ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Вернулись в ноябре в Астану с ответным визитом

 
 
С 1 по 4 ноября в Астане прошел очередной Международный фестиваль «Белоснежное Чудо Востока». В третий раз наши участники приезжают в Астану, и в третий раз она их зачаровывает своими красотами. Артисты из Казахстана – частые гости в России. Они показывают неизменно высокий уровень исполнительского мастерства, уникальную дисциплинированность и даже строгость в подходе к работе, а также живой интерес ко всем объектам культуры России. Всегда приятно приезжать с ответным визитом и показывать местной публике свое мастерство.
 
 
Количество номеров и творческих работ 66
Количество участников 114
Количество номинаций 6
Стран-участниц 2
Гран-При  1
Лауреатов I степени 19

 

 
На конкурсе в Астане было представлено шесть номинаций: академический, народный и эстрадный вокал, а также театральное творчество (драматический театр и художественное слово) и хореография (народный танец). Члены жюри были удивлены профессиональным уровнем показанных постановок и поощрили участников высокими баллами. Артисты из Челябинска, Ульяновска, и Каменск-Уральского смогли получить наивысший  балл ото всех членов жюри. 
 
 
 
Юные артисты помимо подготовки самих выступлений очень серьезно отнеслись и к работе с костюмами. Судьи отметили специальным призом «За лучший костюм» представителей г. Камбарка, Республика Удмуртия и Фольклорный коллектив «Каменские перезвоны» из г. Каменск-Уральского, Свердловской области.
 
 
 
Концертмейстер коллектива из Свердловской области – Александр Георгиевич Скирко – получил спец приз «За лучшую концертмейстерскую работу», а лучшим хормейстером фестиваля была признана Ольга Евгеньевна Нужина из г. Ульяновска. Среди педагогов также специальным призом была отмечена Ирина Константиновна Добровольская, получившая отдельный приз «За лучшую балетмейстерскую работу». Члены жюри отдельно отметили и того, кто только начинает свой путь, но уже подает большие надежды – обладателя звания Лауреата III степени Чухланцева Владислава из г. Камбарка. 
 
 
 
Пожалуй, самый желанный специальный приз в номинации «Театральное творчество» – «За артистизм» – заслужили Екатерина Чичканова и Влада Егорова. А за постановку «Однажды в Америке...» Лариса Юрьевна Маркина, педагог из Челябинска, получила приз «За лучшую режиссерскую работу».
 
 
 

Гран-При

Бакеева Карина, Гугнина Катя, Егорова Влада из г. Челябинска, Челябинской области
 
 
 
Мы благодарим всех участников фестиваля в Астане за проделанную работу и яркие выступления. Будем рады увидеться с вами на будущих мероприятия проекта «Я МОГУ!»