ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с IV Международного конкурса-пленэра «Осенняя палитра» (г. Санкт-Петербург, 12-16 октября 2016)

В середине октября осенний Петербург встретил пять групп юных художников из разных городов России, а также Казахстана (г. Шемонаиха). Они знакомились с городом по специальной программе, разработанной специально для мастеров кисти. А в ходе знакомства каждый из ребят создал по две прекрасных художественных работы – на практикуме в Государственном музее-заповеднике «Царское село» и мастер-классе в Государственном музее «Эрмитаж». 

 

Города-участники

 

 

г. Верхняя Пышма, Свердловская область
г. Краснотурьинск, Свердловская область
г. Москва
г.Санкт-Петербург
г. Шемонаиха, Республика Казахстан

 

 

Номинации

 

 

Жюри

 

Юмагулов Валерий Николаевич Художник, известный эксперт в области живописи. Ему принадлежат многие открытия – атрибуции картин русских и европейских художников, представителей их школ и копиистов. Валерий – выпускник СПбГАИЖСА (Академии художеств) им. Репина, а также художественно-графического факультета Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами. Его картины часто выставляются на всероссийских выставках.
Татарникова Елена Федоровна Выпускница Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица, член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, секция реставрации, сотрудник Государственного Эрмитажа лаборатории научной реставрации графики.  
Карпов Александр Владимирович Кандидат культурологии, доцент центра инновационных образовательных проектов  Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица, член Международной Ассоциации искусствоведов

 

Результаты пленэра "Осенняя Палитра"

Номинация «Изобразительное творчество»

 
 

Номинация «Изобразительное творчество. Графика»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Власова Алиса МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-035
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шевченко Любовь  КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-022
Лауреат I степени Эйферт Анастасия МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-030
Лауреат I степени Урих Екатерина МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-032
Лауреат I степени Цыплакова Арина ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-053
Лауреат II степени Бушкевич Дарья ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-054
Лауреат II степени Кусова Таисия ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-055
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Бобкова Анастасия МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-015
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Журавлева Ирина Борисовна КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-017
 

Номинация «Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Власова Алиса МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Пупкова Дарья МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-002
Лауреат I степени Зуева Мария МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-004
Лауреат I степени Вагина Диана МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-005
Лауреат I степени Истомина Анастасия МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-010
Лауреат I степени Боробова Валерия МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-011
Лауреат I степени Урих Екатерина МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-033
Лауреат II степени Крючкова Арина МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область

№ОП4-001

Лауреат II степени Голубева Алена МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-006
Лауреат II степени Маковеева Полина МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-007
Лауреат II степени Краюхина Дарья МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-008
Лауреат II степени Томиловских Матвей МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-012
Лауреат III степени Милькова Елена МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-009
 

Номинация «Изобразительное творчество. Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Коновалова Галина г.Санкт-Петербург г.Санкт-Петербург №ОП4-016
Лауреат I степени Березина Анна ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-037
Лауреат I степени Валеева Милана ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-038
Лауреат I степени Непряхина Мария ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-040
Лауреат I степени Тимохина Екатерина ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-041
Лауреат II степени Меланина Мария ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Курсит Эммили ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-045
Лауреат I степени Скворцов Артем ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-048
Лауреат II степени Болотько Алена ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-042
Лауреат II степени Ёзбек Аделина ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-044
Лауреат II степени Угрюмова Александра ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-047
Лауреат III степени Власова Алиса МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-034
Лауреат III степени Захарченко Валерия ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-043
Лауреат III степени Семенцова Полина ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-046
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Коротких Полина МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-014
Лауреат I степени Сокольникова Арина  КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-021
Лауреат I степени Зайцева Анна  КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-023
Лауреат I степени Данченкова Екатерина МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская област №ОП4-025
Лауреат II степени Тавабилова Алена МБУДО "Детская художественная школа" г. Верхняя Пышма, Свердловская область №ОП4-013
Лауреат II степени Худякова Анастасия КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-019
Лауреат II степени Старыгина Ирина МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-024
Лауреат II степени Серёгина Дарья МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-026
Лауреат II степени Эйферт Анастасия МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-029
Лауреат II степени Урих Екатерина МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-031
Лауреат II степени Гоголева Екатерина ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-049
Лауреат II степени Леденева Ксения ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-050
Лауреат II степени Сабрыга Алексей ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-052
Лауреат III степени Шварцкопф София МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-027
Лауреат III степени Катаева Александра МБУДО "Краснотурьинская ДХШ" г. Краснотурьинск, Свердловская область №ОП4-028
Лауреат III степени Моисеева Евгения ГБОУ г. Москвы "Московская международная гимназия" г. Москва №ОП4-051
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Галимжанова Анель КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-020
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Сорокина Юлия Валерьевна КГКП "Школа искусств Акимата Шемонаихинского района" г. Шемонаиха, Республика Казахстан №ОП4-018

 

Специальные призы

 

Лучшая пленэрная работа

Маковеева Полина

Боробова Валерия

 

Самый юный участник

Коновалова Галина

 

Лучшая педагогическая работа

Ивашевская Татьяна Викторовна

Полукаева Галина Анатольевна

 

 

Все участники проявили себя на высшем уровне! Будем рады встретиться с вами на других мероприятиях Культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!»