ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Выступления в Казани прошли на лучшей площадке Татарстана

7 ноября мы провели второй фестиваль в Казани, где мы на целый день заняли лучшую концертную площадку Казани – КРК «Пирамида», которая также приютила в ноябре таких артистов как группы «Звери» и "Metallica", юного певца Элвина Грея, Аниту Цой и Егора Крида. Почувствовать себя настоящими профессионалами смогли 510 юных деятелей искусства в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество», «Изобразительное искусство», «Театральное творчество».
 
 
 
Статистика
 
 
Участников 510 
Городов  25
Номеров 139
Номинаций  14
Лауреатов I степени  20
Гран-При  3
 
 
 

 

Брать Казань отправились 60 коллективов и солистов – всего более 500 юных участников. Мы комфортно разместились в двух залах и провели насыщенный конкурсный день. 
 
В номинации Вокал звание Лауреатов I степени удалось взять 10 коллективов, среди которых были представители Набережных Челнов, Новой Ляли, Ярославля, Горячего Ключа, Южноуральска и Орла. Члены жюри отметили специальными призами «За лучшую хормейстерскую работу» Оксану Григорьевну Запорожец из Орла, а «За лучшую концертмейстерскую работу» Обирину Ирину Станиславовну из Новой Ляли. 
 
Отдельного внимания заслуживает блок номинации «Инструментальное творчество», где победу праздновал г. Саранск!  Григорий Абдрашитов из Саранска поразил зал уже на репетициях, когда дети и родители начали шептаться, что юноша представляет уже другой уровень – консерватории! И действительно, Григорий взял Гран-При, получил заслуженную похвалу от жюри, максимально возможный общий балл и спецприз «За артистизм». 
 
В блоке «Театрального творчества» в очередной раз члены жюри были очарованы талантом Тимофея Чихирина из Зеленодольска, получившего Кубок Гран-При. «Генерал Топтыгин» в его исполнении приковал внимание всех зрителей в зале и не отпускал до самого окончания выступления. Члены жюри также отметили масштабную постановку местного Школьного театрального кружка "Diamond", в которой было задействовано 60 человек! 
 
Итак, по одному Кубку Гран-При увезли обаятельные и уже профессиональные в своей отрасли солисты, остался блок «Хореографии», где в танцевальной битве сошлось максимальное количество участников. Алина Кошелева из Новосибирска, сама поставившая оба своих сольных танца забрала приз «За артистизм», заслужила овации зала и лестные слова жюри.
 
 
 
4
 
 
Высочайший уровень продемонстрировали артисты из п. Полазна, г. Добрянка и г. Ростова-на-Дону.  А лучшим в конкурсный день был признан Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль «Родничок», покоривший жюри сразу в двух номинациях: «Народный стилизованный танец» и «Эстрадный танец». 
 
 

Гран-При

Геогрий Абдрашитов, г. Саранск, МБУДО "ДШИ №1" Чихирин Тимофей, г. Зеленодольск, МБОУ "Гимназия №3 ЗМР РТ" Заслуженный коллектив народного творчества хореографический ансамбль "Родничок", г. Нижний Тагил, Свердловская область,МБУ ДК "Юбилейный"
 
 
Поздравляем победителей и благодарим всех участников фестиваля за продемонстрированные выступления. 
Будем рады новым встречам в Казани и других городах нашей страны.