ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XVII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Берег побед» (30 марта 2019 года, Сочи)

Фестиваль «Берег побед» вновь оправдал своё название благодаря фееричным выступлениям талантливых конкурсантов.  В этот раз участники сразили жюри и зрительный зал не только уровнем подготовки, но и  креативностью постановок, костюмов и идей. Мы счастливы представить призёров 17-го фестиваля в Сочи и поздравить бесспорных победителей!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Аксай, Ростовская область  г. Набережные Челны, Республика Татарстан г. Анапа, Краснодарский край 
г. Березовский, Свердловская область г. Волгоград, Волгоградская область г. Воронеж, Воронежская область
г. Гай, Оренбургская область г. Данков, Липецкая область г. Донецк, Донецкая область
г. Иваново, Ивановская область г. Люберцы,  Московская область г. Москва
г. Одинцово, Московская область г. Пушкин, Санкт-Петербург г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
г. Серпухов, Московская область г. Сочи, Краснодарский край г. Сызрань, Самарская область
п. Огниково, Московская область п. Силикатный, Ульяновская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинация «Хореография»

Анна Зенцова

главный балетмейстер всероссийского детского центра «Орленок», лауреат Всероссийской профессиональной премии «Лучший хореограф театра масс», обладатель Медалей II, III степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани», заслуженный работник культуры Российской Федерации

Алеся Макс

хореограф, директор школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» (Адлер), дважды обладатель звания «Лучший педагог» среди преподавателей филиалов школ-студий «Тодес»

Валерий Священко

профессор кафедры хореографии Краснодарского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный тренер-хореограф Российской Федерации
Номинация «Вокал» и «Театральное творчество»

Наталья Дегтярёва

руководитель, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Краснодарского государственного института культуры

Ольга Чадаева

художественный руководитель молодежного ансамбля казачьей песни «ЛЮБО» Сочинской Филармонии, директор Детской школы искусств №6, почетный гражданин города Сочи, заслуженный деятель искусств Кубани

Роман Писарюк

актер, художественный руководитель и главный режиссёр Молодёжного Сочинского Театра, преподаватель театральных дисциплин Российского института театрального искусства и отделения «Театральное творчество» Сочинского колледжа искусств
Номинация «Изобразительное творчество»
Елена Кремена художник-живописец, заведующая специализацией «Станковая живопись» Сочинского колледжа искусств
Сергей Сорокин художник, член Союза дизайнеров Российской Федерации, участник выставок

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Фалюта Анастасия г. Сочи, Краснодарский край ГАПОУ МО "Московский Губернский Колледж Искусств " БП17-083
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Захарова Элисо г. Москва ГАПОУ МО "Московский Губернский Колледж Искусств " №БП17-008
Лауреат III степени Чечикова Ксения г. Москва ГАПОУ МО "Московский Губернский Колледж Искусств " №БП17-007

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детский фольклорный ансамбль "Новолетие" г. Волгоград, Волгоградская область Детско-юношеский центр Советского района   Волгограда №БП17-009

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Задорожная Влада    г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-046
Лауреат II степени Платонова Диана г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Детская школа искусств №13(татарская) №БП17-013
Лауреат II степени Иванова Ангелина г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-045
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народная шоу-группа "Шаляй-валяй" г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-042
Лауреат II степени Одинцова Виктория            г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-047
Лауреат II степени Бабко Арина г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-048
Лауреат III степени Иванова Вероника г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-002
Лауреат III степени Чумак Виктория г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-049
Лауреат III степени Ангелина Орёл-Назаренко г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-051
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Жемчужинка" г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-015
Лауреат II степени Народная шоу-группа "Шаляй-валяй" г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Попов Никита г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-021
Лауреат I степени Мумрова Виктория          г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-050
Лауреат II степени Гринвальд Софья г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-003
Лауреат II степени Якупова Екатерина г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-020
Лауреат II степени Плотникова Ксения г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-022
Лауреат II степени Осин Никита г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-023
Лауреат III степени Архипова Анна г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-001
Лауреат III степени Журавлева Вика г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-004
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дуэт "Весна" Полина Сулацкова, Анастасия Тиньгаева. г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-016
Лауреат II степени Сулацкова Полина г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-017
Лауреат II степени Тиньгаева Анастасия г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-018
Лауреат III степени Логунова Алена г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-005
Лауреат III степени Сарафанова Варвара г. Гай, Оренбургская область ООО "ДК горняков" №БП17-019
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Народная шоу-группа "Шаляй-валяй" г. Донецк, Донецкая область Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец детского и юношеского творчества города Донецка" БП17-044
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Лазукова Екатерина г. Пушкин, Санкт-Петербург СПб ГБУ   ДО           "ДМШ № 45 Пушкинского района" №БП17-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театрально-хореографическая школа гимназии "Мастер-класс" п. Огниково, Московская область НОЧУ гимназия "Мастер-класс" БП17-082
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театр Юных Москвичей группа "Азбука праздника" г. Москва ГБПОУ "Воробьевы горы" БП17-057

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Сонет" п. Силикатный, Ульяновская область МБУ ДО "ДШИ им Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" №БП17-012
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Кружева" г. Донецк, Ростовская область Детская школа искусств БП17-052
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Ладомир" г. Березовский, Свердловская область БМБУДО ДШИ №1 №БП17-010
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Ладомир" г. Березовский, Свердловская область БМБУДО ДШИ №1 №БП17-011
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Кружева" г. Донецк, Ростовская область Детская школа искусств БП17-054
Лауреат II степени Калашникова Анна г. Донецк, Ростовская область Хореографический ансамбль "Кружева", Детская школа искусств БП17-055
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Мери-Денс" г. Аксай, Ростовская область   БП17-060
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Мери-Денс" Ковалева Мария, Дзюба Алина, Какурина Анна г. Аксай, Ростовская область   БП17-062

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Народный ансамбль бального танца " Улыбка" г. Сызрань, Самарская область Культурно-досуговый комплекс филиал ДК "Авангард" №БП17-035

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "NевеSомость" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-028
Лауреат III степени Ем Кира г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-030
Лауреат III степени Мкртчян Каролина г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-075
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Мкртчян Каролина Кинигопуло Аполлинария г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-073

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовая Хореографическая Школа-Студия "Арабеск" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБУ ДО ДШИ №7 им. Г.М. Балаева №БП17-036
Лауреат III степени Костенко Валерия г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-034
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Тимофеева Карина г. Донецк, Ростовская область Хореографический ансамбль "Кружева", Детская школа искусств БП17-056

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Глухова Арина г. Серпухов, Московская область Школа танца Марины Арабовой БП17-040
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "NевеSомость" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-027
Лауреат III степени Кармишина Вероника Алькема София г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Власенко Диана г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-068
Лауреат II степени Комашко Ангелина г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-069

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовая Хореографическая Школа-Студия "Арабеск" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБУ ДО ДШИ №7 им. Г.М. Балаева БП17-037
Лауреат III степени Ким Маргарита г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-032
Лауреат III степени Торосян Адель г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-070
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "ЯРГА" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Спортивно-патриотический клуб "Витязь Дона" БП17-079
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца "Мери-Денс" г. Аксай, Ростовская область   БП17-058
Лауреат III степени Школа танца "Калейдоскоп" г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-006
Лауреат III степени Хореографический коллектив "МЕЧТА" г. Люберцы, Московская область Дворец детского (юношеского) творчества №БП17-024
Лауреат III степени Образцовый ансамбль танца "Мери-Денс" г. Аксай, Ростовская область   БП17-059
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Мери-Денс" Какурина Анна г. Аксай, Ростовская область   БП17-063
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив "ВерОника" г. Серпухов, Московская область Школа танца Марины Арабовой БП17-041
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Кружева" г. Донецк, Ростовская область Детская школа искусств БП17-053
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца "Мери-Денс" Рубцов Тимофей, Егорочкина Мария г. Аксай, Ростовская область   БП17-061
Лауреат II степени Кармишина Вероника г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-065
Лауреат III степени Алькема София г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-066
Лауреат III степени Черноморец Милена г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-067
Лауреат III степени Подлесная Дарина г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-071
Лауреат III степени Коломейчук Анастасия г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Спортивно-патриотический клуб "Витязь Дона" БП17-080
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Росинка" г. Иваново, Ивановская область Студия танца "Росинка" БП17-039
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Росинка"группа "Река" г. Иваново, Ивановская область Студия танца "Росинка" БП17-038
Лауреат III степени Воропаева Дарья г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-064
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Сергеева Ольга г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Спортивно-патриотический клуб "Витязь Дона" БП17-081

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Зарова Анна г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-029
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Телякова Вероника г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-031
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "NевеSомость" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-025
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "ЯРГА" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Спортивно-патриотический клуб "Витязь Дона" БП17-078
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "NевеSомость" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-026
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "ЯРГА" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Спортивно-патриотический клуб "Витязь Дона" БП17-077
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Акименко Елизавета г. Ростов-на-Дону, Ростовская область МБОУ Школа №79 №БП17-033
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "ЯРГА" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область Спортивно-патриотический клуб "Витязь Дона" БП17-076
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Творческий дом пластического театра Altura г. Анапа, Краснодарский край Творческий дом пластического театра Altura БП17-074

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Никишина Алиса г. Воронеж, Воронежская область Мастерская Никишиной "Майская палитра" №БП17-084
Лауреат I степени Клочкова Варвара г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-108
Лауреат II степени Ендовицкая Алиса г. Воронеж, Воронежская область Мастерская Никишиной "Майская палитра" №БП17-085
Лауреат II степени Просвирнина Светлана г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-102
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Аржаных Юлия г. Воронеж, Воронежская область Мастерская Никишиной "Майская палитра" №БП17-087
Лауреат II степени Красникова Валерия г. Воронеж, Воронежская область Мастерская Никишиной "Майская палитра" №БП17-086
Лауреат II степени Мантулина Софья г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-106
Лауреат II степени Клабукова Ксения г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-107
Лауреат III степени Холомцева Екатерина г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-105
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гоняева Олеся г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-098
Лауреат I степени Авдеева Анастасия г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-100
Лауреат II степени Воронцова Наталия г. Воронеж, Воронежская область Мастерская Никишиной "Майская палитра" №БП17-088
Лауреат II степени Сарафанова Варвара г. Гай, Оренбургская область МБДОУ ДОД "ДХШ" г. Гая №БП17-091
Лауреат II степени Паршина Анастасия г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-095
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Сячинова Юлия г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-094
Лауреат I степени Залозняя Софья г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-096
Лауреат I степени Ильичева Дарья г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-097
Лауреат II степени Середина Анастасия г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-099
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Анташкова Марина г. Воронеж, Воронежская область Мастерская Никишиной "Майская палитра" №БП17-089

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Сарафанова Варвара г. Гай, Оренбургская область МБДОУ ДОД "ДХШ" г. Гая №БП17-090
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Просвирнина Светлана г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-103
Лауреат I степени Клочкова Варвара г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-109
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Савельева Елизавета г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-104
Лауреат II степени Малахова Анастасия г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-092
Лауреат II степени Дьяконова Полина г. Данков, Липецкая область ДШИ им.А.И.Плотнова №БП17-093
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Авдеева Анастасия г. Одинцово, Московская область изостудия "Волшебники" №БП17-101


 

Обладатели Гран-При

  • Ансамбль танца «Сонет», п. Силикатный, Ульяновская область
  • Задорожная Влада, г. Донецк, Донецкая область
  • Хореографический ансамбль «Кружева», г. Донецк, Ростовская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Образцовый  хореографический ансамбль «Росинка», г. Иваново, Ивановская область
  • За волю к победе – Воропаева Дарья
  • За лучший костюм – Театр Юных Москвичей группа «Азбука праздника», г. Москва
  • За лучший костюм – Ансамбль эстрадно-спортивного танца "NевеSомость", г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Сергей Глазков, п. Огниково, Московская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Тессман Ольга Владимировна, г. Гай, Оренбургская область
  • За лучшую художественную работу – Савельева Елизавета, г. Одинцово, Московская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей