лауреат I степени Смульская Елизавета г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-076
Лауреат II степени Чивильская Злата г. Челябинск, Челябинская область НУ "ДК ООО ЧТЗ-УРАЛТРАК"; МБУ ДО "ЦВР "ИСТОКИ" КУ31-053
Лауреат II степени Ястремская Анастасия г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-069
Лауреат III степени Куклина Анжелика г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-070

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Студия современного танца Lime г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-080
Лауреат III степени Власенко Валерия г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-086
Лауреат III степени Хайтазова Диана и Онучина Валерия г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-091
Лауреат III степени Власенко Валерия и Билетова Арина г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-092
Дипломант I степени Билетова Арина г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-087
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Засухина Мария и Перепел Анфиса г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-094
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Кузбасса "Калейдоскоп" г. Белово, Кемеровская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. А.П. Добробабиной" КУ31-045
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Счастье" г. Тюмень, Тюменская область Центр хореографии Ксении Шумихиной "Счастье" КУ31-102
Лауреат II степени Аблаев Мухаммед г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-095
Лауреат III степени Студия современного танца Lime г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-084
Лауреат III степени Якубова Мавиле г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-096
Лауреат III степени Якубова Мавиле и Баркова София г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-097
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Кузбасса "Калейдоскоп" г. Белово, Кемеровская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. А.П. Добробабиной" КУ31-046
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Счастье" г. Тюмень, Тюменская область Центр хореографии Ксении Шумихиной "Счастье" КУ31-101
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Чехова Эвелина г. Геленджик, Краснодарский край Студия танца Натальи Морозовой «Зима» КУ31-059

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Кулишенко Александра г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-090
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник КУ31-054
Лауреат I степени Студия танца «Зима», группа «Забереги» г. Геленджик, Краснодарский край Студия танца Натальи Морозовой «Зима» КУ31-058
Лауреат I степени Студия современного танца Lime г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-081
Лауреат III степени Волынец София г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-089
Лауреат III степени Власенко Валерия и Засухина Мария г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-093
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник КУ31-056
Дипломант I степени Студия современного танца "ЭКЛИПТИКА" г. Владимир, Владимирская область МБОУ "СОШ № 31" КУ31-048
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Дуэт Константинова Кристина- Фильченко Милана г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник КУ31-055
Лауреат I степени Скобелева Алёна г. Геленджик, Краснодарский край Студия танца Натальи Морозовой «Зима» КУ31-060
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Кузбасса "Калейдоскоп" г. Белово, Кемеровская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. А.П. Добробабиной" КУ31-047
Лауреат II степени Пашкова Виктория г. Нижний Новгород, Нижегородская область ДШИ №6 им. А. А. Касьянова КУ31-079
Лауреат III степени Образцовый ансамбль танца "Р.И.Ф." г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ЦДО" Красноглинский" КУ31-099
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Студия современного танца "ЭКЛИПТИКА" г. Владимир, Владимирская область МБОУ "СОШ № 31" КУ31-049
Дипломант I степени Сидорова Виктория г. Владимир, Владимирская область МБОУ "СОШ № 31" КУ31-050
Дипломант I степени Щербухина г. Владимир, Владимирская область МБОУ "СОШ № 31" КУ31-051

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Студия современного танца Lime г. Симферополь, Республика Крым Студия современного танца Lime КУ31-083

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Анна Пушкова г. Казань, Республика Татарстан СОШ 57 КУ31-105
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) 
Лауреат I степени Сенкевич Екатерина Бердникова Ксения г.Северобайкальск Республика Бурятия МБОУ "Гимназия №5" имени Л.В.Усыниной КУ31-104


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый детский коллектив Кузбасса «Калейдоскоп», г. Белово, Кемеровская область
  • Смульская Елизавета, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • Резник София, г. Самара, Самарская область
  • Образовательный комплекс «Театр моды «Галатея», г. Оренбург, Оренбургская область

 

Специальные призы

  • За лучший костюм – Театр моды «Галатея», г. Оренбург, Оренбургская область
  • За лучший костюм –  Студия танца «Зима», группа «Забереги», г. Геленджик, Краснодарский край
  • За волю к победе – Образцовый коллектив ансамбль танца Грация, г. Топки, Кемеровская область
  • За волю к победе – коллективу МБОУ СОШ №5, г. Ноябрьск, Тюменская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Меркулова Елена Ивановна, г. Белово, Кемеровская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Блиновой Виктории Игоревне, пос. Поляны, Рязанская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Кулакова Мария Владимировна, г. Тюмень, Тюменская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Зинченко Юлия Анатольевна, г. Самара, Самарская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей