Города-участники
Губкинский, Тюменская область | Екатеринбург, Свердловская область | Казань,Республика Татарстан |
Краснодар, Краснодарский край | Курск, Курская область | Липецк, Липецкая область |
Малая Пурга, Республика Удмуртия | Москва | Навашино, Нижегородская область |
Нижний Куранах, Республика Якутия | Нижний Новгород, Нижегородская область | Новобессергеневка, Ростовская область |
Приморско-Ахтарск, Краснодарский край | Свободный, Свердловская область | Сердобск, Пензенская область |
Уральск, Республика Казахстан | Энгельс, Саратовская область |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография | |
ИЗО |
Жюри конкурса
Отделение номинаций «Инструментальное творчество», «Вокал» |
|
Сагит Хабибуллин |
дирижер, педагог, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, профессор кафедры народных инструментов, профессор кафедры татарской музыки и этномузыкологии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова. |
Фарида Закирзянова |
скрипачка, педагог, заслуженный работник культуры республики Татарстан, доцент кафедры скрипки Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова |
Лилия Салихова |
пианистка, педагог, кандидат искусствоведения, доцент кафедры этнохудожественного музыкального творчества и образования Казанского государственного института культуры |
Лилия Чугунова |
Певица, педагог, Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского Государственного Университета культуры и искусств. |
Отделение номинаций «Хореография», «Театральное творчество», «Оригинальный жанр» |
|
Сергей Сентябов |
хореограф-постановщик Казанского академического русского Большого драматического театра им. В. И. Качалова, Заслуженный работник культуры РФ и Республики Татарстан, Лауреат театральной премии им. К .Тинчурина за лучшую хореографию в спектакле «Скрипач на крыше» |
Рифат Абульханов | педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, генеральный директор содружества любителей социально-бального и классического танца |
Тагир Латифуллин | педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры |
Результаты детского фестиваля
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Богатов Владимир - солист детской образцовой студии эстрадного вокала "Родничок" | г. Навашино. Нижегородская обл | МУК "Дворец культуры г.о. Навашинский" | №КУ28-035 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Татаева Карина | г.Энгельс,Саратовская обл. | МБУ ДО "ДШИ№4 ЭМР" | №КУ28-056 |
Лауреат II степени | Силантьева Мария | г. Энгельс Саратовская обл. | МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке"ЭМР г. Энгельс. | №КУ28-061 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Сулейменова Жазира Жулдызгалиевна | Республика Казахстан г. Уральск Западно-Казахстанская область | школа - гимназия №34 имени Асана Тайманова | №КУ28-055 |
Лауреат I степени | Силантьева Наталия | г. Энгельс Саратовская обл. | МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке"ЭМР г. Энгельс. | №КУ28-064 |
Лауреат I степени | Махотина Анастасия | г. Энгельс Саратовская обл. | МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке"ЭМР г. Энгельс. | №КУ28-065 |
Лауреат I степени | Онищук Анастасия | г. Энгельс Саратовская обл. | МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке"ЭМР г. Энгельс. | №КУ28-066 |
Лауреат II степени | Сатаров Диёрбек | пос. Нижний Куранах, Республика Саха, Якутия | МБУ ДО "Нижнекуранахская детская школа искусств" МО "Алданский район" | №КУ28-037 |
Лауреат II степени | Митюрёва Святослава | г. Энгельс Саратовская обл. | МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке"ЭМР г. Энгельс. | №КУ28-063 |
Лауреат III степени | Магдеева Алина | г. Энгельс Саратовская обл. | МБУ ДО "ДШИ№4 ЭМР" | №КУ28-057 |
Дипломант I степени | Веригина Ольга | г. Энгельс Саратовская обл. | МБУ ДО "ДШИ№4 ЭМР" | №КУ28-058 |
Дипломант I степени | Абраменко Дарья | г. Энгельс Саратовская обл. | МБОУ "МЭЛ им. А.Г. Шнитке"ЭМР г. Энгельс. | №КУ28-062 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Кудринская Софья | г. Энгельс Саратовская обл. | МБУ ДО "ДШИ№4 ЭМР" | №КУ28-059 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Павкина Виктория | г. Энгельс Саратовская обл. | МБУ ДО "ДШИ№4 ЭМР" | №КУ28-060 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Артем Бурдило | г.Краснодар,Краснодарский край | ФГБОУ ВО КУБГМУ Минздрава России | №КУ28-009 |
Лауреат I степени | Матушкина Валерия | г.Краснодар,Краснодарский край | ФГБОУ ВО КУБГМУ Минздрава России | №КУ28-012 |
Лауреат II степени | Коллектив "День и ночь" | г.Краснодар,Краснодарский край | ФГБОУ ВО КУБГМУ Минздрава России | №КУ28-010 |
Лауреат II степени | Коллектив "Лечебники" | г.Краснодар,Краснодарский край | ФГБОУ ВО КУБГМУ Минздрава России | №КУ28-011 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Абросимов Иван Абросимова Елена Александровна | г. Навашино, Нижегородская область | МБУ ДО "Навашинская ДШИ" | №КУ28-034 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Гуськова Альбина Карипанов Валентин | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-046 |
Лауреат II степени | Борзенкова Александра | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-024 |
Лауреат II степени | Якименко Виктор | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-026 |
Лауреат II степени | Степанова Дарья | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-027 |
Лауреат II степени | Соколова Анна Куделя Наталья | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-047 |
Лауреат III степени | ансамбль скрипачей "Радость" младшая группа | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-023 |
Лауреат III степени | Фомина Василиса | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-025 |
Лауреат III степени | Пономарёва Дарья | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-028 |
Лауреат III степени | Гуськова Альбина | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-043 |
Лауреат III степени | Карипанов Валентин | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-044 |
Лауреат III степени | Соколова Анна | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-045 |
Дипломант I степени | Куделя Наталья | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-042 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль скрипачей "Радость" | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-022 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Емельянова Мария | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-030 |
Лауреат I степени | Милушева Елизавета Иващенко Аксинья | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-048 |
Лауреат I степени | Милушева Елизавета | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-049 |
Лауреат II степени | Сарпинская Анастасия | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-029 |
Лауреат III степени | Шимчук Илья | пос. Нижний Куранах, Республика Саха, Якутия | МБУ ДО "Нижнекуранахская детская школа искусств" МО "Алданский район" | №КУ28-036 |
Лауреат III степени | Иващенко Аксинья | с.Новобессергеневка Ростовской обл. | МБУ ДО"ДШИ с.Покровское" НР РО | №КУ28-041 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Яковлева Елизавета | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-031 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | квинтет Куликов Артём,Радченко Александра,Пантюшева Софья,Яковлева Елизавета,Петрова Ольга Александровна. | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-032 |
Лауреат I степени | дуэт Яковлева Елизавета-Петрова Ольга Александровна | г.Москва | ГБОУ ДО ЦТР и МЭО "Радость" | №КУ28-033 |
Номинация «Народное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат II степени | Детский оркестр русских народных инструментов | г. Губкинский, Тюменская область | МБУ ДО ГДШИ им. Г. В. Свиридова | №КУ28-001 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Драматический театр» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Театр "БЛЕСК" | с. Малая Пурга, Удмуртская Респ. | Малопургинский ЦДТ | №КУ28-021 |
Номинация «Художественное слово » |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Куделя Вероника | с.Новобессергеневка Ростовская обл. | МБУ ДО "ДШИ с. Покровское"НР РО | №КУ28-069 |
Номинация «Оригинальный жанр» |
||||
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Цирковое объединение "Арабеск" Бычкова Алёна, Бычкова Виктория | пос. Свободный, Свердловская обл. | МБУ ДО ЦДТ "Калейдоскоп" | №КУ28-053 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат III степени | Цирковое объединение "Арабеск" | пос. Свободный, Свердловская обл. | МБУ ДО ЦДТ "Калейдоскоп" | №КУ28-052 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | студия танца "Вита" | г. Липецк, Липецкая область | №КУ28-017 | |
Лауреат I степени | Образцовый хореографический ансамбль "Карусель" | г.Приморско-Ахтарск, Краснодарский край | МАОУДО ДТ "Родничок" | №КУ28-050 |
Лауреат I степени | Образцовый хореографический коллектив "Сюрприз" | г.Сердобск, Пензенская обл. | МБУ дополнительного образования детская школа искусств Сердобского района | №КУ28-054 |
Лауреат II степени | Хореографический ансамбль "Созвездие" | г. Екатеринбург Свердловская область. | МБУК ДО ЕДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова | №КУ28-003 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый хореографический ансамбль "Карусель" | г.Приморско-Ахтарск, Краснодарский край | МАОУДО ДТ "Родничок" | №КУ28-051 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | студия танца "Вита" | г. Липецк, Липецкая область | №КУ28-016 | |
Номинация «Бальный танец» |
||||
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль современного танца «Гармония» | г. Курск, Курская обл. | Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация «ГАРМОНИЯ» (КРОДДЮО «ГАРМОНИЯ») | №КУ28-013 |
Лауреат I степени | Шевякина Алина, Дзюба Сергей | г. Курск, Курская обл. | Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация «ГАРМОНИЯ» (КРОДДЮО «ГАРМОНИЯ») | №КУ28-015 |
Номинация «Классический танец» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Осеков Иван и Плотникова Дарья | г. Липецк, Липецкая область | №КУ28-018 | |
Лауреат III степени | Фурсова Елизавета | г. Липецк, Липецкая область | №КУ28-019 | |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат III степени | Дергунова Арина | г. Липецк, Липецкая область | №КУ28-020 | |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Коллектив современного танца " M-STUDIO" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область. | Частное дошкольное образовательное учреждение "Центр "ДИВО" | №КУ28-040 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Коллектив современного танца " M-STUDIO" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область. | Частное дошкольное образовательное учреждение "Центр "ДИВО" | №КУ28-039 |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Столярова Софья Сергеевна | г. Казань,Республика Татарстан | общеобразовательная школа №136, студия танца Дэнс Холл | №КУ28-006 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический ансамбль "Созвездие" | г. Екатеринбург Свердловская область. | МБУК ДО ЕДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова | №Ку28-002 |
Лауреат II степени | Ильбарисова Диана и Бруд Аня | г. Екатеринбург Свердловская область. | МБУК ДО ЕДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова | №КУ28-005 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Елена Новикова | г. Екатеринбург Свердловская область. | МБУК ДО ЕДШИ им. Н. А. Римского-Корсакова | №КУ28-004 |
Лауреат II степени | Коллектив современного танца " M-STUDIO" | г. Нижний Новгород, Нижегородская область. | Частное дошкольное образовательное учреждение "Центр "ДИВО" | №КУ28-038 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль современного танца «Гармония» | г. Курск, Курская обл. | Курская региональная общественная досуговая детско-юношеская организация «ГАРМОНИЯ» (КРОДДЮО «ГАРМОНИЯ») | №КУ28-014 |
Номинация «Изобразительное творчество» |
||||
Номинация «Живопись» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Абраменко Дарья | г. Энгельс, Саратовская обл. | МБУДО «ДШИ №1 ЭМР» | №КУ28-067 |
Лауреат II степени | Мясушкина София | г. Энгельс, Саратовская обл. | МБУДО «ДШИ №4 ЭМР» | №КУ28-068 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»