ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

XV «Казанские Узоры» открыли новый фестивальный сезон

8 октября в столице Татарстана прошел всеми любимый конкурс «Казанские Узоры», который собрал более 380 участников из 17 городов России. Юбилейный, 15-й фестиваль, в Казани открыл новый творческий сезон 2017/2018, и еще как открыл! Участники из дальних уголков России, юные звезды отечественной эстрады и самые настоящие творческие герои. Рассказываем об участниках и ходе конкурса. 
 
  
 
Участников 382
Городов 17
Количество номеров  95
Лауреатов I степени 31
Гран-При  2
Специальных призов 4
Средний балл фестиваля 8,34
Результаты конкурса
 
 
 
Самое начало октября, учебный год только начался, а наши творческие коллективы уже рвутся в бой. На сцене детского театра кукол «Экият» собрались представители номинаций «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество» и «Театральное искусство».
 
Конкурсный день начался с зажигательных выступлений самых юных танцовщиков. Фестиваль открыл танец от малышей из Образцового  хореографического ансамбля "Солнышко" из г. Брянска. Затем на сцене появились представители Москвы, Перми, Астрахани, Липецка и Казани. Также в номинации хореография выступили дальние гости фестиваля, которые приехали из Южно-Сахалинска. 
 
В ходе фестивального дня были представлены все хореографические номинации: Детский танец, Народный танец, Народно-стилизованный танец, Эстрадный танец и Классический танец. Солистка Анна Белокопытова из Липецка получила индивидуальный приз За артистизм, но самое благоприятное впечатление на судей произвел Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы": ансамбль стал обладателем Гран-При, приза За лучший костюм и За лучшую балетмейстерскую работу.
 
 
KAZ 5509
 
 
 
Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки юных актеров. Зеленодольский музыкальный театр выставил сразу троих чтецов: 6-летнюю Азалию Хазиеву, Наину Егорову и Даниила Миронова. Они принесли в копилку коллектива два кубка Лауреата I степени и один – Лауреата II степени. I место заняла и Федорова Александра, представляющая Казань. 
 
Особое впечатление на жюри и на зрителя произвел Детский творческий коллектив «Карусель» из г. Энгельс, Саратовской области, который представил музыкальный спектакль «Табор уходит в небо». Ученики ГБОУ СО "Школа-интернат АОП № 3" – слабослышащие дети, однако это не помешало им выступить на нереальном уровне. «Карусель» заработала Звание Лауреата I степени, призы «За волю к победе», «За лучшую режиссерскую работу», а также (что не менее ценно) всенародную любовь! 
Ведущая объявила номинацию «Музыкальный театр», и на сцену вышел ансамбль из города Энгельс, Саратовская область. 
В состав ансамбля входили дети с нарушением слуха. Они представили номер в цыганском стиле со специальной атрибутикой, костюмами и соответствующими образами. В зрительном зале во время выступления воцарилась тишина, и все с изумлением смотрели за выступлением участников. У ребят получился очень яркий и запоминающийся номер! После выступления к педагогам,которые готовили выступление и организовывали всю работу с участниками ансамбля, подходили руководители других творческих коллективов и восхищались их работой, говорили слова благодарности! На круглом столе жюри также не смогли не выделить профессиональную работу педагогов и поставили наивысший балл участникам коллектива. Надеемся,что мы встретимся с ребятами из Энгельса и на других наших фестивалях-конкурсах!
Персональный координатор проекта «Я МОГУ!» Анастасия Немцова

 

 

  
Музыкальное настроение для участников конкурса создали исполнители Сергей Аксенов, проделавший на фестиваль дальнюю дорогу из северную Уренгоя, и Оркестр баянистов и аккордеонистов «ГАРМОНИКА» из подмосковных Химок. И в битве музыкантов – инструментальных исполнителей и вокалистов – именно оркестр завоевал сердца жюри и получил Кубок Гран-При фестиваля. 
 
KAZ 5493
 
Настоящая битва разразилась и среди вокалистов. Почти 20 песен услышали зрители в эстрадном жанре и еще 11 – в народном. В вокальном конкурсе сразились 6 делегаций: участники из Брянска, Новокуйбышевска, Новотроицка, Переволоцкого, Синявино и Черкизово. Все исполнители смогли завоевать звание Лауреатов и 11 из них – 1-й степени!
 
Высокие баллы заработали Анна Заболотникова и Валерия Никитина из Синявино, которые смогли поразить жюри и в дуэте, и сольным исполнением. Не отстали от девушек и представители Новокуйбышевска: Саша Чигажов, Виктория Бездомникова и Саша Канаева смогли заработать звание Лауреатов I степени и практически наивысший средний балл. Отметим, что в рамках конкурса народной песни жюри тронули представители Черкизово – взрослый Народный коллектив ансамбль русской песни «Золотые купола», а также Образцовый обрядово-игровой коллектив «На златом крыльце» из Брянска. Шведова Лариса Вячеславовна (руководитель ансабля «На златом крыльце») стала обладателем специального приза За лучшую хормейстерскую работу. 
 
В рамках фестиваля-конкурса прошла выставка творческих работ, в которой приняли участие художники из Казани, Ульяновска и Энгельса. 
 
 
В ходе конкурса ребята познакомились с достопримечательностями Казани на обзорной экскурсии и съездили в замечательную загородную поездку в Свияжск. Мы уверены, что многие артисты влюбились в город и приедут сюда еще не раз! 
 
 
Календарь 2017/2018

Побеждайте на фестивалях «Я МОГУ!»

Многожанровые и специализированные конкурсы
Календарь 2017/2018