ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

"Магия танца": хореографический фестиваль в Петербурге

Более 650 танцовщиков собрал III Международный хореографический фестиваль «Магия Танца» в Петербурге. Это число еще долго будет будоражить наши сердца. В зале расположились  представители более чем 25 городов России и Ближнего Зарубежья! Без внимания не осталось и жюри, представители которого были просто засыпаны просьбами о фото и автографах. За день на сцене было представлено больше 100 номеров!

Номеров 101
Участников 647
Городов 26
Лауреатов I степени 18
Гран-При 1

 

 

 

 Выступления были разделены на два отделения, каждое из которых собрало представителей определенных стилей. В первом выступали коллективы, продемонстрировавшие свои лучшие номера в номинациях детский, эстрадный и современный танец. Оценить выступления предстояло жюри, членами которого выступили именитые хореографы и танцовщики.

 

Александр Сергеевич Могилев танцор, балетмейстер, победитель шоу «Танцуй» и хореограф шоу «Танцы»
Александр Владимирович Даник танцор, хореограф-постановщик, директор двух филиалов танцевальных студий А.Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге
Игорь Владимирович Пиворович педагог-хореограф, Заслуженный артист России, декан хореографического факультета МГИК, хореограф проекта "Танцы со звездами", хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" и "Болеро", участвовал в съемках клипов Л. Вайкуле,
А.Варум, П.Гагариной

Во втором отделении собрались представители классического, народного и народно-стилизованного танца.  Сильная группа танцоров этого отделения смогла удивить жюри и заработать высокие оценки у строгого жюри, настоящих профессионалов своего дела.

 

Валерий Федорович Матвеев Заслуженный артист РФ, обладатель Высшей общественной награды России – медали «Городость России», главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа
Андрей Валентинович Иванов Ведущий солист Мариинского театра, педагог Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана, Лауреат Национальной премии России «Золотая маска» в номинации «Лучшая мужская роль в балетном спектакле»
Сергей Владимирович Горбатов Доцент кафедры хореографического искусства СПбГиК и СПбГУП, преподаватель Академии Росского балета им. А.Я. Вагановой, балетмейстер Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», артист Мариинского и Михайловского театров

Мы долго и упорно готовились. Привезли на фестиваль народно-стилизованный танец "Озорная Канарейка". Девочки изображают легеньких птичек, поэтому у них такие яркие костюмы. Если говорить о других коллективах, то нам понравился ансамбль "Fantasy" и несколько групп из классического танца.
Представители хореографического ансамбля 'Летавица', г. Новотроицк
 

За день было показано более 100 номеров, а лучшие выступления всего дня были представлены вечером на невероятном Гала-концерте. В течение дня наши участники признавались, что подолгу готовились к конкурсу: многие репетировали несколько месяцев, чтобы представить себя в выгодном свете перед строгим жюри.

Готовились очень долго, шили множество костюмов специально для конкурса. Номеров у нас много, поэтому костюмы разные: на один номер номер это белое свадебное платье, на другой - у всех разные костюмы.
Вика, участница из Волгограда

 

 

Лучше всех выступление удалось представителям Череповца – коллективу Образцовой школы-студии «Хобби», представившей зрителям невероятно стильные и зажигательные современные танцы. В итоге и кубок Гран-При, и приз Лучшему балейтместеру уехали в Череповец. Второй кубок Гран-При достался Образцовому ансамблю танца "Радуга". 

 

 

  

 

Атмосфера, царящая на концертных площадках, была наполнена профессионализмом и любовью к своему делу. Мы выражаем благодарность всем участникам за самоотдачу и отличную подготовку.Поздравляем всех участников, а также педагогов и руководителей коллективов с прекрасными выступлениями и желаем новых творческих побед!
Екатерина, арт-менеджер фестиваля

 

Параллельно с конкурсными выступлениями весь день без устали трудились восхитительные педагоги из школы-студии «Тодес» Аллы Духовой, которые проводили мастер-классы по современному танцу для наших конкурсантов. Открывать себя в новых стилях нашим участникам было не так-то просто, но многие группы справились с этим на ура!

 

Участники фестиваля за несколько дней выложили потрясающее количество ярких фотографий, увидеть которые можно в нашем официальном аккаунте в Инстаграм или в поиске по хештегам #festrussia и #МагияТанца в любой социальной сети.  

 

Поздравляем конкурсантов с получением заслуженных наград. Ждем новых встреч!