ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Создаем новогоднее настроение с «Я МОГУ!»

Предпраздничные и новогодние заезды фестивалей «Время чудес» и «Снежный карнавал» стали особенными для каждого из конкурсантов. Более 1500 участников окунулись в неповторимую атмосферу самых волшебных городов нашей страны – Великого Устюга и Костромы. Ребятам посчастливилось повидать Дедушку Мороза и Снегурочку, побывать «внутри» сказки – на знаменитой Вотчине Доброго волшебника. И, конечно же, показать свои таланты и забрать заслуженные награды!

 

Статистика

Участников 1545
Городов 56
Творческих работ 303
Лауреатов I степени 78
Средний балл фестиваля 8,3
Гран-При 8

 

 

Время Чудес

 

Великий Устюг – один из исторических центров Русского Севера, который зимой становится воплощением сказки. Вотчина Деда Мороза – не единственная достопримечательность здесь. Город является заповедником с экологически чистым воздухом, таёжными лесами, старинными церквушками и храмами и необычными музеями.

 

Однако именно Вотчина стала причиной ежегодного предновогоднего «наплыва» туристов. Здесь и дети, и родители имеют возможность погрузиться в волшебство любимого праздника, познакомиться с сказочными персонажами и самим Дедушкой Морозом. Нашим же участникам выпала возможность не только навестить главного Волшебника страны, но и побороться за творческие победы, найти друзей и коллег по интересам, поделиться опытом.

 

 

Открыл череду самых «чудесных» фестивалей 8-ой заезд конкурса в Великом Устюге. 507 человек из 17 городов нашей страны сражались за главный приз творческого конкурса и признание судейской коллегии. В кресле жюри мы увидели выдающихся деятелей культуры: заведующая хореографическим отделением МАУДО «Школа искусств» Маргарита Фильева, руководитель народного ансамбля танца «Играньице» Зоя Угловская, балетмейстер-постановщик Котласского Драматического театра Ирина Монина, руководитель Образцового фольклорного ансамбля «Веретенце» Нина Тропина, Народный артист Республики Коми Александр Балашов и пианистка Ирина Кокина.

 

91 творческая работа предстала перед строгим жюри в конкурсный день. Участники успешно выступили в Вокальной, Инструментальной, Театральной и Хореографической номинациях, забрав множество призов и наград. 18 кубков первой степени заслужили лучшие коллективы и солисты.

 

 1RATyi4yQaE

Прекрасными номерами порадовали участники блока «Хореография»: Хореографический ансамбль «Радость», коллектив «Овация», Детский танцевальный коллектив «Dance Fantasy», Студия танца «BE FLEX», Хореографический коллектив «DANCE-SHOW», ансамбль танца «Романтика» и солисты Завьялова Яна и Алена Агеева. Более того, ансамбль танца «Романтика» из Санкт-Петербурга показал высокий уровень исполнения, и результатом слаженной работы коллектива стала достойная награда – кубок Гран-при! Был оценен и профессиональный труд одного из педагогов – спецприза За лучшую балетмейстерскую работу удостоилась Кондрашова Марина Юрьевна (ансамбль «Радость»). Покорили сердца зрительного зала и судейской коллегии малыши из хореографического коллектива «Гармония» - ребята из «Маленькой страны». Юным танцовщикам также досталась ценная награда За артистизм.

 

HAKgykQSu7U

 

Среди вокалистов особенно отличились талантливые конкурсанты: вокальный ансамбль «Фа-сольки 3+», Доровских Юлия, Борисова Александра и Образцовый детский ансамбль народной песни «Родничок». Талантливыми выступлениями похвастались и инструменталисты: Арчакова Мария, Кобзина Татьяна, Паймулкина Наташа. Делегация из Мурманской области оказалась сильнейшей среди участников блока «Вокал», благодаря чему ансамбль «Родничок» забрал второй кубок Гран-при конкурса!

 

 

9-ый заезд фестиваля на Вотчине Деда Мороза был не менее ярким. 353 участника сделали конкурсный день по-настоящему чудесным, наполненным позитивными эмоциями, смехом и творчеством.

 

Председателями судейской коллегии фестиваля стали: балетмейстер Елена Черткова, руководитель народного ансамбля танца «Играньице» Зоя Угловская, преподаватель высшей квалификационной категории Ирина Олейникова, руководитель детской вокально-эстрадной студии «Звездная страна» Светлана Степанова, Народный артист Республики Коми Александр Балашов и пианистка Ирина Кокина.

 

18 кубков Лауреатов I степени в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Инструментальное творчество» увезли талантливые коллективы и солисты. Конкурс прошёл в душевной обстановке, и все 75 номеров, представленные нашими участниками, были удостоены не только наград и оценок, но и дружной поддержки зала.

 

HyaOupIlrNE

 

Сильнейшими выступлениями в хореографическом блоке порадовали: Образцовый детский хореографический ансамбль «Инсайт», танцевальный коллектив «Калинка» и Ломасова Ксения. Малыши из «Инсайта» завоевали сердца зрителей и удостоились специальной награды За артистизм. Кроме того, спецпризом отметили и руководителя коллектива, Овчинникова Татьяна Сергеевна увезла с собой кубок За лучшую балетмейстерскую работу.

 

Целая плеяда талантливых вокалистов добилась успеха на минувшем конкурсе. Лидерами стали коллективы и солисты из Ульяновска, Балашихи, Рязани и Калужской области. В числе победителей: Студия эстрадного вокала «Хрустальная капель», Вокальный ансамбль мальчиков «Полёт», Вокальный ансамбль «Ладомир»; солисты Овсянникова Анастасия, Круглова Варвара¸ Миронова Маргарита, Белякова Ника, Брабина Виктория, Дудова Полина, Федорова Анастасия, Канцеров Дмитрий. Юная Белякова Ника настолько очаровала всех присутствующих талантом и непосредственностью, что судьи решили вручить девочке специальный приз За артистизм. Ещё одной обладательницей данной награды стала Котова Елизавета, яркая вокалистка из Балашихи.

 

v1kmOHuKEuQ

 

Недюжинными музыкальными способностями похвасталась участница номинации «Инструментальное творчество» Сидоркина Дарья Евгеньевна. За прекрасную игру на фортепиано Дарья Евгеньевна удостоилась кубка первой степени и специального приза За лучшую концертмейстерскую работу.

 

Лучшими из лучших стали два коллектива: танцевальный коллектив «Калинка» и студия эстрадного вокала «Хрустальная капель». Мастерское исполнение, слаженная работа, профессионализм руководителя привели команды к желанному призу – кубку Гран-при!

 

 

Самый новогодний фестиваль в Великом Устюге состоялся 27 декабря – всего за несколько дней до праздничной декады. Атмосфера волшебства и ожидания чуда коснулась и наших участников. Конкурсанты радовались знакомству с главным Волшебником страны, исследовали Вотчину, катались на ватрушках и читали проникновенные письма на Почте Деда Мороза. Самых смелых и умелых ждали главные подарки предновогоднего конкурса – кубки первой степени и Гран-при.

 

Решали судьбы участников такие выдающиеся деятелии искусства, как: директор студии современного танца «Импульс» Алёна Ясман, директор и основатель первой частной Школы Эстрадного Искусства Дарья Лукина, главный режиссер Котласского драматического театра Наталья Шибалова.

 

ooePRRzVX3M

 

Давайте же познакомимся с лидерами юбилейного фестиваля в Устюге!

 

В числе победителей хореографического блока оказались делегации из Анапы, Котласа и Кировской области. Лучшими стали: Детский хореографический коллектив «Карусель», Образцовый художественный хореографический коллектив «Ассорти» и солистка Пакуличева Стелла. «Ассорти» также был отмечен специальным призом За лучший костюм, а педагог коллектива Черткова Елена Викторовна – наградой За лучшую балетмейстерскую работу. Самыми артистичными, по мнению судейской коллегии, стали: Пакуличева Стелла и ансамбль эстрадного танца «Каприз».

 

Достойно был представлен и Оригинальный жанр - Эстрадно-цирковая студия «Golden star» отличилась в мастерстве циркового искусства и удостоилась кубка Лауреата I степени.

 

Самыми яркими и искусными вокальными номерами похвастались обладатели первых мест в номинации «Вокал»: Забродина Анастасия, Саврасова Ольга, Вербицкая Мария. Кроме того, Саврасова Ольга, талантливо и с душой исполнившая композицию «Smile», стала и безусловными победителем всего фестиваля, обладателем кубка Гран-при.

 

 

 

Снежный Карнавал

 

Кострома – древний город с самой большой по площади деревянной застройкой 19-го века, колыбель царской семьи Романовых. Это – снежная волшебница, где царит настоящая, прекрасная русская зима, а в бревенчатом Тереме живет Снегурочка, домовой и кот Баюн. Здесь можно «заглянуть» прямо в Сказку и познакомиться с ожившими её героями, посетить «ледяной музей» Снежной девы, попасть на увлекательное кукольное представление…

Минувшие творческие фестивали в сердце зимней Сказки посетили более 500 человек. Участники боролись за призы и награды конкурса, посещали внучку Деда Мороза в её Резиденции, знакомились с прекрасным городом на экскурсиях и самостоятельно…

 

 

3-ий конкурс «Снежный карнавал» собрал творческие делегации из 8-ми городов нашей страны. Конкурсный день стал по-настоящему праздничным - участники постарались на славу и привезли лучшие номера и самое прекрасное настроение!

 

Решали судьбы выступающих: балетмейстер Костромского государственного драматического театра имени А.Н. Островского Валентина Толубаева, эстрадный певец Владимир Кузнецов, солистка джазовой группы «Collegium Soul» Елена Сокольская, участник телешоу «Танцы» 2 сезон (ТНТ, 2015) Илья Херувимов, президент Федерации танцевального спорта Костромской области Михаил Левыкин, заслуженный работник культуры Костромской области Сергей Камилатов.

 

W LedNHxDvc

 

Лауреатами I степени стали коллективы и солисты из Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Архангельской областей и Республики Коми. Сильнейшими вокалистами были признаны коллективы «Веснушки» и «Бирюза», солисты Сорокина Светлана, Оганесян Давид и Курешова Дарья. Юных вокалисток из трио «Бирюза» судьи отметили как самых артистичных участниц. Лучшими из лучших же стали представители Северодвинска, ансамбль «Веснушки». Мастерское исполнение и яркое представление принесло коллективу две заслуженные награды – кубок Гран-при и спецприз За лучший костюм.

 

Лидерами хореографического блока были признаны: Хореографический коллектив «Вдохновение», 3 класс хореографического отделения МБУ ДО «ДШИ им. А.И. Хачатуряна», Образцовый детский хореографический коллектив «Фантазия» и Образцовый ансамбль танца «Легкое дыхание». Отличное выступление показал и коллектив эстрадно-спортивного танца «Млечный путь», который заслужил специальный приз За артистизм. В эстрадном танце также отличились представители ансамбля «Легкое дыхание». Мастерская постановка хореографии и её слаженное исполнение стали причиной присуждения педагогу коллектива специального приза За лучшую балетмейстерскую работу. Абсолютными победителями блока стали малыши из Нижнего Новгорода. 3 класс хореографического отделения – это яркие, харизматичные и очень талантливые юные артисты, которые заслуженно забрали кубок Гран-при!

 

MFGzwgB43C8

 

Специальные награды были вручены и подающим надежды маленьким исполнителям. Так, коллектив эстрадно-спортивного танца «Млечный путь» стал обладателем приза За артистизм.

 

Отмечен был и вклад педагогов в становление артистов. Специальную награду За лучшую хормейстерскую работу получили: Забегина Лариса Владиславовна и Хабарова Анна Дмитриевна.

 

Украсила своими работами конкурс и удостоилась звания Лауреата I степени юная художница Шупикова Дарья.

 

 

Теплый и дружественный фестиваль в Костроме, состоявшийся 4 января, открыл Новый 2019 год на прекрасной ноте. Артисты поделились праздничным настроением, зарядили друг друга и гостей фестиваля энергией и любовью к творчеству. Познакомимся же с победителями!

 

Судили участников выдающиеся деятели культуры: заслуженный артист РФ Владимир Кузнецов, балетмейстер Костромского государственного драматического театра имени А. Н. Островского Валентина Голубева, заслуженная артистка РФ Лариса Журавлёва.

 

8Usoqq4 5s8 копия

 

В числе победителей оказались 20 коллективов и солистов из Московской и Ярославской области, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Лидерами вокального блока стали представители Екатеринбурга. Первые места заняли артисты из Гимназии «Арт-Этюд» (Ансамбль «Задоринки» и солисты Плюхина Кира, Толмачев Михаил). В числе победителей также оказались воспитанники Эстрадной студии «Поколение БиС» ансамбль «Бон-пари» и солисты (Рычкова Анастасия, Рябинина Вера, Белейчев Владислав, Баянова Дарья, Паршутина Анастасия, Сысоева Анастасия). Лауреатом I степени стала и Самойлова Дарья.

 

Целый ворох специальных наград увезли с собой участники вокального блока. Так, самым артистичным конкурсантом стал Толмачёв Михаил, а награда За лучший костюм досталась эстрадной студии «Поколение БиС». Руководители студии (Брехова Татьяна Владимировна и Самылова Ирина Сергеевна) удостоились спецприза За мастерство преподавания.

 

tQOc X29sWo

 

Сильнейшими хореографическими коллективами стали: Образцовый коллектив ансамбль танца «Карнавал», Ведущий Хореографический Ансамбль «Сирин», коллектив Ногинской ДШИ, Народный ансамбль бального танца «Роната» и Коллектив эстрадно - спортивного танца «Фейерверк». Судейская коллегия также отметила педагога Ногинской ДШИ Трофимову Ларису Юрьевну особой наградой За лучшую режиссёрскую работу. Отличился и ансамбль бального танца «Роната», заслуживший специальный приз За волю к победе.

 

Абсолютным победителем конкурса стал самый творческий, яркий и талантливый коллектив фестиваля – ансамбль танца «Карнавал». Одарённые участники порадовали зрителей несколькими искусными номерами и получили самые высокие оценки от судей, и, соответственно, кубок Гран-при.

 

 

Поздравляем всех победителей и призеров минувших конкурсов! Пусть вдохновение и вера в чудо помогают Вам достигать новых вершин в творчестве!