ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Встречаем победителей фестиваля на южных берегах

Яркий, творческий, долгожданный – именно таким стал минувший конкурс в Сочи для участников. Никакие невзгоды не смогли остановить волну креатива, захватившую южный город в конце октября. Конкурсанты постарались на славу и сделали фестиваль по-настоящему праздничным!

 

Статистика

 

Участников 350
Городов 17
Творческих работ 100
Лауреатов I степени 25
Средний балл фестиваля 8,2
Гран-При 3

 

 

Хореография

 

Конкурсный день начался с очаровательных выступлений самых маленьких участников фестиваля. Малыши заряжали публику драйвом и положительными эмоциями, а главное – успешно осваивали большую сцену.

 

Симпатию зрительного зала и специальную награду За артистизм заслужила юная, но очень целеустремленная участница из Саратова. Булыгина Дарья захватила внимание присутствующих номером «Прогулочка» - мы уверены, в следующий раз девочка возьмет не только специальный, но и главный приз.

 

kAoYan3GwyM

 

Среди выступивших малышей особенно отличились представители Самарской области. Коллектив эстрадного танца «Загадка» удивил и покорил жюри и публику своей непосредственностью, энергичностью и немалой технической базой. Кроме того, умения показали и более старшие группы коллектива. Талантливые дети под руководством искусного педагога пришли к победе – команде присудили кубок Гран-при!

 

Яркими нарядами и профессиональной подготовкой похвастались участники из Забайкальского края. Ансамбль «Сансара» взрастил прекрасных солисток: Жаргалова Жаргалма и Лубсанова Виктория наряду с самим коллективом получили заслуженные первые места. Разносторонний подход участников к конкурсу был отмечен специальной наградой За лучший костюм.

 

Мастерством в народном направлении отличились Иванов Михаил и Гришкова Анастасия. Конкурсанты в дуэте исполнили задорный «Самарский перепляс» и стали Лауреатами I степени.

 

Bz7GbZ2pVEw

 

Глубокую, артистичную постановку подготовили и отлично исполнили ребята из театра спорта «Дебют». «Воспоминания о непрожитом…» тронули судей и стали победным номером.

 

Танцевальная студия «Эксклюзив» достойно представила родной Екатеринбург. Конкурсанты исполнили сложную хореографическую постановку в современном жанре и получили высокие оценки от судейской коллегии.

 

 

Вокал и Инструментальное творчество.

 

В музыкальном отделении за первые места сражались участники из ДНР, Самарской области, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского края, Республики Крым. Судьбы выступающих решали: пианистка и директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова, педагог высшей квалификации по эстрадно-джазовому вокалу Сочинского колледжа искусств Елена Быковская.

 

 

25 творческих номеров и 8 наград – таковы итоги отделения. Эффектные, цепляющие выступления и несомненный талант помогли нашим победителям достигнуть успеха.

 

Лидерами вокального блока стали эстрадные исполнители. Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль народной песни «Раздолье» отличились прекрасной подготовкой и оказались в шаге от главного приза.

 

g5bAOlo7MVQ

 

Кубок Гран-при достался самым креативным – студии «Аквамарин» из города Норильска. Очаровательные девушки в красочных нарядах повергли зрительный зал в полнейшую тишину – заслушались все до единого. Выверенная постановка, сильные вокальные данные и эффектность стали причиной присуждения не только главной награды, но и приза За лучший костюм.

 

Одним из самых достойных номеров судьи признали выступление вокальной студии «Разноцветная игра» с песней «Нарисуй». Особенно отметили вклад руководителя в становление артистов – педагога наградили призом За лучшую хормейстерскую работу.

 

Юный Грабовский Михаил пленил всех присутствующих своим артистизмом и талантом. Мальчик получил от судей заслуженные «десятки» и оказался в числе победителей конкурса.

 

cZSpZddzlrU

 

Виртуозами инструментального творчества по праву можно назвать образцовый детский духовой оркестр МШ №1 им. Н. Леонтовича. Упорству и таланту ребят и педагогов данного коллектива можно позавидовать – в выступлении оркестра видна сложная слаженная работа и комплексный подход. Неудивительно, что участники удостоились кубка Гран-при!

 

 

Театральное творчество и ИЗО

 

Насыщенные и живые выступления в данных номинациях судили профессионалы: главный режиссёр Молодежного Сочинского театра Роман Писарюк, художники и выдающиеся люди искусства Елена Кремена и Сергей Сорокин, руководитель группы компаний Musicmodels group модель Светлана Рассадкина.

 

 

Юные артисты порадовали зрителей первоклассными номерами. Звездами «Театрального творчества» стали: Сухинин Владимир, Григорьева Алина, Дёмина Анастасия и ансамбль «Сансара». Выступления победителей зрительный зал слушал с большим вниманием и вознаграждал аплодисментами.

 

 iDl1 X4Nt8

 

Прекрасными картинами и поделками похвастались участники номинации ИЗО. Доманов Александр, Симченко Юлия и Огурцова Ксения стали лучшими в художественном блоке и увезли домой заслуженные призы.

 

Мы от души поздравляем победителей и призеров конкурса «Берег побед». Пусть Ваше творчество и дальше озаряет мир и преображает его к лучшему!