ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезды столицы» (2 ноября 2018 года, Москва)

Популярный фестиваль, состоявшийся в столице, вновь привлек самых смелых и творческих ребят со всей страны. Более 400 участников сделали конкурсный день ярким и запоминающимся. Привлекла внимание и красочная художественная выставка, в которую вошли целых 52 работы в номинации «Изобразительное творчество».

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Асино, Томская область Борисов, Республика Беларусь Верхняя Пышма, Свердловская область
Власиха, Московская область Воронеж, Воронежская область Глазов, Удмуртская Республика
Казань, Республика Татарстан Калининград, Калининградская область Киров, Кировская область
Краснотурьинск, Свердловская область Людиново, Калужская область Москва
Новый Уренгой, ЯНАО Няндома, Архангельская область Октябрьский, Архангельская область
Пермь, Пермский край Рузаевка, Республика Мордовия Рязань, Рязанская область
Санкт - Петербург Серов, Свердловская область Сосновоборск, Красноярский край
Тюмень, Тюменская область Уренгой, ЯНАО Уфа, Республика Башкортостан
Шымкент, Республика Казахстан Юрга, Кемеровская область Яльчики, Чувашская Республика

Номинации

 

Жюри конкурса

 Отделение «Инструментальное творчество»

Анатолий Дудин

музыкант, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГИК, шеф-редактор журнала «Оркестр», заслуженный работник культуры и искусств РФ

Татьяна Варламова

педагог, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, профессор Московского государственного института культуры и Российской государственной специализированной академии искусств, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Санкт-Петербург) 

Михаил Готсдинер

музыкант, профессор факультета исторического и современного исполнительского искусства Московской консерватории им. П. И. Чайковского, преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных кафедры скрипки, заслуженный артист РФ

 Отделение «Хореография»

Сергей Марченко

балетмейстер – постановщик, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики хореографии, руководитель магистерских программ хореографического факультета Института современного искусства, доцент кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры

Владимир Борисов

хореограф, заслуженный артист РФ, балетмейстер ансамбля песни и пляски ВДВ Минобороны РФ, экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля «Березка»
Полина Горбунова педагог-хореограф, заместитель декана хореографического факультета и старший преподаватель кафедры современного танца Московского государственного института культуры
 Отделение «Вокал и Театральное творчество»
Наталья Хлынина вокалистка, доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, преподаватель сольного народного пения музыкального училища им. Гнесиных, ведущий педагог детской музыкальной школы искусств Владимира Девятого
Николай Голоденко артист, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, заслуженный артист РФ
Александра Грекова певица, педагог, лауреат международных конкурсов, участница телевизионного проекта «Голос» в командах Полины Гагариной и Александра Градского
 Отделение «Изобразительное творчество»
Отец Александр Художник, член Союза художников России, член Международного Художественного фонда

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Мирослава Марамыгина г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-082

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Калиниченко Анастасия г. Киров, Кировская область МБУДО "ЛДШИ" г. Кирова ЗС13-103
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Наумова Валентина г. Киров, Кировская область МБУДО "ЛДШИ" г. Кирова ЗС13-104
Лауреат II степени Романова Виктория с. Яльчики, Чувашская Республика МБУ ДО Яльчикская ДШИ ЗС13-074

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Купаев Малик г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-090
Лауреат I степени Федоровичева Софья г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-091
Лауреат I степени Дуэт "Браво" Федоровичева Софья и Купаев Малик г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-099
Лауреат III степени Юнусова Малика г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-092
Лауреат III степени Трио "Непоседы" Федоровичева Софья, Юнусова Малика и Купаев Малик г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-101
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Арина Гашкова г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-083
Лауреат II степени Новикова Елизавета г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-058
Лауреат II степени Волкова Дарья г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-059
Лауреат II степени Филистеева Анна Вениаминовна г. Калининград, Калининградская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи ЗС13-062
Лауреат II степени Дуэт "Конфетки" Ника Патронникова и София Савченко г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-079
Лауреат II степени София Савченко г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-085
Лауреат II степени Чаркина София г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-093
Лауреат II степени Никандров Ярослав г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-094
Лауреат II степени Хамзина Милана г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-095
Лауреат III степени Хакимова Олександара г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-060
Лауреат III степени Ника Патронникова г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-084
Лауреат III степени Лилия Слюсарь г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-086
Дипломант I степени Волкова Дарья, Новикова Елизавета г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-061
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени "Акварель" г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-073
Лауреат I степени Трио "Сказка" Мирослава Марамыгина,  Екатерина Шевченко и Гашкова Арина г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-080
Лауреат I степени Трио "Фортуна" Исламова Азалия, Хамзина Милана и Тагирова Альфия г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-102
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Трубчанинова Вероника г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-065
Лауреат I степени Незабудки г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-076
Лауреат I степени Исламова Азалия г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-096
Лауреат I степени Тагирова Альфия г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-097
Лауреат I степени Трио "Шатлык" Гилметдинова Алия, Исламова Азалия, Тагирова Альфия г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-100
Лауреат II степени Веселова Полина г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-067
Лауреат II степени Гилметдинова Алия г. Казань, Республика Татарстан Вокальная студия "Калейдоскоп талантов"  "КЦ "Сайдаш" ЗС13-098
Лауреат III степени Соловьева Анастасия г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-057
Лауреат III степени Чапурина Анастасия г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-066
Лауреат III степени Филипова Валерия г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-069
Лауреат III степени Гевель Арина г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-081
Дипломант II степени Кузьмичёва Анастасия г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Яковлева Эрика г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-071
Лауреат I степени Талисман г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-075
Лауреат I степени Елизавета Белобородава г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-088
Лауреат I степени Маргарита Сергеева г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-089
Лауреат II степени Маргарян Мариам г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ №3» ЗС13-063
Лауреат II степени Дуэт "Алёнушки" Елизавета Белобородава и Маргарита Сергеева г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-078
Лауреат II степени Маргарита Крупская г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-087
Лауреат III степени Захарова Дарья г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-056
Лауреат III степени Гречишкина Ирина г. Няндома, Архангельская область ДШИ города Няндома ЗС13-070
Лауреат III степени Дуэт Маргарита Крупская  и Евгения Казачук г. Сосновоборск, Красноярский край МАУК ГДК "Мечта", Образцовая эстрадная шоу-группа "Изумрудный город" ЗС13-077
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант II степени Денисова Анастасия г. Асино, Томская область МАОУДО Центр творчества детей и молодёжи города Асино Томской области ЗС13-055
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Белый Анатолий г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ №3» ЗС13-064
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Житушкина Анна г. Москва МГОДШИ "Кусково" Структурное подразделение ДМШ Ф. Листа ЗС13-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Черемкина Серафима г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ №3» ЗС13-042
Лауреат I степени Абдулов Кирилл г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЗС13-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Тренихина Виктория г. Краснотурьинск, Свердловская область МБУ ДО «Краснотурьинская ДМШ №3» ЗС13-041
Лауреат I степени Агафонов Илья г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЗС13-045
Лауреат I степени Вахнин Владимир г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЗС13-047
Лауреат I степени Аксенов Сергей пгт. Уренгой, ЯНАО Уренгойская ДШИ ЗС13-048
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Абдулов Кирилл и Агафонов Илья г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЗС13-046
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Важенин Федор     г. Серов, Свердловская область МБУ  ДО  СДМШ  им. Г. Свиридова  ЗС13-050
Лауреат II степени Тарасов Давид    г. Серов, Свердловская область МБУ  ДО  СДМШ  им. Г. Свиридова  ЗС13-051
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Сивков Родион     г. Серов, Свердловская область МБУ  ДО  СДМШ  им. Г. Свиридова  ЗС13-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Горбушина София   г. Серов, Свердловская область МБУ  ДО  СДМШ  им. Г. Свиридова  ЗС13-049
Лауреат II степени Сивков Арсений     г. Серов, Свердловская область МБУ  ДО  СДМШ  им. Г. Свиридова  ЗС13-052
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская драматическая  студия "Фантазеры" Лобачева Е.,Полякова А.,Морозова М.,Абрамова В.  г. Рузаевка, Республика Мордовия МБУК "Центр культуры имени А. В. Ухтомского" ЗС13-054

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ансамбль народного танца "Фантазеры" г. Верхняя Пышма, Свердловская область  МАОУ ДО "ДДТ" ЗС13-106
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Мастерская детства" гр. "Кояш нурлары" г. Казань, Республика Татарстан Детская школа искусств №4, Советского р-на г. Казани ЗС13-116
Лауреат I степени Старковский Богдан хореографический ансабль "Непоседы" п. Октябрьский, Архангельская область МБОУ ОСОШ №2 СП "Устьянский ДЮЦ" ЗС13-122
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика» г. Пермь, Пермский край Дворец детского юношеского творчества ЗС13-124
Лауреат I степени Тлеумуратова Кристина г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-139
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Кузбасса хореографическая студия "Россияночка" г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-133
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Детская Образцовая хореографическая студия "Карусель" г. Глазов, Удмуртская Республика  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Культурный центр "Россия"  ЗС13-115
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Дагестанский хореографический ансамбль танца "Хаят" г. Санкт - Петербург   ЗС13-127
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Аквамарин" г. Москва ГБОУ Школа №1794 ЗС13-119
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Мастерская детства" гр. "Кояш нурлары" г. Казань, Республика Татарстан Детская школа искусств №4, Советского р-на г. Казани ЗС13-117
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика» г. Пермь, Пермский край Дворец детского юношеского творчества ЗС13-123
Лауреат I степени Копачёва Марина г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-138
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Кузбасса хореографическая студия "Россияночка" г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-134
Лауреат II степени Бородина Ольга, Мальцева Полина, Тлеумуратова Кристина  г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-135
Лауреат III степени Сазонова София г. Тюмень, Тюменская область МАОУ СОШ № 22 г. Тюмени ЗС13-129
Лауреат III степени Бородина Ольга, Куценко Полина г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-136
Лауреат III степени Бородина Ольга г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" ЗС13-137
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика» г. Пермь, Пермский край Дворец детского юношеского творчества ЗС13-125

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Ансамбль бального танца "Феникс" г. Уфа, Республика Башкортостан МБУ "Городской дворец культуры" ЗС13-132

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Новичихина Варвара Вадимовна г. Москва Фонд в поддержку Международного Центра Балета ЗС13-121

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Мастерская детства" гр. "Кояш нурлары" Хабибрахманов Наиль г. Казань, Республика Татарстан Детская школа искусств №4, Советского р-на г. Казани ЗС13-118
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени основной состав Школы Танца "ЗемунЪ" г. Борисов, Республика Беларусь Школа Танца "ЗемунЪ" ЗС13-105

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Аквамарин" г. Москва ГБОУ Школа №1794 ЗС13-120
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Радость" г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская школа искусств № 2" ЗС13-126
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Шурыгина Анастасия г. Тюмень, Тюменская область МАОУ СОШ № 22 г. Тюмени ЗС13-128
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Черепанова Екатерина г. Тюмень, Тюменская область МАОУ СОШ № 22 г. Тюмени ЗС13-130

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Синицына Дарья г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-113
Лауреат II степени Пышнограева Алина  г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-114
Лауреат III степени Синицына Дарья, Пышнограева Алина г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-110
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Романова Екатерина, Шакалова Варвара г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-109
Лауреат III степени Голубева Ева г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-112
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Спортивно-танцевальный клуб "Альянс" г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-107
Дипломант I степени Танцевальная студия "ЛИИТ" г. Тюмень, Тюменская область МАОУ СОШ № 22 г. Тюмени ЗС13-131
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Спортивно-танцевальный клуб "Альянс" г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-108
Лауреат III степени Жихарева Анастасия г. Воронеж, Воронежская область МБОУ СОШ № 94 ЗС13-111

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Мурзин Ярослав  п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-001
Лауреат II степени Кошняну Полина п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-002
Лауреат II степени Фёдорова Екатерина п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-003
Лауреат I степени Хлебникова Анастасия п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-009
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Зеленченко Кирилл п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-004
Лауреат I степени Пищулина Софья п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-005
Лауреат II степени Сорокодумова Анастасия п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-006
Лауреат III степени Оспанов Шахсултан г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-016
Лауреат III степени Оспанова Анель г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-017
Лауреат I степени Маминова Зарина г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-018
Лауреат I степени Бекет Аимжан г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-019
Лауреат I степени Бахытбек Дайана г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-022
Лауреат II степени Бахытбек Айдана  г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-023
Лауреат I степени Шералы Бейбарыс г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-024
Лауреат I степени Абитай Сулеймен г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-025
Лауреат II степени Бейсенбаева Сабина г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-027
Лауреат II степени Батырханкызы Бибинур г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-029
Лауреат II степени Кумысбек Жибек г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-030
Лауреат II степени Жамалбек Ерден г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-032
Лауреат I степени Абилхан Зарина г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-033
Лауреат II степени Абилхан Сабина г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-034
Лауреат II степени Абатулла Айгуль г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-035
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Балабанов Иван п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-008
Лауреат II степени Гладкова Виктория п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-011
Лауреат I степени Сейткулов Алихан г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-015
Лауреат I степени Альжанова Дамили г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-020
Лауреат II степени Кайзер Яна г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-021
Лауреат I степени Лукьянов Максим г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-026
Лауреат I степени Жамалбек Сания г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-031
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Орлова Елизавета п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-010
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Котова Мария п. Власиха, Московская область МУ ДО ДШИ "Гармония" ЗС13-007

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Батырханова Камила г. Шымкент, Республика Казахстан Центр развития личности "Байтерек" ЗС13-028

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Коновалова Евгения г. Калининград, Калининградская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи ЗС13-037
Лауреат I степени Млечко Ольга г. Калининград, Калининградская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи ЗС13-038
Лауреат I степени Гусева Софья г. Калининград, Калининградская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи ЗС13-039
Лауреат I степени Горчакова Эльза г. Калининград, Калининградская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи ЗС13-040
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Васильева Полина г. Калининград, Калининградская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодежи ЗС13-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Чижова Евгения г. Людиново, Калужская область МБОУ ДО "Дом детского творчества" ЗС13-013
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Лифанов Данила г. Людиново, Калужская область МБОУ ДО "Дом детского творчества" ЗС13-012
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Хвостов Денис г. Людиново, Калужская область МБОУ ДО "Дом детского творчества" ЗС13-014


 

Обладатели Гран-При

  • Аксенов Сергей, пгт. Уренгой, ЯНАО
  • Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика», г. Пермь, Пермский край
  • Тагирова Альфия, г. Казань, Республика Татарстан

 

Специальные призы

  • За артистизм – Старковский Богдан, п. Октябрьский, Архангельская область
  • За артистизм – Тарасов Давид, г. Серов, Свердловская область
  • За лучший костюм – Хореографический коллектив «Мастерская детства» гр. «Кояш нурлары», г. Казань, Республика Татарстан
  • За волю к победе – Маргарита Крупская, г. Сосновоборск, Красноярский край
  • За лучшую хормейстерскую работу – Диканова Наталья Анатольевна, г. Сосновоборск, Красноярский край
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Оранж Любовь Владимировна, г. Пермь, Пермский край
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Лапчинская Юлия Борисовна, г. Москва
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Есипов Иван Леонидович, Шалаев Александр Борисович, г. Киров, Кировская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей