ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с I Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Дальневосточные открытия» (г. Владивосток, 5 - 8 ноября 2016)

Сбылась наша давняя мечта: мы впервые провели фестиваль на Дальнем Востоке. Конкурс «Дальневосточные открытия» собрал участников из 10 городов России, которые выступили с удивительно яркими номерами и смогли покорить строгое жюри. Уверены, фестиваль во Владивостоке станет для нас хорошей традицией, а для участников – отличной возможностью познакомиться с красотами Приморского края! 

 

Полный фотоотчет можно увидеть в нашей группе ВКонтакте

Населенные пункты участников

г. Амурск, Хабаровский край г. Владивосток, Приморский край
г. Белогорск, Амурская область г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
г. Биробиджан, Хабаровский край г. Корсаков, Сахалинская область
г. Благовещенск, Амурская область г.Хабаровск, Хабаровский край
г. Большой Камень, Приморский край  с. Спасское, Приморский край

 

Номинации

Жюри конкурса "Дальневостоные открытия"

Номинация «Вокал»

Воронин Владимир Валентинович

Заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой сольного пения и оперной подготовки, художественный руководитель оперной студии  ДВГИИ, профессор, оперный певец, концертный исполнитель, член–корреспондент Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург)

Синенко Владимир Иванович

Преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, музыкальный руководитель Драматического театра ТОФ (Тихоокеанского флота), композитор, Заслуженный работник культуры РФ; Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества; Лауреат международных конкурсов (2003, 2014, 2016); Лауреат Государственной стипендии президента России (2004); Член Союза композиторов России (2012).

Лавриенко Наталья Анатольевна

Певица, преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая отделением "Эстрадно-джазовое пение" Приморского краевого колледжа искусств

Номинация «Театральное творчество»

Пряха Александра Геннадьевна

Актриса высшей категории Драматического театра Тихоокеанского флота

Галкин Виктор Дукавович

Актер театра и кино, Заслуженный деятель искусств РФ, Художественный руководитель театра Молодежи (1999-2014гг.), профессор кафедры оперной подготовки и сольного пения, преподаватель сценического фехтования, преподаватель актерского мастерства (ДВГИИ), член Союза театральных деятелей РФ, режиссер-постановщик оперных, драматических, музыкальных спектаклей

Кашуцкий Сергей Александрович

Артист высшей категории Драматического театра Тихоокеанского флота, член Союза Театральных Деятелей РФ

Номинация «Изобразительное творчество»
Горбачёв Сергей Дмитриевич

Художник-живописец, член Союза художников России, участник российских, международных и зарубежных выставок. Произведения хранятся в коллекциях музея современного искусства Артэтажа, Приморской государственной картинной галереи, Художественного музея Нинбо (КНР), галереи Арка, частных коллекциях России и за рубежом

 

Результаты детского конкурса «Дальневостоные открытия»

 

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – смешанная старшая  (средний возраст от 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Камерата" МБУ ДО "ДШИ" Корсаковского городского округа г. Корсаков, Сахалинская обл. №ДО-005

Номинация «Вокал. Народная»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Харченко Мария Гимназия № 1 города Белогорск г. Белогорск, Амурская обл. №ДО-004
 
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
 Лауреат I степени  Лепетюхина Мария  МАУК "Общественно- культурный центр"  г. Благовещенск, Амурская обл.  №ДО-018
 Лауреат II степени  Лузанова Виктория  МАУК "Общественно- культурный центр"  г. Благовещенск, Амурская обл.  №ДО-016
 Лауреат II степени  Ефремова Елизавета  МАУК "Общественно- культурный центр"  г. Благовещенск, Амурская обл.  №ДО-019
Лауреат III степени  Тельнова Милана  МАУК "Общественно- культурный центр"  г. Благовещенск, Амурская обл.  №ДО-015
Лауреат III степени Шмакова Ксения МАУК "Общественно- культурный центр" г. Благовещенск, Амурская обл. №ДО-017
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)     
 Лауреат III степени  Детский театр песни "ОКЦент"  МАУК "Общественно- культурный центр"  г. Благовещенск, Амурская обл.  №ДО-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Кретова Варвара МАУК "Общественно- культурный центр" г. Благовещенск, Амурская обл. №ДО-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Голубева Лаура МБОУ ДО "ЦРТДЮ Надежда" г. Владивосток, Приморский край №ДО-001
Лауреат I степени Прянникова Анастасия   г. Владивосток, Приморский край №ДО-040
     Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Панова Елизавета Гимназия № 1 города Белогорск г. Белогорск, Амурская обл. №ДО-003
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 Лауреат I степени  Детский Образцовый Театр "Маска.Рад"  МБУК "Дворец Культуры"  г. Амурск, Хабаровский край  №ДО-007
Возрастная категория – смешанная старшая  (средний возраст от 13 лет)
Лауреат II степени Театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-021
     
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 Лауреат I степени Театр моды "Мармелад" МОУ ДО ДТДиМ г. Комсомольск- на-Амуре, Хабаровский край №ДО-006
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Маслюк Юлиана
 театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-039
Лауреат III степени Давыденко Ульяна НОУ ДОД "Потомучка" театральная студия "Амурчата" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО-012
Лауреат III степени Миловский Артем НОУ ДОД "Потомучка" театральная студия "Амурчата" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО-013
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Азиатцев Всеволод 
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-031
Лауреат I степени Голомысов Ярослав 
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-032
Лауреат I степени Ишуткина Ульяна 
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-034
Лауреат II степени Печенко Кира театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-033
Лауреат II степени Лукенцов Кирилл НОУ ДОД "Потомучка" театральная студия "Амурчата" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО-010
Лауреат III степени Клименко Елизавета
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-035
     Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
 Лауреат I степени  Разуваев Сергей  НОУ ДОД "Потомучка" театральная студия "Амурчата"   г. Хабаровск, Хабаровский край  №ДО-008
Лауреат II степени Цыганенко Александр НОУ ДОД "Потомучка" театральная студия "Амурчата"  г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО-009
Лауреат III степени Клишко Наталья НОУ ДОД "Потомучка" театральная студия "Амурчата"  г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО-011
Лауреат III степени Дроздова Виктория  
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Барботько Виктория  
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-024
Лауреат II степени Селевёрстенко Анастасия  
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-025
Лауреат II степени Матвеев Егор  
 театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-038
 Лауреат III степени Карикова Анжелика 
 театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" 
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной  с. Спасское, Приморский край  №ДО-026 
 Лауреат III степени Калекова Ульяна  
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" 
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной  с. Спасское, Приморский край  №ДО-027 
Лауреат III степени  Пацук Антон 
 театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной  с. Спасское, Приморский край  №ДО-028 
 Лауреат III степени Курило Владислав
  
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" 
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной  с. Спасское, Приморский край  №ДО-037 
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Супрунюк Анна 
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-022
Лауреат I степени Каданцева Диана 
театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-023
Лауреат I степени Радченко Алина
 театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК"
МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-029
Лауреат I степени Власова Алиса  ОГПОБУ Биробиджанский колледж культуры и искусств г. Биробиджан, Хабаровский край №ДО-030
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Маслюк Юлиана МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-040
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Голомыслов Ярослав МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Власов Владимир МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-051
Лауреат III степени Коробкова Анна МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-055
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Лоншаков Константин МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-053
Лауреат II степени Федотенкова Ольга МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-058
Лауреат III степени Хитренко Анастасия МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-060
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Клименко Елизавета МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-041
Лауреат I степени Азиатцев Всеволод МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-045
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Бокач Владимир МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-046
Лауреат II степени Дроздова Виктория МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Матвеев Егор МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-048
Лауреат II степени Курило Владивлав МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-049
Лауреат II степени Власов Владимир МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-050
Лауреат III степени Соколова Дарья МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-054
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Лаврищева Полина МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-057
Лауреат III степени Старцева Екатерина МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-059
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ишуткина Ульяна МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-043
Лауреат II степени Печенко Кира МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Коробкова Анна МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-056
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Хитренко Анастасия МАУДОДШИ им. А.А. Гуриной с. Спасское, Приморский край №ДО-061

 

Гран-При

Юный актер Сергей Разуваев из г. Хабаровска, Хабаровского края.

 

Поздравляем победителя!