ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Отметили ноябрьские праздники победами в Казани

Казань в этом году – рекордсмен среди городов России по количеству принимаемых гостей. И наши участники не обошли вниманием этот город: количество желающих увидеть Столицу Татарстана было настолько велико, что мы сделали сразу два фестивальных заезда. Всего более 1100 конкурсантов побывали в Казани  на конкурсе «Казанские Узоры», и более 680 выступили 3 ноября!

 

 

Хореография

 

Арзамас и Балаково, Нижний Тагил и Тула, Уфа, Балашиха и Новоникольское – представители этих населенных пунктов заработали высшие оценки и завоевать звание Лауреатов I степени. 
В хореографическом искусстве соревновались как уже взрослые артисты, так и совсем начинающие танцовщики. Малышей было не мало: 137 участников в дошкольной и младшей возрастных категориях выступили на сценах Казани. И в составе ансамблей, и сольно малышки получили высокие баллы и завоевать сердца зала и жюри. 

 

 

Особенно запомнились членам жюри солистки в номинации "Народный танец" из Нижнего Тагила – Дарья Бунькова и Прутникова Варвара, которые и забрали Кубок Гран-При. На другой концертной площадке равных не было Народному коллективу ансамблю танца «Вечоры» из города Арзамас. Руководитель коллектива, Татьяна Афанасьевна Солнцева, растрогалась до слез, а ребята еще несколько дней радовались своей победе!

 

 

Вокал

В вокальном отделении между собой соревновались представители Волгодонска, Москвы и Тихвина. Жюри оценило выступления в народном и эстрадном жанре. 
 
 
– Первое, что мне хочется сказать, что таких конкурсов должно быть больше. Преподаватели, музыкальные школы и города, которые принимают в них участие, делают великое дело! Дети смотрят друг на друга, перенимают что-то, а преподаватели учатся друг у друга, общаются и пытаются донести до детей все самое красивое из увиденного. Именно они двигают наше эстрадное искусство вперед и это дорогого стоит! Конкурс есть конкурс, побеждает сильнейший и может быть не все стали победителями, но то, что они побывали на конкурсе, пообщались и посмотрели на своих коллег – это уже прекрасно!
Соколов  Мнир Сафович Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры
 
 
 

Театральное творчество и Оригинальный жанр

 

Среди актеров разразилась непримиримая борьба. Зрители посмотрели 5 качественных и интересных спектаклей, послушали добрые и поучительные стихотворения, а между ними – распереживались за жизнь и здоровье представителей циркового искусства из Орла, выдавших настоящую феерию в своем жанре. Жюри отметило режиссерскую работу Татьяны Александровны Козловой (г.Новосибирск), артистизм и костюмы групп Театрального Центра "СЕЛЕБРИТИС" (г. Москва) и чудесной солистки Азалии Хазиевой (г. Зеленодольск). 

 

Эстрадно-цирковая студия "Арлекин" из г. Орла под руководством Эллы Витальевны Ходан целый вечер зарабатывала оглушительные апплодисменты за необыкновенные номера. В заключительном интервью ребята сказали, что тренируются целыми днями, чтобы достичь успехов в цирковом мастерстве. Члены жюри отметили и постановки номеров, и профессионализм ребят. Заслуженный Кубок Гран-При отправился в Орел. 

 

 

ИЗО

 

В день конкурса также прошла выставка изобразительного искусства, в которой поучаствовали художники из с. Кармаскалы, Республики Башкортостан.  Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры Махинин Андрей Юрьевич отметил работу Гайнуллиной Азалии и присудил ей специальный приз. 

 

Благодарим всех за чудесные фотографии, которые вы прислали нам по хештегу #festrussia.