Города-участники
Белово, Кемеровская область | Беченча, Республика Саха (Якутия) | Ербогачен, Иркутская область |
Зеленогорск, Красноярский край | Иркутск, Иркутская область | Красноярск, Красноярский Край |
Лысьва, Пермский край | Нижнеангарск, Республика Бурятия | Нижнеудинск, Иркутская область |
Новосибирск, Новосибирская область | Омск, Омская область | Онохой, Республика Бурятия |
Павлодар, Республика Казахстан | Томск, Томская область | Улан-Удэ, Республика Бурятия |
Номинации
Вокал | |
Инструментальное творчество | |
Театральное творчество | |
Хореография | |
ИЗО |
Жюри конкурса
Номинация «Хореография» | |
Елена Яровицина |
педагог-хореограф, танцовщица, артистка балета Новосибирского музыкального театр |
Игорь Анютин | танцовщик, хореограф, капитан команды Da Funky Style, президент федерации брейк-данса НСО, участник международного театра Unusual Symptoms Германия, хореограф центра ПРОТАНЦЫ Новосибирск. Многократный чемпион Сибири и Урала, призер Всероссийских и Международных соревнований |
Ольга Крупко |
педагог-хореограф, заведующая профессиональной практикой и преподаватель высшей категории Новосибирского государственного хореографического колледжа, заслуженный работник культуры РФ |
Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество» | |
Владимир Гнатюк |
педагог, руководитель и дирижёр оркестра русских народных инструментов Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, заслуженный работник культуры РФ, награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ (2001), знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (2004) |
Ольга Гурина |
педагог-вокалист, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Рождество» Новосибирской Государственной филармонии, заслуженный деятель искусств России, руководитель отделения сольного и хорового народного пения Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова, профессор кафедры ЮНЕСКО |
Денис Немирович-Данченко | хормейстер, дирижер симфонического оркестра Новосибирского музыкального театра, сотрудничает с симфоническими оркестрами Новосибирской, Томской, Кемеровской и Красноярской филармоний. |
Марина Ахмедова | певица, солистка Новосибирского музыкального театра, заслуженная арстистка РФ |
Номинации «Театральное творчество», «Изобразительное творчество» | |
Камынина Ирина | актриса, педагог, мастер сцены, актриса высшей категории Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» |
Игорь Паньков | актер, педагог, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского театрального института, дипломант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», заслуженный артист РФ |
Владимир Мартынов | художник, профессор кафедры рисунка, живописи и скульптуры Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, член Союза художников РФ, работы находятся в собрании Государственной Третьяковской галереи (Москва), Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва), Калининградской картинной галерее, Новосибирском государственном художественном музее |
Результаты детского фестиваля
Номинация «Вокал» |
||||
Номинация «Академический жанр» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Неретина Александра | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-029 |
Лауреат III степени | Лопотан Полина | г. Омск, Омская область | БОУ ДО "ДШИ №7" | СС2-027 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | детский академический хор " Мечта" | г. Омск, Омская область | БОУ ДО "ДШИ №7" | СС2-024 |
Лауреат I степени | Захаров Андрей | г. Омск, Омская область | БОУ ДО "ДШИ №7" | СС2-028 |
Лауреат II степени | Скачкова Виолетта | г. Омск, Омская область | БОУ ДО "ДШИ №7" | СС2-025 |
Лауреат III степени | Колесник Анастасия | г. Омск, Омская область | БОУ ДО "ДШИ №7" | СС2-026 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Прудникова Милена | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-030 |
Лауреат II степени | Афанасьева София | г. Иркутск, Иркутская область | МБУ ДО Дворец детского творчества №1 | СС2-031 |
Лауреат III степени | Бухарова Ангелина | г. Иркутск, Иркутская область | Детский театр "Стрекоза при Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского | СС2-033 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Токарев Арсений | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | Сс2-032 |
Номинация «Народный вокал» |
||||
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | Фольклорный ансамбль "Ай-ли-лей" | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-036 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Луговская Юлиана | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-039 |
Дипломант I степени | Бухарова Ника | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-037 |
Дипломант I степени | Осодоева Олеся | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-038 |
Номинация «Эстрадная песня» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Вокальная студия театра "Кураж". Пузовик Роман | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-034 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Сагандыкова Фарангиз | г. Павлодар, Республика Казахстан | Ансамбль песни и танца ALTYN DAN | СС2-040 |
Лауреат III степени | Вокальная студия театра "Кураж". Нелюбин Матвей | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-035 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Детская школа искусств | с. Беченча, Республика Саха (Якутия) | Детская школа искусств | СС2-041 |
Номинация «Инструментальное творчество» |
||||
Номинация «Классическое инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Парамонова Ульяна | г. Темиртау, Республика Казахстан | Детская школа искусств им. Г.Жубановой. | СС2-074 |
Лауреат II степени | Фирстова Варвара | г. Новосибирск, Новосибирская область | МБУ ДО "ДМШ №8" | СС2-049 |
Номинация «Народное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Иваньев Степан | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-050 |
Лауреат II степени | Бектемирова Виктория | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-064 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Никоненко Федор | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-051 |
Лауреат I степени | Поддубный Владимир | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-053 |
Лауреат I степени | Дьячков Николай | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-055 |
Лауреат I степени | Парфенов Тимофей | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-056 |
Лауреат I степени | Егорова Аксинья | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-065 |
Лауреат I степени | Смирнова Вероника | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-066 |
Лауреат II степени | Дорошенко Алексей | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-052 |
Лауреат II степени | Орлова Ярослава | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-054 |
Дипломант I степени | 1. Дегесова Юлия, 2. Новгородова Раиса, 3. Степанова Виктория, |
с. Беченча, Республика Саха (Якутия) | Детская школа искусств | СС2-048 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Трио домристов Струбинская Ирина, Григорьева Виктория, Чулюкина Марина) | г. Зеленогорск, Красноярский край | МБУ ДО «Детская музыкальная школа» | СС2-043 |
Лауреат I степени | Серов Даниил | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-057 |
Лауреат I степени | Прилуков Илья | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-059 |
Лауреат I степени | Пермякова Елизавета | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-067 |
Лауреат I степени | Баянова Анна | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-068 |
Лауреат I степени | Переслегина Екатерина | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-070 |
Лауреат I степени | Козлова Арина | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-073 |
Лауреат II степени | Оркестр русских народных инструментов «Байкальский экспресс» | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-045 |
Лауреат II степени | Мисюлева Анна, Антропова Вера | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-060 |
Лауреат II степени | Марков Влад | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-069 |
Лауреат III степени | Дмытерко Данила | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-058 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | "Образцовый художественный коллектив" Оркестр русских народных инструментов | г. Зеленогорск, Красноярский край | МБУ ДО «Детская музыкальная школа» | СС2-042 |
Лауреат II степени | Ансамбль русских народных инструментов «Метелица» | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-046 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Ананченков Марк | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-061 |
Лауреат I степени | Сафронов Матвей | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-062 |
Лауреат I степени | Наумов Павел | г. Иркутск, Иркутская область | ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф.Шопена | СС2-063 |
Лауреат I степени | Жданова Елизавета | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-071 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль народных инструментов, соло на балалайке Евгений Бабич | г. Зеленогорск, Красноярский край | МБУ ДО «Детская музыкальная школа» | СС2-044 |
Лауреат I степени | Ансамбль «Камертон» (Кондрашова Н.Н., Еремина Н.Н., Фильшина С.Г., Шумкова Н.А., Салтанова М.А., солистка - Ковтонюк Е.А.) | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-047 |
Номинация «Эстрадное инструментальное творчество» |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Фильшин Владимир | г. Иркутск, Иркутская область | ГОБУДО Иркутская областная ДШИ | СС2-072 |
Номинация «Театральное творчество» |
||||
Номинация «Драматический театр» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый Музыкальный Театра "Кураж" | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-075 |
Номинация «Художественное слово » |
||||
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый детский коллектив новосибирской области "Театральная студия "Браво" Маканин Фёдор | г. Новосибирск, Новосибирская область | МБОУ "Гимназия №16 "Французская" | СС2-082 |
Лауреат I степени | Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Кульченков Захар | г. Новосибирск, Новосибирская область | МБОУ "Гимназия №16 "Французская" | СС2-083 |
Лауреат III степени | Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Куликова Полина | г. Новосибирск, Новосибирская область | МБОУ "Гимназия №16 "Французская" | СС2-081 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат III степени | Старцева Валерия | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-076 |
Лауреат III степени | Медведчиков Александр | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-077 |
Номинация «Театр мод» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо" | г. Новосибирск, Новосибирская область | МБОУ Гимназия №16 "Французская" | СС2-084 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат II степени | Театральное объединение "Ура!" | г. Улан-Удэ, Республика Бурятия | МАУ ДО "ДООЦ "Родник" | СС2-080 |
Номинация «Хореография» |
||||
Номинация «Народный танец» |
||||
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | Ансамбль песни и танца ALTYN DAN | г. Павлодар, Республика Казахстан | Ансамбль песни и танца ALTYN DAN | СС2-008 |
Лауреат II степени | народный коллектив ансамбль танца "Авангард" | г. Томск, Томская область | ОАГУК ДНТ "Авангард" | СС2-017 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | народный коллектив ансамбль танца "Авангард" | г. Томск, Томская область | ОАГУК ДНТ "Авангард" | СС2-015 |
Лауреат II степени | "Увертюра" | г. Красноярск, Красноярский Край | МАОУ СШ №151 | СС2-011 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Народный хореографический ансабль "Калейдоскоп" | с. Ербогачен, Иркутская область | МКУ "Культурно-досуговое объединение Катангского района" | СС2-005 |
Лауреат II степени | Детская школа искусств | с. Беченча, Республика Саха (Якутия) | Детская школа искусств | СС2-018 |
Номинация «Народный стилизованный танец» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | народный коллектив ансамбль танца "Авангард" | г. Томск, Томская область | ОАГУК ДНТ "Авангард" | СС2-016 |
Номинация «Детский танец» |
||||
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно) | ||||
Лауреат III степени | группа Драже | г. Новосибирск, Новосибирская область | Танцевальный центр ДекаДэнс | СС2-019 |
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Детский образцовый танцевальный коллектив "Ритм" | г. Лысьва, Пермский край | МБУДО "Дворец детского (юношеского) творчества" | СС2-001 |
Лауреат III степени | Ансамбль песни и танца ALTYN DAN | г. Павлодар, Республика Казахстан | Ансамбль песни и танца ALTYN DAN | СС2-009 |
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат I степени | народный коллектив ансамбль танца "Авангард" | г. Томск, Томская область | ОАГУК ДНТ "Авангард" | СС2-014 |
Номинация «Классический танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат III степени | Беспалова Александра | г. Омск, Омская область | Детская школа балета "Lil ballerine" | СС2-007 |
Дипломант I степени | Калинина Мария | г. Омск, Омская область | Детская школа балета "Lil ballerine" | СС2-006 |
Номинация «Современный танец» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | группа ПурПур | г. Новосибирск, Новосибирская область | Танцевальный центр ДекаДэнс | СС2-021 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | "Увертюра" | г. Красноярск, Красноярский Край | МАОУ СШ №151 | СС2-012 |
Лауреат II степени | Студия современного танца "Drive Dance" | г. Нижнеудинск, Иркутская область | МБУ КДО | СС2-010 |
Лауреат II степени | группа ДозаДо | г. Новосибирск, Новосибирская область | Танцевальный центр ДекаДэнс | СС2-020 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат I степени | Студия современного танца "Drive Dance" | г. Нижнеудинск, Иркутская область | МБУ КДО | |
Номинация «Эстрадный танец» |
||||
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно) | ||||
Лауреат II степени | Хореографический ансамбль "Флай" | п. Онохой, Республика Бурятия | Заиграевская ДШИ | СС2-004 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат II степени | Студия танца "За мечтой",коллектив "Лимонад" | г. Белово, Кемеровская область | МУ ЦДК | СС2-013 |
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет) | ||||
Лауреат I степени | Хореографический ансамбль "Зато счастливые" | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-002 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат III степени | Каткова Екатерина | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества | СС2-003 |
Номинация «Танцевальное шоу» |
||||
Номинация «Изобразительное творчество» |
||||
Номинация «Живопись» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат II степени | Вероника Ягупенко | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник" | СС2-097 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат I степени | Жалнина Анна | г. Кемерово, Кемеровская область | Кемеровская ДШИ № 19 | СС2-090 |
Номинация «Фотография» |
||||
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Тетерина Анастасия | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО РДДТ п. Нижнеангарск | СС2-086 |
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше) | ||||
Лауреат II степени | Шашина Галина | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник" | СС2-103 |
Номинация «Декоративно-прикладное творчество» |
||||
Возрастная категория – младшая (7-9 лет) | ||||
Лауреат I степени | Творческое объединение "Куколка", Пшенова Ника, Мищерякова Аня | г.Новосибирск, Новосибирская область | МБОУ "Гимназия №1", ДТД УМ "Юниор" | СС2-088 |
Лауреат II степени | Балтукова Аюрзана | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник" | СС2-102 |
Лауреат I степени | Бальжинимаев Санжи | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник" | СС2-104 |
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) | ||||
Лауреат I степени | Галото Екатерина | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Родник" г. Улан-Удэ | СС2-091 |
Лауреат II степени | Лебедева Злата | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Родник" г. Улан-Удэ | СС2-095 |
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет) | ||||
Лауреат II степени | Ожигов Дмитрий | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Родник" г. Улан-Удэ | СС2-094 |
Лауреат I степени | Одмаа Индарии | г. Улан-Удэ Республика Бурятия | МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник" | СС2-101 |
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) | ||||
Лауреат II степени | Шишмарева Виктория | п. Нижнеангарск, Республика Бурятия | МБОУ ДО РДДТ п.Нижнеангарск | СС2-087 |
Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса.
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»
Участвуйте и побеждайте!
в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья