ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Второй заезд фестиваля «Вдохновение. Лето».

7 июля в Санкт-Петербурге уже в 18 раз прошел Международный фестиваль-конкурс творчества «Вдохновение. Лето», в котором приняли участие более 300 конкурсантов из 24 городов России и Зарубежья. По итогам конкурса было вручено два кубка Гран-При, один кубок уехал в город Дубай, а второй увезли участники танцевального коллектива из города Бор, Нижегородской области.

 

Участники 316
Номеров и творческих работ 115
Города-участники 24
Номинации 4
Средний балл фестиваля 7
Лауреаты I степени 11
Гран-При 2

 

Результаты конкурса

 

 

 

  Вконтакте   Facebook  Instagram

 

Уже в 18 раз фестиваль собрал в Северной столице талантливых конкурсантов со всей России и Зарубежья. В этом году конкурс посетили участники из Беларуси, Ирана, Татарстана и Башкортостана!

 

Участники выступили в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное творчество, изобразительное творчество.

 

Вокал

Вокальный блок был многочисленным, в нем приняли участие 94 конкурсанта!

Самой юной участницей оказалась Мильруд Анастасия из Санкт-Петербурга с сольным номером «Барыня». Приз за лучшие костюмы получил Народный вокально-хореографический ансамбль «Мирас» из города Заинска, Республики Татарстан. Специальную награду за лучшую концертмейстерскую работу получила Елена Ароновна Рубин из Санкт-Петербурга.

Гран-При на фестивале-конкурсе выиграл Потвар Михаил из города Дубай с номером «I surrender», талантливый конкурсант стал обладателем и специальной награды фестиваля за артистизм, получив высокие оценки жюри! Поздравляем!

 

 

Инструментальное творчество

В инструментальном блоке принял участие всего один коллектив.

В номинации выступил камерный ансамбль «Del Ava» из Ирана с музыкальной композицией «Iranian Folk», участники стали Лауреатами I степени.

 

 

Хореография

Самым многочисленным блоком оказался хореографический, в нем участвовали 198 номинантов!

Обладателями Гран-При стали участники Танцевального коллектива «Амели» из города Бор, Нижегородской области. Так же поздравляем с победой в номинации за лучшую режиссерскую работу руководителя коллектива – Мардаеву Варвару Юрьевну и постановщика – Бородину Арину Алексеевну. Коллектив «Амели» был отмечен судейской коллегией, участники получили специальную награду за артистизм. Наши поздравления!

Народный ансамбль танца «Ритм планеты» из города Тольятти, Самарской области получил приз за лучшие костюмы в номинации.

 

 

Изобразительное творчество

В номинации приняли участие 19 конкурсантов, на выставке фестиваля было представлено 40 творческих работ из разряда декоративно-прикладного творчества и изобразительного (живописи).

 

Поздравляем всех участников и победителей и ждем вас на наших фестивалях!