Города-участники
г. Минск, Республика Беларусь | г. Балашиха, Московская область | г. Ижевск, Удмуртская Республика |
г. Липецк, Липецкая область | г. Марьина Горка, Республика Беларусь | г. Могилев, Республика Беларусь |
г. Москва | г. Новотроицк, Оренбургской области | г. Орск, Оренбургской области |
г. Пермь, Пермский край | г. Полярный, Мурманская область | г. Чериков, Республика Беларусь |
р. п. Сосновка, Архангельская область | р. п. Сура, Архангельская область |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография |
Жюри конкурса
Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество» |
|
Борис Спектор |
пианист, член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, профессор, заведующий кафедрой фортепиано Белорусской государственной академии музыки, обладатель грамот Министерства культуры Республики Беларусь, почетного знака «За вклад в развитие культуры Белоруссии», медали Франциска Скорыны |
Татьяна Дробышева |
вокалистка, старший преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Белорусского государственного университета культуры и искусств, председатель предметно-цикловой комиссии по эстрадному вокалу, член Республиканского совета по музыкальному искусству |
Анна Нечай |
вокалистка, педагог, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хорового и вокального искусства Белорусского государственного университета культуры и искусств, лауреат открытого республиканского конкурса Президента Республики Беларусь среди талантливых молодых ученых |
Номинации «Хореография», «Театральное творчество» |
|
Елена Шилкина |
педагог, главный тренер-хореограф сборной Республики Беларусь по спортивным танцам на колясках, преподаватель дисциплин «Народно-сценический танец», «Белорусский танец», «Характерный танец», «Хореографический тренаж народно-сценического танца», член комиссии Министерства культуры Республики Беларусь по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный» и «Образцовый», доцент кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств |
Владимир Мищанчук |
актер, заслуженный артист Республики Беларусь, декан театрального факультета Белорусской государственной академии искусств, профессор, обладатель Ордена Франциска Скорины, лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь |
Сергей Микель | танцовщик, хореограф, балетмейстер-постановщик Белорусского государственного академического музыкального театра, режиссёр концертных программ, преподаватель Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа |
Результаты детского фестиваля
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Академический жанр» |
||||
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль мальчиков "VIVO" | г. Балашиха, Московская область | МБУДО "ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова" | СД3-019 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Маевская Елизавета | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-022 |
Дипломант I степени | Калязина Алиса | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-021 |
Дипломант II степени | Мещерякова Ангелина | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-023 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат II степени | Академический хор "Рассвет" | г. Балашиха, Московская область | МБУДО "ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова" | СД3-018 |
Дипломант I степени | Сводный хор "Озарение" | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-024 |
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Скорнякова Вероника | г.о. Балашиха Московская область | МБУК КДЦ "Заря" структурное подразделение ДЦ "Северный". Вокальная студия "Планета талантов" | СД3-045 |
Лауреат III степени | Бирюкова Виктория | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7", МБДОУ №15 | СД3-013 |
Дипломант I степени | Мартысюк Мария | г. Могилев, Республика Беларусь | СД3-011 | |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хромченко Александра | г. Чериков, Республика Беларусь | СД3-010 | |
Лауреат III степени | Лобанова Илона , д/о"СОЛО" | г. Орск, Оренбургской области | ЦРТДЮ"Радость" | СД3-004 |
Лауреат III степени | Спиридонов Святослав | г. Москва | ДШИ им. В.С. Калинникова | СД3-017 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Ярошук София | г. Минск, Республика Беларусь | МОЦ "Эстрадная Школа Талантов" | СД3-003 |
Лауреат I степени | Шихавцов Максим коллектив "СОЛО" | г. Новотроицк, Оренбургской области | Молодежный Центр | СД3-006 |
Лауреат I степени | Неборская Елизавета | г. Марьина Горка, Республика Беларусь | Детский образцовый музыкальный театр "Золотой ключик" | СД3-008 |
Лауреат II степени | Булыгина Елена | р. п. Сосновка, Архангельская область | МБОУ "Сосновская средняя общеобразовательная школа №1" | СД3-001 |
Лауреат III степени | Мелякова Екатерина | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-016 |
Дипломант I степени | Рудер Валерия д\о"СОЛО" | г. Орск, Оренбургской области | ЦРТДЮ"Радость" | СД3-005 |
Дипломант II степени | Батракова Алина | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-014 |
Дипломант II степени | Робышева Алина | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-015 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Якимович Валерия | г. Минск, Республика Беларусь | ГУО"Гимназия 12" | СД3-009 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат III степени | Сергеева Светлана коллектив "СОЛО" | г. Новотроицк, Оренбургской области | Молодежный Центр | СД3-007 |
Дипломант I степени | Седунова Марина | р. п. Сосновка, Архангельская область | МБОУ "Сосновская средняя общеобразовательная школа №1" | СД3-002 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Сидякова Софья | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-028 |
Лауреат III степени | Саргсян Марта | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-029 |
Дипломант II степени | Попков Алексей | г. Липецк, Липецкая область | МБУ ДО "ДШИ №7" | СД3-030 |
Номинация «Эстрадное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Ясюченя Юлианна | г. Минск, Республика Беларусь | ГУО "Гимназия №17 г. Минска" | СД3-026 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Шабович Виолетта | г. Минск, Республика Беларусь | Гимназия №17 г. Минска с музыкальной направленностью | СД3-027 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат III степени | Инструментальное трио "Эскиз" | г. Волгоград, Волгоградская область | Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда "Детская школа искусств № 1" (МБУ ДО ДШИ № 1) | СД3-025 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Драматический театр» |
||||
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Театр "Открытое пространство" | г. Минск, Республика Беларусь | Минский государственный дворец детей и молодёжи | СД3-042 |
Номинация «Художественное слово » |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Воробьева Руслана | г. Минск, Республика Беларусь | Средняя школа №1, г.Минска | СД3-041 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Седунова Алена | р. п. Сосновка, Архангельская область | МБОУ "Сосновская средняя общеобразовательная школа №1" | СД3-040 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический коллектив "Viva dance" | р. п. Сура, Архангельская область | МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района | СД3-036 |
Номинация «Народный стилизованный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат III степени | Хореографический коллектив "Viva dance" | р. п. Сура, Архангельская область | МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района | СД3-038 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | Детский ансамбль танца Серпантин | г. Ижевск, Удмуртская Республика | МБОУ СОШ №69 | СД3-031 |
Номинация «Классический танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" | г. Пермь, Пермский край | МАУ ДО "ЦДТ "РИТМ" МДОО "ДХС "Веселые человечки" | СД3-032 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" | г. Пермь, Пермский край | МАУ ДО "ЦДТ "РИТМ" МДОО "ДХС "Веселые человечки" | СД3-033 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический коллектив "Viva dance" | р. п. Сура, Архангельская область | МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района | СД3-037 |
Дипломант I степени | Родионова Дарья | р. п. Сура, Архангельская область | МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района | СД3-039 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат II степени | Ансамбль танца «Фантазия» | г. Полярный, Мурманская область | МАОУДО «ЦДОД» | СД3-035 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат III степени | Ансамбль танца «Фантазия» | г. Полярный, Мурманская область | МАОУДО «ЦДОД» | СД3-034 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»
Участвуйте и побеждайте!
в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья