ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXXIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (13 апреля 2019 года, Казань)

Гостей 33-го фестиваля в Казани ждали 88 творческих номеров и работ по изобразительному искусству, 16 городов России и Казахстана и несколько часов незабываемых выступлений и эмоций. Участники не только показали себя с самой лучшей стороны, достойно представив каждый свой город, но и получили массу впечатлений от знакомства с прекрасной столицей Татарстана.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 Актобе, Республика Казахстан  Балаково, Саратовская область Воронеж, Воронежская область 
 Казань, Республика Татарстан  Коркино, Челябинская область  Курск, Курская область
 Лаишево, Республика Татарстан  Москва  Нижнекамск, Республика Татарстан
 Пенза, Пензенская область  Полазна, Пермский край  Сергиев Посад, Московская область
 Троицк, Москва  Тюмень, Тюменская область  Экибастуз, Республика Казахстан
Энгельс, Саратовская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Тагир Латифуллин педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца, декан факультета хореографического искусства Казанского государственного института культуры
Елена Музеева педагог-хореограф, старший преподаватель кафедры современного и спортивно-бального танца факультета хореографического искусства Казанского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Казанского русского ТЮЗа (2001-2005), танцор и репетитор камерного балета «Пантера», преподаватель программы «Advanced Contemporary dance» в Колорадо колледже (Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, США)
Виталий Уливанов танцовщик, хореограф, победитель четвертого сезона телепроекта «Танцы» (ТНТ, 2017), двукратный чемпион России по танцам в стиле хип-хоп, дважды полуфиналист чемпионата мира в Лас-Вегасе, один из основателей топовой студии России по хип-хопу «Puzzle Dance Palace»
Гюльмира Бабаева певица, доцент кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры, участница проекта «Два голоса» (СТС, 2017), заслуженный работник культуры Республики Татарстан
Евгений Сазонкин профессор, заведующий кафедрой музыкально-инструментального исполнительства Казанского государственного института культуры, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» (ЮНЕСКО), заслуженный деятель искусств Республики Татарстан
Сагит Хабибуллин дирижер, педагог, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор кафедры народных инструментов, профессор кафедры татарской музыки и этномузыкологии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Давыдов Никита ОАНО "Школа права и экономики" г. Москва № КУ33-061

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Детская студия Молодежного театра "Проспект Горняков" им.Е. Разудалова МБУ ДК "Горняк" г. Коркино, Челябинская область № КУ33-059
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Ученики класса "Народное пение" ГККП «Городской дворец школьников» г. Актобе, Республика Казахстан № КУ33-056

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Аубакирова Софья МАУ "Дом народного творчества" г. Нижнекамск, Республика Татарстан № КУ33-062
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Ермоленко Дарья Шоу балет "Авита" г. Москва № КУ33-057
Дипломант I степени Папшева Полина Шоу балет "Авита" г. Москва № КУ33-058
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Муллин Роберт ОАНО "Школа права и экономики" г. Москва № КУ33-060

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Бирюкова Ксения Энгельсская ДШИ №4 г. Энгельс, Саратовская область № КУ33-047
Лауреат II степени Анастасия Лужецкая ГБУДО г. Москвы «ДШИ № 14» г. Москва № КУ33-051
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Перьян Александра ГБУДО г. Москвы "ДМШ 71" г. Москва № КУ33-050
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Кулантаева Мерей МКҚК "Балалар шығармашылық үйі" г. Актобе, Республика Казахстан № КУ33-052
Лауреат III степени Кошабаева Айым МКҚК "Балалар шығармашылық үйі" г. Актобе, Республика Казахстан № КУ33-053
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Группа кобызистов «Каусар» ГККП «Городской дворец школьников» г. Актобе, Республика Казахстан № КУ33-049
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль домбристов ГККП «Городской дворец школьников» г. Актобе, Республика Казахстан № КУ33-048
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Чеснокова Алена   г. Москва № КУ33-055

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия хореографического мастерства при Московском городском творческом коллективе Ансамбль танца "Юность" ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют" г. Москва № КУ33-010
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца "Улыбка +" МАУДО ЦДО г. Балаково, Саратовская область № КУ33-007
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический кружок "Рябинушка" МБУК "Районный Дом Культуры" г. Лаишево, Республика Татарстан № КУ33-011

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый коллектив "Радуга"   г. Воронеж, Воронежская область № КУ33-012
Лауреат III степени Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой г. Казань, Республика Татарстан № КУ33-044
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Радуга"   г. Воронеж, Воронежская область № КУ33-015
Лауреат II степени Детская студия Молодежного театра "Проспект Горняков" им.Е. Разудалова МБУ ДК "Горняк" г. Коркино, Челябинская область № КУ33-033
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Грация" ТРЦ "City Mall" г. Экибастуз, Республика Казахстан № КУ33-035

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Гранд Па" ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-001
Лауреат III степени Таганова София Шоу балет "Авита" г. Москва № КУ33-008
Лауреат III степени Хлапова София Шоу балет "Авита" г. Москва № КУ33-009
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Рукавишникова Валерия ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Гранд Па" ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-002
Лауреат I степени Сичевская Яна ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-003
Лауреат I степени Беляева Наталья ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-004
Лауреат I степени Сергеева Арина ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-005

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Радуга"   г. Воронеж, Воронежская область № КУ33-013
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Театр танца "Magic BOX" ГБУ г. Москвы "Спортивно-досуговый центр "БРЭК" г. Москва № КУ33-024
Лауреат I степени Зинченко Милена Театр танца "Magic BOX" г. Москва № КУ33-025
Лауреат I степени Халиуллина Камиля Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой г. Казань, Республика Татарстан № КУ33-046
Лауреат II степени Голденко Анна Театр танца "Magic BOX" г. Москва № КУ33-026
Лауреат II степени Шоу балет "Авита" Шоу балет "Авита" г. Москва № КУ33-032
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Грация" ТРЦ "City Mall" г. Экибастуз, Республика Казахстан № КУ33-036
Лауреат II степени Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой г. Казань, Республика Татарстан № КУ33-042
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический кружок "Рябинушка" МБУК "Районный Дом Культуры" г. Лаишево, Республика Татарстан № КУ33-041
Лауреат III степени Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой г. Казань, Республика Татарстан № КУ33-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Болгова Дарина Театр танца "Magic BOX" г. Москва № КУ33-027
Лауреат II степени Студия хореографического мастерства при Московском городском творческом коллективе Ансамбль танца "Юность" ГБУК г. Москвы "КЦ "Салют" г. Москва № КУ33-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль современного танца «Гармония» КРОД ДЮО «ГАРМОНИЯ» г. Курск, Курская область № КУ33-037
Лауреат II степени Дудник Екатерина КРОД ДЮО «ГАРМОНИЯ» г. Курск, Курская область № КУ33-039
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Унесённые ветром" Школа права и экономики г. Москва № КУ33-018
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Меркулова Диана ТДШИ им. М. И. Глинки г. Троицк, г. Москва № КУ33-017
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Ассоль" Дом Ученых г. Сергиев Посад, Московская область № КУ33-029

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Радуга"   г. Воронеж, Воронежская область № КУ33-014
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Радуга"   г. Воронеж, Воронежская область № КУ33-016
Лауреат I степени Школа эстрадного танца "Эти Дети"   г. Пенза, Пензенская область № КУ33-021
Лауреат II степени Образцовый любительский коллектив "Хореографическая студия "Грация" Центр творчества "Грация" г. Тюмень, Тюменская область № КУ33-019
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" МБУК "Полазненский центр творчества и досуга" п. Полазна, Пермский край № КУ33-020
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Грация" ТРЦ "City Mall" г. Экибастуз, Республика Казахстан № КУ33-034
Лауреат III степени Шоу балет "Авита" Шоу балет "Авита" г. Москва № КУ33-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Школа эстрадного танца "Эти Дети"   г. Пенза, Пензенская область № КУ33-022
Лауреат II степени Белова Агата Школа-студия пластики и танца Дарьи Шаровой г. Казань, Республика Татарстан № КУ33-045
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Школа эстрадного танца "Эти Дети"   г. Пенза, Пензенская область № КУ33-023
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Ансамбль современного танца «Гармония» КРОД ДЮО «ГАРМОНИЯ» г. Курск, Курская область № КУ33-038
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Ассоль" Дом Ученых г. Сергиев Посад, Московская область № КУ33-028

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) 
Лауреат I степени Болгова Дарина ГБОУ школа 763 СП1 г. Москва № КУ33-063


 

Обладатели Гран-При

  • Ансамбль танца «Гранд Па», г. Троицк,  Москва
  • Ансамбль домбристов, г. Актобе, Республика Казахстан

 

Специальные призы

  • За артистизм – Образцовый коллектив «Радуга»,  г. Воронеж, Воронежская область
  • За лучший костюм – Хореографический ансамбль «Грация»,
  • За артистизм – Давыдов Никита, г. Москва
  • За артистизм – Шевченко Екатерина, г. Курск, Курская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Широнина Елена Юрьевна, Бовкун Светлана Валентиновна, г. Москва
  • За лучшую режиссерскую работу – Солонарь Юлия Анатольевна, г. Тюмень, Тюменская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Шевченко Марина Александровна, Петухова Анжела Сергеевна, г. Москва
  • За лучшую режиссерскую работу – Кузнецова Алла Федоровна, г. Сергиев Посад, Московская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей